Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Scorpio
Аналогично, коллега:drinks: У меня их было целых 3, поскольку пользоваться слингом начал ещё в далёком 1967 году и, надо сказать, на море у меня, школьника, единственным оружием для ПО стал слинг, которым я добывал изрядно больше рыбы, нежели дядьки с подводными ружьями. Добывал и скорпен отменных размеров, которые выходили к берегу на закате солнца, скатов, камбалу и даже горбылей, если везло прижучить в каменных пещерках. Был неразборный слинг из дюралевого прутка длиной чуть больше метра, потом мне подарили титановый, сборный из двух частей, ну а последний я сделал из двух скорпеновских, длиной 160 мм. Всегда беру его с собой на море.

благодарю за информацию...

-планирую сделать короткий автоматический слинг,....

-длинный для соленой....

....а барабульку я на море и из метрового пневмата стрелял, хорошо глаз тренирует!;)

Дмитрий-Л

Слинг упрощённой конструкции конечно дёшево и сердито. Но всё же гораздо удобнее плавать с постоянно заряженным девайсом :pardon:. У меня был такой девайс - я заготавливал отборную плотву на Воблу на Рузе. Надоело - продал. Теперь заготавливает Корсак из Брянска.

Вот у меня было нечто подобно - что сейчас один персонаж продаёт на Водолаз Радио.

f00d1fe127cc.jpg

• Like 3

Scorpio
Слинг упрощённой конструкции конечно дёшево и сердито. Но всё же гораздо удобнее плавать с постоянно заряженным девайсом :pardon:. У меня был такой девайс - я заготавливал отборную плотву на Воблу на Рузе. Надоело - продал. Теперь заготавливает Корсак из Брянска.

Вот у меня было нечто подобно - что сейчас один персонаж продаёт на Водолаз Радио.

f00d1fe127cc.jpg

не припарировал??? начинку не сможешь нарисовать??

Дмитрий-Л

Это заводская какая то рукоятка США. Там судя по всему УФЗМ стоит т.е. можно заряжать на любую длину трубку - очень это гуд :)...

На моём же был титановый стержень 6.5 и на нём напрессовано нерж. кольцо за которое примитивное шептало зацеплялось.

• Like 2

Механик15
благодарю за информацию...

-планирую сделать короткий автоматический слинг,....

-длинный для соленой....

....а барабульку я на море и из метрового пневмата стрелял, хорошо глаз тренирует!;)

Андрей, кто бы возражал, тем более если очень хочется;):drinks:

• Like 1

Scorpio
Андрей, кто бы возражал, тем более если очень хочется;):drinks:

Так помогите с интересными схемами. Думаю многим будет полезно. :drinks:

• Like 2

Механик15
Так помогите с интересными схемами. Думаю многим будет полезно. :drinks:

Андрей, для меня интерес представляет только удобная петля в амортизаторе под большой палец руки... ленивый я:pardon: хотя лень, с точки зрения психологии - это психосоматический признак исправности, выработанного за годы эволюции, механизма распознавания бессмысленности выполняемой задачи;)

• Like 2

Scorpio
Это заводская какая то рукоятка США. Там судя по всему УФЗМ стоит т.е. можно заряжать на любую длину трубку - очень это гуд :)...

На моём же был титановый стержень 6.5 и на нём напрессовано нерж. кольцо за которое примитивное шептало зацеплялось.

вот такого плана и хочу сделать! так сказать ответ пендосам с нашей смекалкой...:D

эргономично сделано!:blush:

только думаю пружина прошлый век, демпфер лучше сделать и заряжение за заднюю часть, следовательно маленькая ручка напрашивается...:confused:

Юракен
вот такого плана и хочу сделать! так сказать ответ пендосам с нашей смекалкой...:D

эргономично сделано!:blush:

только думаю пружина прошлый век, демпфер лучше сделать и заряжение за заднюю часть, следовательно маленькая ручка напрашивается...:confused:

И как обстоит дело со строительством , где аппарат?) Все ждём , а ты не кажешь своё детище!)

• Like 4

Ржавый

Пеленгас70 с регулятором боя в минимальном положении чем не слинг?;)

16450691_m.jpg

• Like 2