Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Иером

Когда иду или еду на охоту, думаю: "Эх, удачи бы - рыбки наколотить побольше!" Но в итоге получается иначе, особенно когда охота требует правильного расчета стратегии и тактики, как, например, в охоте на налима на оз. Онего во время нереста корюшки. Там день плюс - день минус и всё, - не попал, езжай домой! И какое счастье, наконец-то дождавшись выхода налима на сравнительно небольшую глубину, добыть одного-двух! Душа чаще всего успокаивается и программа поездки кажется выполненной - тактика сработала, чего же ещё?! Когда одно время дневал и ночевал на Плещеевом, мне претило колотить беззащитного и тощего леща на меляке, хотя его бывает там очень много. Ставил программу дойти по свалу до определенной глубины и разныряться как следует, а уж по рыбе... Да как Бог даст! То же почувствовал и в первую и самую результативную поездку весной в дельту Волги. Яма уступами с 7 до 12,5 м.; один только завал над ямой был метров 5 толщиной! Ребята, взявшие меня с собой поохотиться "по взрослому" помогли по спущенному линю зайти под завал, за что очень благодарен им, т.к. сам бы ни в жисть не полез под ЭТО! А выходить приходилось на просвет! В общем весело было! Достав 6 - 7 не самых крупных сомов - враз успокоился! В общем, меня увлекает процесс и поставленная задача, а не количество рыбы, хотя рыба - приветствуется! :so_happy:На домашней же речке, после полутора километров против течения, доставляет удовольствие сплавляясь, просто наблюдать. Думаю: ну если уж только удивит меня кто-то своими размерами, тогда... Сплавляюсь и: "не удивил", "не удивил" :pardon:живи! В общем, процесс охоты - да, а рыбоубийство меня не увлекает.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
1 hour ago, Ржавый said:

Это ты про что?:confused:

Я про одну из выложенных тобой тут фотографий где черноморский брэк косящий под подводного охотника гордо затягивается сигаретой на фоне горы рыбы. Это его я назвал "успешным". Сажать таких надо. Беспощадно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
27.08.2020 в 17:30, mehanik74 сказал:

Я про одну из выложенных тобой тут фотографий...

Для связки сообщений существует ЦИТИРОВАНИЕ:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Владислав Земцов
ПО 1му ТРОФЕЮ И ДОМОЙ
"Карьер, стояли на глубине метра 4 в траве, было штук 10 от 7-10кг, взяли по одному с напарником и вылезли"

FYofQZTDBXo.jpgARHb6Xr-sJ0.jpg8IfvL4t36xI.jpgf2Z9qVtCOxY.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Максим Зуб:

Друзья подвохи мое мнение что у каждого охотника может быть разный интерес от охоты кто то ныряет ради большого трофея.кто то что бы добыть много рыбы а кто то для того что бы получить удовольствие от самой охоты.Как поступить когда в одном месте стоит много рыбы??...

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Как минимум, не бить больше, чем можешь сьесть или переработать. А то, как мой сосед , наловит, всех соседей одарит и не знает, куда остальную девать при том, что часть попросту тухнет

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Полюбоваться, при необходимости застрелить 1-2х Не больше. Потом нырнуть в это место с камерой и заснять все это великолепие.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stregav
28.12.2020 в 10:02, Прохор сказал:

Чем плох сосед?

по моему звучит всё это как эгоизм!

я ловлю-ем, а они (соседи) идут боком, сами пусть ловят.

смайл

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

А я стала жадной до рыбы- не стреляю лучше ничего, пусть будет в речке. Или что то нужно- вкусное себе, или нечего, пусть лучше в воде болтается! Хотя друзья и просят, если чего лишнее, поделиться !

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

"Куда деваем добытую рыбу"  перенес кажется по теме https://people-water.ru/topic/328-kuda-vy-devaete-dobytuyu-rybu/

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×