Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ТАЙЛАНД. Подводная охота и прочие достопримечательности.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Королевство Тайланд -государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай.

Кроме огромной береговой линии есть множество островов, рядом с которыми можно заниматься подводной охотой. Есть и пресноводные водоемы с прозраком и рыбкой;)

Кто то там был, кто то сейчас там, а кто то только собирается посетить эту Мекку подводных охотников:)

Еще темы по Тайланду и подводной охоте:

Отчет Форумчан по Патайе

Тайланд-Камбоджа дикарем!

thailand_map.jpg13906652_1034557543294809_4598761789006540585_n.jpg13680603_1033298803420683_2340735849146735978_n.jpgta5.jpgc1a72b1b045c.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юный Подвох

спасибо «Аэрофлоту»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

я пробовал саргана стрелять на поверхности - тщетно:confused:

человек рыбу иглу с тем же успехом ;)

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Все же зрею на Тай,точнее Ко Куд .

Почему этот остров ?

Каяк с собой беру, а там Ко Мак рядом и тд.

Есть где покаячить от души ,

думаю и поохочусь также.

Вроде не заповедник .

Но про охоту там не нашел пока ничего .

Панган хорош, но полиция стала напрягать , а это уже не релакс:)

Мож кто был на Куде и затаилси:):alko:

О билетах:

Да еще,- вкусные билеты Гульфом через Бахрейн конечно.

У аэрофлота цена 39косых у гульфа 25 !

За ружья там не щимят как в Пекине и Гон Конге?

Изменено пользователем Рыбоедовъ
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
Для Людей Воды «Аэрофлот» продлил до 30 апреля 2019 года акцию по бесплатной перевозке одного комплекта снаряжения для серфинга, кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга или дайвинга

Дайверы могут перевозить компенсатор плавучести, гидрокостюм, шлем, перчатки, боты или ласты и дополнительные принадлежности весом не более 5 кг.

Общий вес перевозимого комплекта оборудования не должен превышать 23 кг.

«Аэрофлот» напоминает, что пассажирам необходимо предварительно согласовать перевозку, позвонив в контактный центр по номеру 8-800-444-5555, или в офисы продаж.

Источник http://www.aif.ru/money/company/aeroflot_prodlil_akciyu_besplatnoy_perevozki_snaryazheniya_dayverov_i_serferov?utm_source=smi2

20 августа летел из Москвы в Симферополь Аэрофлотом рейсовым. С женой в санаторий "Ай-Петри" в Мисхор. Дело осложнялось тем, что в это же время возле Алушты проходила короткая (на 3 дня, можно больше) ветеранская смена в Спортивно-Оздоровительном Студенческом Лагере МЭИ и у меня была путёвка и туда. Поэтому взял снарягу по полной, на всякий случай (пневмат, арбалет, слинг, запас стрел, костюм, ласты себе и жене, маски и трубки с запасом). В прошлом году купил сумку "Сарган Ангара" (105*35*40см с колёсами в торце). В сумку положил неопровский чехол для ласт 90см. У жены был свой чемодан. Аэрофлот недавно уменьшил максимально допустимый размер багажа до 158 см по сумме трёх измерений. Моя сумка не проходит. НО (!!!!!). При следовании группы пассажиров можно суммировать не только вес багажа, но и его размеры. Багаж прошёл на пределе. В Москве при регистрации уточнил, надо ли какие-нибудь корочки на бесплатный провоз рыболовных снастей. Ответ был - корочки не нужны. По правилам Аэрофлота разрешён провоз одного БЕСПЛАТНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО места с рыболовными снастями, включающего "2 удочки и 1 комплект снастей".

В Крыму подкупили с женой сувениры. Вес зашкалил. Упаковал ласты с пневматом, стрелами к нему, наконечниками в чехол для ласт. В Аэропорту Симферополя позавчера сказал, что у меня рыболовные принадлежности в чехле для ласт и прошу оформить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ БЕСПЛАТНОЕ место багажа. После короткого совещания с начальницей, регистратор мне это оформила. Правда, она никак не могла понять, что это рыболовные снасти и посчитала это просто СПОРТИВНЫМ ИНВЕНТАРЁМ, на который тоже действует правило дополнительного бесплатного места.

В Москве вес сумки был 31кг, сдал её в негабарит. В Симферополе получил сумку в негабарите.

В Симферополе сдал сумку, 27кг и чехол для ласт 9кг в негабарит, получил их в общем багаже. На чехол попросил наклейку "стекло", т.к. там были стеклопластиковые ласты (от Лёши-ВДВ).

Изменено пользователем Viktor46
Добавлю.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
Все же зрею на Тай,точнее Ко Куд .

Почему этот остров ?

Каяк с собой беру, а там Ко Мак рядом и тд.

Есть где покаячить от души ,

думаю и поохочусь также.

Вроде не заповедник .

Но про охоту там не нашел пока ничего .

Панган хорош, но полиция стала напрягать , а это уже не релакс:)

Мож кто был на Куде и затаилси:):alko:

О билетах:

Да еще,- вкусные билеты Гульфом через Бахрейн конечно.

У аэрофлота цена 39косых у гульфа 25 !

За ружья там не щимят как в Пекине и Гон Конге?

\

 

Ко Чанг и Ко Куд - национальные парки. Охотиться не рекомендую, но если будете делать это, то делать это нужно крайне аккуратно и не палиться.

Ко Мак - охотиться можно, это не нац.парк, но смотреть по ситуации - есть частные владения. На северо-востоке есть остров Ко Кра Дат - это заповедник. На счет охоты не скажу, но рекомендую воздержаться. Плюс там не особо интересное место. Мелко, течняк и рыбы почти нет.

 

Интересные места на Ko Mak(по возрастанию приоритета):

 

1) Самая южная точка острова, отель Ta-Lay Time и этот мыс. Это вниз от главного причала. Там большие рифовые образования под водой.

 

2) Островки Ко Районг Най и особенно Ко Райног Нок (юго-запад от острова). Особенно западная часть этих островков. Там хорошие глубины и рифы. На Ко Районг Нок рекомендую съездить со второй половинкой , если она будет рядом. Там РАЙ!!!! Особенно маленькая бухта вниз от единственного пляжа. Не пропустите. Главное, чтобы была не занята кем то =)))

 

3) Западная часть острова - хорошие рифы и глубины. Но, труднодоступна, если добираться пешком. На каяке - норм.

 

4) И самая идеальная точка - скальный остров Ko Phi (на западе, рядом с западной оконцовкой острова, напротив маленькой бухты. Там еще недалеко отель Mira Monta). Если идти по суше от Мира Монта, то вдоль пляжа, потом через джунгли и на левый мыс бухты. Оттуда я доплывал на ластах до острова.

Самый идеальный прозрак воды там. Много рыбы. Может подходить пелагическая. Глубины до 15-20 на северной части. Единственный минус - иногда приезжают туристы.

 

Карта с местами во вложении.

 

Что касается компании Гульф - хорошая компания. Удобная и дружелюбная. Летел с ними из Бангкока в Москву через Бахрейн. Проблем вообще нет.

 

В самом Тае за ружья не щемят, но лучше возить в чехлах. Полицейские сами говорят (дословно): охотиться можно, но не в нац.парках и минимум 3КМ от границ города. Что касается Гульфа, то рекомендую разобрать ружья. Особенно рукоятку. Отделите курок. Все что можно оставить в багаж - все в багаж. В Аэропорт приезжайте заранее и предупреждайте что у вас имеется специализированное снаряжение .Не говорите слова "Ружье" или "Охота". Говорите "специализированное снаряжение для подводной рыбалки". Просите оформить негабаритный груз. Также просите разместить наклейки "Хрупко".

 

P.S> Да, и еще: рекомендую сделать самодельную приманку для пелагической рыбы. Не знаю, как это называется. но типа мелкие блестяшки на веревочке. Просто пелагики часто подходят к островкам и приманка может их хорошо привлечь

Komak.thumb.jpg.2479962e80368238d9b19b4a5eea5970.jpg

Изменено пользователем Belivern
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Спасибо большое Паша!:alko:

Где ты в этом году зимовать собрался?

Изменено пользователем Рыбоедовъ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
Спасибо большое Паша!:alko:

Где ты в этом году зимовать собрался?

 

Пока не знаю. На всю зимовку не получится точно - сейчас работа не даст. А так, думаю, дней на 20 куда-то рвануть.

Пока рассматриваю:

1. Панган (но там вон пишет, что проблемы начинаются с полицией)

2. Бали или более "дикая" Индонезия

3. Тай, южнее Пхукета (нетуристические места)

 

Также есть вариант вернуться еще раз по маршруту Районг-КоСамет-КоМак или сразу на Ко-Мак, чтобы не терять времени.

 

Думал еще на счет Африки - но туда лучше в команде ехать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xvlad

На какие даты ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ
Пока не знаю. На всю зимовку не получится точно - сейчас работа не даст. А так, думаю, дней на 20 куда-то рвануть.

Пока рассматриваю:

1. Панган (но там вон пишет, что проблемы начинаются с полицией)

2. Бали или более "дикая" Индонезия

3. Тай, южнее Пхукета (нетуристические места)

 

Также есть вариант вернуться еще раз по маршруту Районг-КоСамет-КоМак или сразу на Ко-Мак, чтобы не терять времени.

 

Думал еще на счет Африки - но туда лучше в команде ехать.

Так о Пангане я и пишу,был там 3 месяца,- мутняк частенько, а тут еще полицаи напрягать начали, да и местные смотрят недобро,- там не тайцы в основном бирманцы (народ недобрый).

На ко Маке пелагика нет,- а рифовую рыбу бить,как один сказал, что собаку в будке пристрелить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
На какие даты ?

 

Пока не знаю. Хочу с 21.12 по 13.01. Может получится чуть-больше.

 

Так о Пангане я и пишу,был там 3 месяца,- мутняк частенько, а тут еще полицаи напрягать начали, да и местные смотрят недобро,- там не тайцы в основном бирманцы (народ недобрый).

На ко Маке пелагика нет,- а рифовую рыбу бить,как один сказал, что собаку в будке пристрелить.

 

А чем именно напрягают полицаи? На Пангане, думаю, надо на Ко Тау выезжать.

Какие варианты можешь предложить по таю? Что встречал интересного?

 

Что касается КоМак'а - как раз на этом Ко Пхи я встречал пелагиков: GT и, кажется, что-то похожее на кобий или амберджеков. Но оч быстрые и далековато для выстрела. Их я вообще первый раз видел, поэтому тактику охоты на них еще не знал.

 

Там же встречал громадную черепаху, которую не смог догнать на ластах, как не старался - хотел покататься =)))) И с осьминожком маленьким поигрался! И громадную стаю баракуд видел (небольшие, выбил только одну из стаи). Там же постоянно кружила вокруг островка очень большая стая сарганов. Кефаль постоянно крутится. Из рифовых - свитлипсы, снеперы, групперы 2-х видов, попугаи крупные (тогда я их еще не бил). Свитлипсы крупные на глубине.

 

Эти фотки как раз с той охоты на Ко Пхи. Плавал до острова на ластах. Старался бить по 1-2 рыбке каждого вида и не жадничать. Хронология охоты - слева-направо =)

Рыбы слева-направо: Кораловый группер, Снепер, Рабитфиш, Снепер, Свитлипс, Свитлипс, Баракуда, х.з., Сарган, (вот это не знаю, что , похожа на баракуду, но не совсем - громаднейшая стая), Рабитфиш, и Кораловый группер.

IMG_20180103_174613.jpg.7b3289d97d16f6ded9dc9e8011030ab3.jpg

IMG_20180103_174636.jpg.e8ac1d251befae617fa8fc18271aacd2.jpg

Изменено пользователем Belivern
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×