Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Плавучесть ружья, нужна?  

62 members have voted

1. 1. Плавучесть ружья, нужна?

• Я за положительную плавучесть
      34
    • Я за отрицательную плавучесть
      3
    • Мне всё равно
      3
    • Я за нейтральную плавучесть
      24

Recommended Posts

Ржавый

То что ружье должно плавать, вроде как сомнений не вызывает... а вот с гарпуном или разряженное, на это есть различные взгляды и по своему обоснованные:cool:

Мой опыт говорит мне что ружье должно всплывать( в стоячей воде и на течении) без гарпуна(в разряженом состоянии). Для течения и для трезубца добавляю пенопласта дополнительно.

Отгрузку произвожу так, что бы с гарпуном ружье имело легкую отрицательную плавучесть с центром тяжести на наконечнике.

• Like 2

Ржавый

вот и вюдео, разница в ньюансах:D

[video=youtube_share;3Y9BI84V5i0]https://youtu.be/3Y9BI84V5i0

Oleg21100

а я отгружаю всегда так что бы с гарпуном слегка отрицательная плавучесть, а без гарпуна положительная и таким образом отгружаю что бы ружье всплывало ручкой вверх

Sergei 75

Мнение дилетанта)))) сначала отгрузил с гарпуном в -, а без в +. При нырках 5+, неудобно удерживать ружье (65 Sean hunter) в трехпалых устает кисть. Добавил пенопласта, стало легче держать, но больше промахов. Выводы ещё не до конца не сделал, провожу испытания))))

НеУгрюмый

Своё ружьё Пеленгас 70 среднерукий отгрузил так, чтобы оно плавало заряженное гарпуном вниз. Отгружал при помощи утеплителя для труб, серый такой. Поплавки пенопластовые не понравились, отдал кому-то.

• Like 2

Иваныч53

Я так никогда не отгружал и никому не советую. Мое мнение - ни в коем случае, заряженное гарпуном ружье, не должно, в свободном состоянии, располагаться гарпуном вверх!!! В лучшем случае отгружаю нейтральную плавучесть заряженного ружья в горизонтальном положении, тогда после выстрела ружье всплывает стволом вверх.
  • Like 2

Иваныч53

Я так, как на видио, никогда не отгружал и никому не советую. Мое мнение - ни в коем случае, заряженное гарпуном ружье, не должно, в свободном состоянии, располагаться гарпуном вверх!!! Получить самому в пузо этим шампуром совсем не хочется... Да и ( хоть редко с кем вместе охочусь, но бывают рядом подвохи) кому-нибудь засадить... На видио были моменты, когда и сам "манекен" в себя направлял гарпун, и в оператора... Скажете - "Опытный"? А я скажу - "Неумелый и безответственный!!!" Не дай Бог новичкам с него пример брать !

Я стараюсь отгружать нейтральную плавучесть заряженного ружья в горизонтальном положении, тогда заряженное ружье будет в том положении в котором его расположишь, даже если его отпустить, а после выстрела ружье всплывает стволом вверх.

• Like 2

Volter

У меня заряженное ружье тонет гарпуном вниз. А вариант на видео для меня лично - полный пипец.

SlavaF

ужас ,а не видео ,так действительно можно и в пузо получить .Вниз и только вниз ,с гарпуном пускай тонет ,чем в взбаламученной воде оно всплывет и ни дай Бог выстрелит самостоятельно .

Xoxol

Умно, бахнуть самого себя...