Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Ответы на вопросы о ребризерах

Рекомендованные сообщения

Валерий Мухин
А с кислородом как дела обстоят???

Воздух понятно где угодно заправить можно...

А кислород где?????????

С поглотителем та же песня????

 

На счет того, что воздух можно заправить где угодно, я бы поспорил.

Заправить воздух можно только там, где есть компрессор с фильтром предназначенным для очистки этого воздуха для дыхания.

 

С кислородом ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ!

Конечно, для заправки ребризеров рекомендуется использовать медицинский кислород, однако реальная практика ребризер дайверов состоит в том, что многие переходят на технический кислород, который ОЧЕНЬ ЛЕГКО достать.

Заправить технический кислород проще простого. Надо просто перепустить газ из транспортного баллона. Везде есть газовые станции на которых есть кислород, который стоит буквально копейки.

 

Иногда даже думаешь, что было бы проще забивать акваланги (не ребризеры) не воздухом, а кислородом - купил 10 баллон с кислородом. Отнырял на нем, отнес на газовую станцию, поменял на следующий.

 

Можно пойти и другим путем - забивать баллоны на пожарках, в больницах и т.д.

Это будет стоить чуть дороже, но зато кислород будет медицинским, а баллон будет заправлен до рабочего давления.

 

Аналогично и с поглотителем. Поглотитель есть в каждом районе. Его не может не быть, поскольку он используется в хозяйстве. Спрашивайте на пожарках и в больницах. Наверняка есть так же и фирмы, которые поставляют поглотитель в вашу местность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

А что, пожарки и больницы оказывают населению услуги по заправке баллонов? Это как минимум должностное преступление:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

Я както с бутылочкой по старинке привык плавать...

Там все просто и понятно и для здоровья безопасно...

А вот то что слышал о ребризерах както напрягает...

 

Те ужасы, что рассказывают о ребризерах, касаются в основном советских армейских аппаратов.

Характерной их особенностью было использование регенеративных веществ - крайне агрессивных субстанций, которые сжигали кожу и пищевод при неосторожном обращении, могли быть причиной пожара или взрыва.

у нас на форуме НЕ НИ ОДНОЙ темы о таких аппаратах. Мы не пишем тут о применении регенеративных веществ. Не надо боятся ужасов, которые вы слышали.

 

Современные ребризеры не используют регенеративные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
А что, пожарки и больницы оказывают населению услуги по заправке баллонов? Это как минимум должностное преступление:D

 

"Вы хотите об этом поговорить?" (С)

Как я уже писал, это не единственный вариант. Есть фирмы поставляющие поглотитель. Есть сами производители

 

Просто быстрый поиск даёт массу фирм. Первые попавшиеся:

http://www.aquaventure.ru/page_220_khpi.html?yclid=7143229259334028652

http://химпоглотитель-известковый.рф

http://www.силикагель.рф/aktivirovannye-aktivnye-ugli-na-kamennougolnoj-osnove?utm_source=yandex_psy&utm_medium=cpc&utm_campaign=12986990&utm_content=1166876231&utm_term=поглотитель%20хп%20и&yclid=7143258809545523711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Нет, не хочу. Хочу чтобы из уст профессионала не звучали подобные предложения :) Искал один раз где забить баллоны хотя бы воздухом, в пожарках и говорить не хотят, даже за деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Хочу чтобы из уст профессионала не звучали подобные предложения :) Искал один раз где забить баллоны хотя бы воздухом, в пожарках и говорить не хотят, даже за деньги.

 

Т.е. Вы по пожаркам ходили, а другим людям туда нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Те ужасы, что рассказывают о ребризерах, касаются в основном советских армейских аппаратов.

Характерной их особенностью было использование регенеративных веществ - крайне агрессивных субстанций, которые сжигали кожу и пищевод при неосторожном обращении, могли быть причиной пожара или взрыва.

у нас на форуме НЕ НИ ОДНОЙ темы о таких аппаратах. Мы не пишем тут о применении регенеративных веществ. Не надо боятся ужасов, которые вы слышали.

 

.....

:eek::lol::lol::lol:

А вот тут какие-то дурачки целую тему создали, по поиску мест забивки КАЧЕСТВЕННОГО газа для СОБСТВЕННОГО дыхания. А оказывается кислый на каждом шагу...)))

Конечноесть дебилы бъющие баллоны пейнтбольными компрессорами... Естественный отбор, йопть)))

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=17&t=85256

 

Как аппарат воспламенился при открытии дюзы подачи у девченки в позапрошлом году на спине тоже разговора не было?

Всё... только читаю...как сказку на ночь..:divan:

Изменено пользователем PROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин

Как аппарат воспламенился при открытии дюзы подачи у девченки в позапрошлом году на спине тоже разговора не было?

 

Можно ссылку на этот случай. Я не в курсе.

Конечно, когда работаешь с кислородом, есть определенная опасность воспламенения, связанная с нарушением правил работы.

Точно так же есть угроза взрыва баллонов, когда работаешь с просто аквалангами.

 

Ну такова специфика вещей. Если работаешь с устройством забивающим гвозди, есть вероятность того, что забьешь его себе в руку.

Если ездишь на машине, есть вероятность того, что удишь не туда, куда хотелось бы (например, под встречный КАМАЗ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx
Т.е. Вы по пожаркам ходили, а другим людям туда нельзя?

Суть моей фразы оградить людей от бессмысленных хождений, а Вы хотите их туда отправить?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
Суть моей фразы оградить людей от бессмысленных хождений, а Вы хотите их туда отправить?:cool:

 

Я профессионал, я лучше знаю, что смысленно, а что бессмысленно :D

Если у Вас что-то не получилось, это не значит, что у остальных должно быть тоже самое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×