Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Виноград. Выращивание и переработка

Рекомендованные сообщения

Cvet
не забудьте,черенки обработать железным купоросом.. можно медным. предостережете от всяких плесеней.

сказали вымочить сутки в воде потом пол часа в легоньком растворе марганцовки потом просушить и в пищевую пленку и в погреб

:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
сказали вымочить сутки в воде потом пол часа в легоньком растворе марганцовки потом просушить и в пищевую пленку и в погреб

:confused:

врать не буду.. не эксперементировал еще.. Черенки у друга брал.. он их как-то готовит к спячке.. но знаю точно, железным купоросом обрабатывал.. и в газеты.. а по верх них пленку... и в погреб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cvet
врать не буду.. не эксперементировал еще.. Черенки у друга брал.. он их как-то готовит к спячке.. но знаю точно, железным купоросом обрабатывал.. и в газеты.. а по верх них пленку... и в погреб.

 

вот про газеты не слышал) сказали в пленку пищевую! пожалуй разделю-половину в холодильник половину в погреб:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь у Арсена уточни он виноград с шпалеры снимает или нет? Просто у вас там не маями уже а виноград смотрю открытый

 

В домах Арсена, его отца и брата весь виноград обрезан на высоту около метра, не укладывают да и стволы порой очень толстые, я думаю это условности Астрахани

У меня в Москве все молодые лозы уже ухожены и накрыть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей-73

Мужики, а у кого есть сорт "таёжный"? Говорят по подмосковью просто супер. Хотел бы отзывы услышать из первых уст. Ну и может выпросить череночков на посадку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен
В домах Арсена, его отца и брата весь виноград обрезан на высоту около метра, не укладывают да и стволы порой очень толстые, я думаю это условности Астрахани

У меня в Москве все молодые лозы уже ухожены и накрыть...

 

Слабак! Закаливать с черенков!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Слабак! Закаливать с черенков!

:so_happy:

не плохое заявление для первого сообщения в теме винограда, продолжай, расскажи свой опыт;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен
19877217_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак
Мужики, а у кого есть сорт "таёжный"? Говорят по подмосковью просто супер. Хотел бы отзывы услышать из первых уст. Ну и может выпросить череночков на посадку.

 

Мелкий и костлявый мне не очень понравился. Посмотри на Липаяс Дзинтрас

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр64
В домах Арсена, его отца и брата весь виноград обрезан на высоту около метра, не укладывают да и стволы порой очень толстые, я думаю это условности Астрахани

У меня в Москве все молодые лозы уже ухожены и накрыть...

Виталь, для того, чтобы правильно определиться с формировкой куста (укрывная или не укрывная) , нужно понимать для каких целей выращивается виноград, т.е. для вкусно покушать (столовый сорта и у них одни цифры зимостойкости), или для сотворить свое вино (технические сорта и у них другие цифры зимостойкости).

Определенный опыт в ентом деле имеется, коим с удовольствием поделюсь...:alko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×