Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Den44

А да сито как бы это смешно не звучало , но надо , универсальное четвёрочка как говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoSiNuS
А да сито как бы это смешно не звучало , но надо , универсальное четвёрочка как говорят!
Шурик (шуруповерт) Девальт, концентрат мотыля, кукуруза сладкая бандюЭЭль,

 

овсянные хлопья помолотые в пыль, для сильного течения, чеснок, укроп и т.д. и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Тож люблю фидера ,я присноровился к прикормке "ароматный шар"беру его как основу и туда пару баночек какурузы прямо с соком и всяких ароматизаторов !!!но перед как в таз с прикормкой налить вони ,я забив кормушку на неё 3-4 капельки капаю из проверенных запахов и смотрю реакцию поклёвки ,но лучше всего работало 2 пакета "ароматного шара"2 баночки кокурузы +аромат клубники или мёда но добавляю на 30% больше чем написано в способе приготовления на упаковке.по констестенцыии делаю глядя на скорость течения ,чем слабже течение тем рыхлее делаю.Для себя проверяю один шарик у берега в воду и он у меня через 10-15мин должен развалиться,на крючке 2 червя первый потом кокурузина потом опять червь но червя насаживаю за середину хвосты торчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Ну и точный заброс важен при любой тактике !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Гусевской

На Оке в основном на опарыша или бутер(опарыш\червь) практикуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Блин так понятно , что дедовские кормушки очень похожи я и сам так карпа ловил , но тут чуть чуть другая рыбалка ! Филер кидаешь точно в цель и чем точнее кладёшь кормушку тем результат как грица на лицо . А у нас на кормушки ловят кинул туда , кинул сюда весь корм размазываешь по всему водоёму это не годиться . В карповой ловле это тоже не критично там закармливают десятки метров , но не в фидоре.
не кормят десятки метров ,только квадрат 2*2 , и маркер ставят на пару метров от него дальше . И при забросе на 100-150 метров кладут как правило в этот квадрат .И чем меньше квадрат прикармливания ,тем больше шансов ловить рыбу . Иногда делают дорожку из прикорма к точки лова ,что бы рыба проходя доходила поляну ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

А кто использует и какой ,или так ,что ставите на фидерную катушку ,леску или шнур ,используете шок лидер или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Катухи обе 2000 шимано одна с байтранором другая без! Шнур Aqua TORNADO на обоих 0.16 круглый !плетеный шнур .только плетенку использую мин растяжения при подсечке с дальней дистанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoSiNuS

раньше в основном шнуры пользовал, в этом году пересел на леску монофил, из за течения сильного во первых парусность даже на круглых шнурах выше ,

 

при меньшей толшине и сейчас лески очень приличные и передача поклевки на высоте ..сравнима со шнуром

 

катухи были Шимано нексейв, я бы сказал не оправдали своей цены, сейчас дайва не дорогая серия фидер сфотаю выложу на порядок лутьше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

согласен даже у самого хорошего шнурка парусность велика+мусор тащит течением,пробовал леску хороших производителей но лето прошло и поставил плетенку обратно !по катушкам..,сравнить не могу т.к. вот 5лет они мотают, только только появляется шорох!но я их разбираю осенью мажу и прячу ,!но последний раз ловил думал о смене катушки ,затертые в хлам !!!вот пообщавшись понял на что посмотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×