Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
А мне даже и написать нечего в этой теме.... нету у меня Пеленгаса....:blush:

 

так радуйся:bayan: ,ты счастливый человек .:D а друзьям наверно есть что дарить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
А мне даже и написать нечего в этой теме.... нету у меня Пеленгаса....:blush:

 

А мне есть! вчера хвост сорвался очень хороший с гарпуна.....

Вот не пойму ружье или гарпуны хреновые???:lol::lol::lol:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
А мне есть! вчера хвост сорвался очень хороший с гарпуна.....

Вот не пойму ружье или гарпуны хреновые???:lol::lol::lol:

Руки трясутся!:lol:

Пеленг 100 со смещённой рукоятью.Передняя привязка.Закачка 27кг.

Месяц жестокой нагрузки.Амуры лбы до 20кг.Прозрак от 2 до 5-ти.Ни одного схода.:good:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

..не поднялась рука незаслужено чиркать отчёт в коротыши...

 

 

Всё нет времени до компа добраться..да и рыбкой кого ща удивишь..но вот идея коротыша изза мутняков(в продолжение к 70ке..) в этом году была вдохновлена и прошла обкатка новенького Пеленгаса 50ки..если упустить описание массы новеньких симпатячных доработок в этом ружье производителем и оставить работоспособность,то в очередной раз приятно в руках держать Вещь! Рабочее маневренное и мощное ружьецо,в этих габаритах (несмотря на отсутствие раздутости ресивера)плавает..вообщим я доволен :blush:

 

 

 

02eeeb45e5a8.jpg

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Информация из Оф группы Пеленгас

 

последнее время участились случаи поломки поршней в ружьях Pelengas из-за использования неоригинальных гарпунов. Хвостовики на таких гарпунах отличаются от хвостовиков Pelengas и, соответственно, не работают должным образом в паре с поршнем.

Использование таких гарпунов может привести не только к поломке поршня, но и к выходу из строя пневмовакуумной манжеты.

Большая просьба ко всем участникам группы проверить хвостовики гарпунов на своих ружьях, а также сообщить друзьям и знакомым, чтоб избежать поломок на охоте.

Гарпуны Pelengas по прежнему взаимозаменяемы с оригинальными гарпунами фирм Марес и Сальвимар.

odQ0ZEk48-4.jpg.5e5f8f376bdf552064181ed1d8d91abc.jpg

s9SojSkxiWg.thumb.jpg.b45f823ab44520bfdd4fa0c1217e6e44.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Информация из Оф группы Пеленгас

 

последнее время участились случаи поломки поршней в ружьях Pelengas из-за использования неоригинальных гарпунов. Хвостовики на таких гарпунах отличаются от хвостовиков Pelengas и, соответственно, не работают должным образом в паре с поршнем.

Использование таких гарпунов может привести не только к поломке поршня, но и к выходу из строя пневмовакуумной манжеты.

Большая просьба ко всем участникам группы проверить хвостовики гарпунов на своих ружьях, а также сообщить друзьям и знакомым, чтоб избежать поломок на охоте.

Гарпуны Pelengas по прежнему взаимозаменяемы с оригинальными гарпунами фирм Марес и Сальвимар.

 

Типа левак пошел?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Типа левак пошел?

 

Хз.:cool:походу

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Хз.:cool:походу

 

Китайцы?:confused::D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Китайцы?:confused::D

 

Не думаю, что китайцы. Это - доморощенные "умельцы",от предложений которых на всех ПО-сайтах, деваться некуда.... Видно по "качеству" изготовления и "выдержанности" размерных цепочек.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел VRN

У меня Пеленгас 55+ три сезона - манжета родная. Вообще за три сезона - ни одной проблемы. С прошлого года Пеленгас 70 со смещённой рукоятью, охот 20, манжета в порядке. Демфер, правда поменял. Неприятно, но на впечатление от ружья не повлияло))

Теперь к слову о мощности-маневренности. Последние пару сезонов охочусь целенаправленно на крупного окуня. Залёжка, он появляется в поле зрения, не всегда откуда ждёшь, крутанулся и свалил. Видимость, кстати, средненькая. Стрельба с дистанции, короткий пневмат не дотягивается, прицельность, опять же на такой дистанции у пневматов традиционно хромает. Пробовал с арбалетом, 75кой, другая проблема - довернуть эту оглоблю не успеваешь. А вот 70 ка Пеленгас в этих условиях - самое то. И маневренность и мощность достаточная на дальней дистанции и прицельность супер. С моно гарпуном и фонарём под стволом прицельность как у правильного арбалета - попадаешь чётко куда прицелился. Фото прикрепляю, уж не знаю как получится, в первый раз,,:D

20160903_134040.jpg.9ce340299c6519c143d841a7b676cb63.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×