Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Sanches69

Гостевой дом со всеми удобствами. Астраханская обл.

Рекомендованные сообщения

Sanches69

Любим, что бы все красиво !

izgosha, как вы думаете, сколько подвохов реально в Волжанку 520 взять? :drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanches69

В этом году на 22 кг сазана на кукурузный жмых взяли !

5-13кг тоже было порядком .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Любим, что бы все красиво !

izgosha, как вы думаете, сколько подвохов реально в Волжанку 520 взять? :drinks:

 

ни разу на такой лодке не ходил,по этому и интересуюсь.в этом году на погранцовом катере пятеро с егерем было,не тесно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanches69

Лодка не маленькая, так что думаю вчетвером будет самый раз .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

По количеству подвохов в лодке счет немного другой. Когда в лодке рыбаки они никуда из лодки не уходят и в случае травмы, приступа( не приведи господь)или какой другой напасти, срочно смотали снасти и помчались домой. Подвохи расплываются в разные стороны на довольно приличные расстояния и задача егеря не только доставить их на место, но и контролировать их местоположение и состояние. По моему личному опыту, могу сказать, что максимальное количество подвохов на одного егеря это трое причем на открытом пространстве. Если есть култуки, разветвленные протоки и т.п. то два подвоха и двигаются только в одном направлении. Егерь для подвоха это единственный человек, который может ему помочь, ниточка обеспечивающая личную безопасность. Причин по которым эта ниточка может понадобиться масса. Могу при необходимости навскидку назвать не меньше десятка ситуаций.

К сожалению не все егеря и управляющие базами это понимают. Мало того егерь еще должен уметь оказать первую помощь, проконтролировать экипировку подвоха, умение обращаться с оружием (касается в первую очередь новичков). В общем егерь это серьезно, а извозчик это не егерь это извозчик.

Увы и ах, вот что называется горячий пример к сожалению

http://people-water.ru/showthread.php?t=1725

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

как часто я вижу егеря с вышкой ,да еше врачебной ,или в лодке апарат искуственного дыхания ,почки , узи и правмпункт еще на буксире за лодкой . Мы ходили и 2 и 3 и 4 + егерь все всегда нормально . А проблеммы всегда были и будут ,вон Титаник утонул ,там было все и где он теперь . Много чего мы не знаем ,и делать какие то выводы на слух ,я думаю не коректно ,и преждевременно . А в лодке 4 подвохов + егерь ,это нормально ,у нас покрайне мере .(охочусь 33 года ,все нормально)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanches69

Очень жаль паренька .....

Организаторы хреновы !!!

В большую волну и в непогоду зачем старт давать

Изменено пользователем Sanches69
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
как часто я вижу егеря с вышкой ,да еше врачебной ,или в лодке апарат искуственного дыхания ,почки , узи и правмпункт еще на буксире за лодкой . Мы ходили и 2 и 3 и 4 + егерь все всегда нормально . А проблеммы всегда были и будут ,вон Титаник утонул ,там было все и где он теперь . Много чего мы не знаем ,и делать какие то выводы на слух ,я думаю не коректно ,и преждевременно . А в лодке 4 подвохов + егерь ,это нормально ,у нас покрайне мере .(охочусь 33 года ,все нормально)

На слух никто ничего не предлагает. Я высказал свое виденье вопроса, основанное на личном опыте и оптимальном сочетании количества подвохов на одного егеря. Что такое бестолковый егерь не понимающий специфики, знаю не по слухам. Два года назад на одной из баз. С товарищем по возвращению на берег выпивали за то, "что один не сел, а другой живой остался" именно из невнимательности и бестолковости "егеря". Когда едешь на ПО один, то егеря нет, но на него и не рассчитываешь, в отличии когда егерь есть. Вот аптечку в которой есть приблуда для искусственного дыхания и много всего другого, я из сумки со снарягой не выниманию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanches69

Все правильно !!!

И спас-жилет надо одевать и ремень в машине пристегивать .

У Вас видимо свой постоянный ЕГЕРЬ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

И оружие разряжать когда вылазишь в лодку, и пьяным не нырять.

А егерь у меня постоянный,;) почти за 50 лет подводной охоты:pardon: вырос в голове не егерь, а егерище.:rolleyes: Если серьезно то перед тем как выйти на воду обязательно беседую с егерем и обговариваю порядок взаимодействия и все остальное, а в лодке опять проговариваю порядок и план охоты. В жизни всякое бывало, но заблудиться в плавнях и переночевать на плаву мне хватило одного раза.

Никому своих правил не навязываю, а вот сам им следую неукоснительно. Правда жилет в лодке надеваю только при прохождении серьезных порогов, остальное время сижу на нем.;)

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×