Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость Гость

МПС (Мицу Паджеро Спорт) Отзывы, пожелания, и т.д.

Рекомендованные сообщения

Аlekc

 У меня последний паджерик из этой серии 2008г. 2.5 дизель, 116 л/с, но они шли евро 3. Перед этим 99 евро 2. У нас нет сажевого фильтра, есть катализатор пассивного типа, т.е. нет никаких датчиков. Я на 240000 заменил на стронгер, Уже 2.5 года полет нормальный. Ничего не снимал, вварил прям по месту полуавтоматом. НООООО, кат внтри был как новый, не забит, ток нижняя защита тепловая подгнила, а так можно было еще долго ездить. Мощи после замены особо не заметил, ток вонять стало сильно. Ни чеков, ни чего не горит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
9 часов назад, Аlekc сказал:

кат внтри был как новый, не забит, ток нижняя защита тепловая подгнила, а так можно было еще долго ездить. Мощи после замены особо не заметил, ток вонять стало сильно. Ни чеков, ни чего не горит.

Главное, что смысла менять не было никакого... На ваших машинках и так всё хорошо. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Заменил, потому, что искал 2 года запердоху, которую устроили мне сервисмены. Они просто поменяли местами втулку проставочную, со шлангом подачи топлива , на болте подачи топлива, в результате, чего, автомобиль перестал на 4 и 5 передачи разгоняться больше 105 км/ч на прямой и 90 в гору. Как только обороты доходили до 3250, как будто кран закрывали на топливе. За 2 года поисков, кучи сервисов и замены всего чего можно,  ушло 75 косарей (по теперешним ценам, я думаю, за сотку). А всего то надо было поменять 2 эти вещи местами, работы на 2 минуты. Нашел сам случайно, подсказали направление на профильном форуме, сделал так: Сунул 2 шланга прозрачных, с подачи и обратки в бутыль, прикрепил камеру там вместе с фонарем, вывел через вай фай в салон на ноутбук и поехал. Как ток авто разогнался до 3250 пошли огромные пузыри с обратки, причем на подачи в насос их не было. Открыл капот и обратил внимание, что болты с подачей и обраткой идентичны по шлангам и проставкам, но шланг и втулка по разному надеты на болт. Открутил болт подачи и увидел, что отверстие, куда  поступает топливо с фильтра по шлангу, перекрывалось проставочной втулкой и поэтому насос, либо через прокладки подачи, либо через сальник на насосе сосал воздух (не хватало под нагрузкой, через проставку прокачать топливо), поэтому воздух шел через обратку. Какой пи....с их поменял местами, теперь не определишь, т.к первоначально искали другую неисправность (несколько сервисов) и они просто перепутали и поставили наоборот шланг и проставку под болт. Я, в основном, по городу ездил тогда и скорость была до сотки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×