Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Volter

 

есть специальный человек,который работает в оптике,и вставляет в простые очки стекла с диоптриями,путем подбора масок,выбрал те в которые влазиют мои стекла(как для очков но не пластик,и он калдует,потом, я ныряю глубоко и проверяю

 

 

Классно! У меня вся проблема в том, что к маскам, которые мне подходят, нет стекол с диоптриями, а те, для которых стекла есть, у меня текут... Но опять же у тебя "минус", а с "плюсом", насколько я знаю, все гораздо проблематичнее.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

 

Классно! У меня вся проблема в том, что к маскам, которые мне подходят, нет стекол с диоптриями, а те, для которых стекла есть, у меня текут... Но опять же у тебя "минус", а с "плюсом", насколько я знаю, все гораздо проблематичнее.

 

 

 

 

у меня все хуже,астегматизм это не плюс и минус,это еще и цилиндры,чуть не квалифицированная установка,и видишь другую картинку,и теряешь оставшееся зрение,вот по этому не одна фирма в европе не взяла на себя отвественность при установке моих стекол в маски,но вот как,выход то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Вот так выходил из положения 10 лет назад.

 

70 мм линзы янтарные -2, спиленные в середине до нужного РЦ. Как серьезная деталь - прикручены на проволочках:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

У меня похожая ситуация была в конце 80-х , начале 90-х. Где то маска ещё дома лежит, найду , обязательно фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

 

у меня что то похожее тоже было,пенсне вклеивал в маску "телевизор",но прикол в том что потеет сразу ,и только промываешь после каждого нырка, и никакой охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

 

у меня что то похожее тоже было,пенсне вклеивал в маску "телевизор",но прикол в том что потеет сразу ,и только промываешь после каждого нырка, и никакой охоты.

Почему было запотевание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

 

у меня что то похожее тоже было,пенсне вклеивал в маску "телевизор",но прикол в том что потеет сразу ,и только промываешь после каждого нырка, и никакой охоты.

 

потели пенсне внутри маски,и нечего не помогало,только ополаскивать каждый раз,не нашел как выличить эту проблему,но вскоре уже стекла вставлял в маску,и проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Товарищ недавно заказывал в Опендайве масочку с диоптриями, цена чуть за 6тыр, название не помню, но фотку выложу;)

22702041_m.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Ещё лет так 4-5 назад, робко с почти "провальной" надеждой спросил в магазине "Неопро" в г.Краснодаре у парня-продавца - как бы мне в маску линзы придумать-вставить?

- Не проблема! - ответил продавец, - выбирайте маску!

Через 20-30 минут я просто "на крыльях счастья " вылетал из магазина с маской - нужными мне диоптриями! В тот же вечер плюнул на линзы, которые мне были и неудобны и противны.

Добавлю - у меня на 53-тьем году жизни паралельно начала развиваться "старческая" дальнозоркость (диоптрии со знаком +). То есть - теперь мне нужно двое очков - для близи и дали. Одев линзы под воду - я себя лишаю такового, так как их не снимешь и не оденешь быстро, как "очки-маску". Вобщем - близорукие "старички" меня поймут!

Виталя Ржавый чуть выше выложил маску с диоприями - ПРОСТО КОПИЯ - моя!!!

Удобно,практично, - просто класс!!!:yess:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Товарищ недавно заказывал в Опендайве масочку с диоптриями, цена чуть за 6тыр, название не помню, но фотку выложу;)

22702041_m.jpg

 

это Tusa Platina M-20

у супруги моей такая же с диоптрийными стеклами:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×