Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Адвокат67

ЗАКОН о Любительском Рыболовстве. Мнения и рассуждения.

Рекомендованные сообщения

Адвокат67

В данной теме будут содержаться нормативно-правовые акты, регулирующие правила рыболовства, в том числе и подводной охоты в РФ.

В настоящее время основным законом, регулирующим ПО, являются Правила рыболовства для соответствующего региона, их всего восемь:

1.Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

2.Байкальский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/70818098/paragraph/1:3)

3.Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420236864)

4.Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/7074...aragraph/746:2)

5.Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/499054717)

6. Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн 

7.Западный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233776)

8.Северный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233775)

 

Сроки запретов и ограничений по Регионам

ТАКСЫ для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

:confused:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
где и кто пишет?

вспоминается анекдот где врач советует пациенту: "...и ты говори что можешь 7 раз за ночь";)

 

не думаю что поможет справка что имущество не твое...

а есть прецеденты когда не забирали арендованное имущество?

сформулируй и задай вопрос в теме вопросов к Юристу, а я посодействую что бы он дал свою оценку http://people-water.ru/showthread.php?t=234

 

Спасибо.

Вопросы задал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Пробежался по теме, но так особо и не понял, за что меня могут нахлобучить если я из воды без рыбы вышел с ружьём и в нерестовый запрет и на территории нац. Парка. Запрет ,он ведь распространяется на конкретные виды рыбы а не нахождение в воде ( даже с ружьём и фонарем)?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Пробежался по теме, но так особо и не понял, за что меня могут нахлобучить если я из воды без рыбы вышел с ружьём и в нерестовый запрет и на территории нац. Парка. Запрет ,он ведь распространяется на конкретные виды рыбы а не нахождение в воде ( даже с ружьём и фонарем)?

 

Нахождение в воде с орудием для ловли рыбы в запрещенный для рыбной ловли период это и есть нарушение запрета на рыбную ловлю. Административка. А если еще присутствуют выловленные биоресурсов, то к штрафу за рыбную ловлю плюсуются штрафы за каждый выловленный хвост...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новости от В.Виноградова

 

1. Не сразу, но получил согласие нового куратора любительского рыболовства, заместителя руководителя Росрыболовства Савчук Петра Степановича (вместо Соколова и.в.) на аудиенцию. Сегодня она состоялась. Длилась 45 минут.

Я сразу объявил ему свою цель: 1 – дать фактическое состояние с подводной охотой в стране до того, как ему про нас навешают лапши на уши; 2 – просить защиты от чиновничьих решений, не имеющих под собой оснований.

Рассказал все, что знаю, привел все аргументы, продемонстрировал полное отсутствие таковых у Азово-Черноморского ТУ и АзНИИРХ. Показал, какие мы хорошие (издаем правила рыболовства, охотминимумы, памятки), чистим водоемы, зарыбляем, помогаем рыбинспекции. И почти все это не делают наземные рыболовы. Продемонстрировал на документах (протоколы наших соревнований) сколь мизерный урон мы фактически наносим водным биоресурсам. И т.д.

Пояснил причины негативного к нам отношения (зависть рыболовов, не имеющих должной информации о том, что же это такое – подводная охота) и причина появления запретов (на руку организованному браконьерству). Пояснил, почему многим из нас нужна ночная охота.

Савчук пытался вызвать начальника управления науки (не нашли), дозвонился до начальника Азово-Черноморского ТУ. Тот опять же не мог привести обоснования. В разговоре Савчук говорил: «мне нужны научные обоснования».

В заключение мне сказал, что решений он, естественно, принять сразу не может, обещал разобраться. Я предупредил, чтобы разбирались с нашим участием. «Конечно».

Хорошо бы мне настоять на каких-нибудь сроках, но неудобно – человек только принял дела, а до этого занимался исключительно промловом.

Подарил ему от всех охотников страны книгу «Сто рассказов о подводной охоте» с дарственной надписью.

Мое впечатление – вполне положительное. Буду мониторить дальнейшие движения через управление науки Росрыболовства.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новости от В.Виноградова

 

1. Не сразу, но получил согласие нового куратора любительского рыболовства, заместителя руководителя Росрыболовства Савчук Петра Степановича (вместо Соколова и.в.) на аудиенцию. Сегодня она состоялась. Длилась 45 минут.

Я сразу объявил ему свою цель: 1 – дать фактическое состояние с подводной охотой в стране до того, как ему про нас навешают лапши на уши; 2 – просить защиты от чиновничьих решений, не имеющих под собой оснований.

Рассказал все, что знаю, привел все аргументы, продемонстрировал полное отсутствие таковых у Азово-Черноморского ТУ и АзНИИРХ. Показал, какие мы хорошие (издаем правила рыболовства, охотминимумы, памятки), чистим водоемы, зарыбляем, помогаем рыбинспекции. И почти все это не делают наземные рыболовы. Продемонстрировал на документах (протоколы наших соревнований) сколь мизерный урон мы фактически наносим водным биоресурсам. И т.д.

Пояснил причины негативного к нам отношения (зависть рыболовов, не имеющих должной информации о том, что же это такое – подводная охота) и причина появления запретов (на руку организованному браконьерству). Пояснил, почему многим из нас нужна ночная охота.

Савчук пытался вызвать начальника управления науки (не нашли), дозвонился до начальника Азово-Черноморского ТУ. Тот опять же не мог привести обоснования. В разговоре Савчук говорил: «мне нужны научные обоснования».

В заключение мне сказал, что решений он, естественно, принять сразу не может, обещал разобраться. Я предупредил, чтобы разбирались с нашим участием. «Конечно».

Хорошо бы мне настоять на каких-нибудь сроках, но неудобно – человек только принял дела, а до этого занимался исключительно промловом.

Подарил ему от всех охотников страны книгу «Сто рассказов о подводной охоте» с дарственной надписью.

Мое впечатление – вполне положительное. Буду мониторить дальнейшие движения через управление науки Росрыболовства.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген
Нахождение в воде с орудием для ловли рыбы в запрещенный для рыбной ловли период это и есть нарушение запрета на рыбную ловлю. Административка. А если еще присутствуют выловленные биоресурсов, то к штрафу за рыбную ловлю плюсуются штрафы за каждый выловленный хвост...

 

Это понятно, но ведь добыча окуня, плотвы и т.д . В этот период не запрещена!? За что тогда наказывают? Я ведь с этим ружьём могу охотиться на разрешенные к добыче виды рыб. Это у рыбаков со снастями все понятно, спиннинг - значит хищника ловят, а у нас одно ружье на все случаи, как такая аргументация ,? Проканает?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

есть свет , яб даже сказал что дверь уже открыватся начинает :friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Боюсь сглазить. Но Виталию Ивановичу спасибо огромное.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

на Валдае приняли подвоха, грозит 300тыр...

Нерестовый запрет в нац.парке это очень серьезно:stars:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
на Валдае приняли подвоха, грозит 300тыр...

Нерестовый запрет в нац.парке это очень серьезно:stars:

 

Только Посадки и большие штрафы могут остановить этих не хороших подвохов ,которые нарушвают закон и портят законопослушным подвохам карму :mad:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×