Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

andreydavidov
Андрюха, на фото очень плохо видно трещинку на заднике:pardon:

телефон плохо фоткает. поменял их сразу на точеные под марес.

 

Трещины на резьбовой части хвостовиков гарпунов и наконечников наблюдались на одной партии полученного в производство металла. Была пересортица. Всем обращавшимся с данной проблемой, были заменены по гарантии и хвостовики и наконечники.

На последнем снимке представлены хвостовики стороннего производителя. Углы и торцевая часть выполнены иначе, чем у пеленгасовских. В результате использования хвостовиков этого производителя в ружьях "Пеленгас", разрушаются поршни. Я уже предупреждал продавцов нескольких магазинов, чтобы они не рекламировали эту продукцию применительно к "Пеленгасу", но "...воз и ныне там..."

Еще и еще раз : У кого обнаруживаются дефекты или неисправности в снаряжении, произведенном компанией "Пеленгас", обращайтесь в сервисные центры, магазины, продавшие вам это снаряжение или непосредственно к производителю. Не надо экспериментировать, лучше и быстрее получится при обращении.

 

Петр Иванович, где то проскакивала информация, что форма задников и посадки в поршень поменяется на пеленгасовских ружьях и будет не конусной как сейчас. так ли это?

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

На прошлой неделе посмотрел все пеленгасовские гарпуны (3), хвостовик и наконечники, все в норме, без трещин. Может я конечно мало их эксплуатирую... Можно у технически грамотных спецов узнать, какие причины вызывают появление трещин и какая физическая нагрузка идет на хвостовик при выстреле? Это мне так, для саморазвития!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семеныч

Кстати в октябре тоже был инцидент с хвостовиком . Охотился с 70 кой , прозрак шикарный , сазаны клевали душевно. Заряжаю после очередного сазана ружбайку и чувствую , что то входит не весело гарпун в ствол. Но в итоге вошел. Нырнул , навел на рыбу и нажал.гарпун нехотя вылез наполовину. Обидно ,подумал я. Дальше хуже. Пытаюсь перезарядить с грехом пополам и проверить на поверхности , что за нафиг?

Стреляю вдоль поверхности , гарпун весело вылетает и уходит в прекрасное далеко. Хвостовик , как оказалось потом раскололся и мне остался только бегунок. Поиски гарпуна успехом не увенчались. Жалко . Дорогая потеря.

Вывод: Иногда стоит проверять хвостовики на гарпунах Пеленгаса .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladimir46

Подскажите длинну гарпунов таити на пелингас 45+ и 55+.

Я так понимаю они длинные чем обычные горпуны, под наконечники.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
На прошлой неделе посмотрел все пеленгасовские гарпуны (3), хвостовик и наконечники, все в норме, без трещин. Может я конечно мало их эксплуатирую... Можно у технически грамотных спецов узнать, какие причины вызывают появление трещин и какая физическая нагрузка идет на хвостовик при выстреле? Это мне так, для саморазвития!

 

При выстреле, даже если скользящая втулка без гидротормоза, от нагрузки разрушений хвостовика не наблюдается, может быть только расклеп. Тем более, если скользящая втулка с гидротормозом, то , к тому же , и расклепа быть не может. Как я уже писал, трещины на резьбовой части хвостовиков гарпунов и наконечников наблюдались на одной партии полученного в производство металла. Была пересортица. Термообработка программировалась для одной марки сплава металла, а подсунули другую.Из-за внутренних напряжений, не зависимо от нагрузок, появлялись трещины на резьбовых частях хвостовиков и наконечников. Всем обращавшимся с данной проблемой, были заменены по гарантии и хвостовики и наконечники.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Подскажите длинну гарпунов таити на пелингас 45+ и 55+.

Я так понимаю они длинные чем обычные горпуны, под наконечники.

 

Завтра, в субботу, замерю в миллиметрах, а сегодня скажу - таки-да, длина таитянского гарпуна примерно равна длине резьбового гарпуна с накрученным наконечником, то есть - в сборе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Кстати в октябре тоже был инцидент с хвостовиком . Охотился с 70 кой , прозрак шикарный , сазаны клевали душевно. Заряжаю после очередного сазана ружбайку и чувствую , что то входит не весело гарпун в ствол. Но в итоге вошел. Нырнул , навел на рыбу и нажал.гарпун нехотя вылез наполовину. Обидно ,подумал я. Дальше хуже. Пытаюсь перезарядить с грехом пополам и проверить на поверхности , что за нафиг?

Стреляю вдоль поверхности , гарпун весело вылетает и уходит в прекрасное далеко. Хвостовик , как оказалось потом раскололся и мне остался только бегунок. Поиски гарпуна успехом не увенчались. Жалко . Дорогая потеря.

Вывод: Иногда стоит проверять хвостовики на гарпунах Пеленгаса .

 

Семеныч ! А мне говорил, что каждый раз перед охотой осматриваешь все снаряжение...;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladimir46

Завтра, в субботу, замерю в миллиметрах, а сегодня скажу - таки-да, длина таитянского гарпуна примерно равна длине резьбового гарпуна с накрученным наконечником, то есть - в сборе.

__________________

:lol::lol::lol::drinks: Спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pelengas_700
Секретная информация для нашего форума:

На выставке в Москве будет представлена модель "MAGNUM". Отозванная в начале года по причине дефектов пластика рукояти.

Данная модель будет комплектоваться гарпунами с сменными резьбовыми насадками, новым цилиндрическим хвостовиком, двух-состовным поршнем. Что существенно повышает эксплуатационные характеристики. Данный апгрейд, с успехом прошел испытания.

Гарпун в комплекте, так-же обновленный:

1. Убрали фрезеровку под лепестком, для более легкого открытия при попадании в глину и уменьшения вероятности изгиба прутка в месте проточки.

2. Лепесток увеличили в толщину и в длину.

3. Повысили твердость гарпунной стали до 43-45 HRC.

4. Хвостовик гарпуна теперь изготавливается из материала 17-4PH. что самым положительным образом сказывается на прочность при соударении со скользящей втулкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
Гарпун в комплекте, так-же обновленный:

1. Убрали фрезеровку под лепестком, для более легкого открытия при попадании в глину и уменьшения вероятности изгиба прутка в месте проточки.

 

У меня на мастеровых гарпунах с фрезеровкой ни чего не клинит (штатный от пелика клинил ужасно) Дело не во фрезеровке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×