Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
Стаф я с табой полностью не согласен обьясняю почему ! Первое стрелял я и с растояния метра и с верху и в упор но не чего такого не было лине сброс работает изумительно не когда не разу руками не возврощал назад в исходное положение . Все это брехня . И хорош уже обсирать нормальные вещи. Критику конечно не кто не отменял но бозар устраивать не кто не разрешал :diablo::diablo::diablo::diablo::hunter::hunter:

 

Так читай внимательнее, и не устраивай базар

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
А магнитный не решает эту проблему?

 

Лично для себя в магнитном только минусы вижу (при задней привязке ) поэтому его не ставил ни когда.

Да проблема то одно название , открутить один винтик убрать пружинку и все .

Но каждому свое, кому с родным плавать , кому с магнитным а кому просто без пружинки

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Я только установил и интересно у кого какие "минусы" случались и кто как их решал. На своём ружье, после поломки я поставил металлический (на италлокитай) А с этим ещё не плавал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
Лично для себя в магнитном только минусы вижу (при задней привязке ) поэтому его не ставил ни когда.

Да проблема то одно название , открутить один винтик убрать пружинку и все .

Но каждому свое, кому с родным плавать , кому с магнитным а кому просто без пружинки

 

А вот мне сложнее, вместо винтика еще штифт стоит. И этот штифт вытащить можно либо когда сломан ЛС, либо снимать рукоятку((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Да ладно, что так и никто не написал ((((

А ломается он так ( если опустить моменты когда в сумке , на берегу и т.д. т.е. сам виноват), В основном стоит 3-4 оборота линя на ружье , возвратная пружинка работает очень быстро , при выстреле времени хватает чтобы полностью скинуть весь линь с линесброса , но есть моменты когда после выстрела линесброс возвращается и на нем остается один два витка. Т.е. стреляем в рыбину размером 20-30кг , она находится от кончика ружья скажем на расстоянии метра , при попадании в нее стрела останавливается в ней , рыба первую секунду или несколько находится в шоке и ни чего не понимает, этого времени хватает чтобы линесброс вернулся на место. Часть линя осталась на линесбросе (мотал по разному все равно иногда так было) , и потом рыба понимает что случилась резко стартует и линесброс отлетает от ружья как лишняя деталь. Другой вариант когда стреляешь сверху в низ , большинство выстрелов почти в упор и тогда линесброс вообще не сбрасывает линь. Прикольно стрельнуть амура на двадцатку а у тебя весь линь на линесбрасывателе , и если он не сломается то ты просто без ружья останешься . Можно конечно тренировать в себе привычку после выстрела еще 3-4 секунды держать спусковой крючок, но я пробовал у меня не получилось. При виде такой рыбы обо всем забываешь. После как выкинешь пружинку придется перед намоткой линя самому возвращать линесброс. Делается одним пальцем , и делаешь уже на автомате, зато после этого не разу линь не остался на линесбрасывателе.

 

Ааа! Ну вот видите в чем дело! Хрен бы я сам догадался, ибо у нас такие поросята не дают лупить им в башку с расстояния в метр...:D Это всего лишь специфика твоей охоты, дружище!:drinks: И на твоем месте я всего лишь навсего укоротил бы рабочий линь намотки. Оставил 1.5 метра-и всё

Магнитный линесброс считаю для себя вообще не приемлимым и не удобным. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гюрза

И всетаки не было у меня за два года такого чтоб линь полностью не сходил с лине сброса не верю хоть убейте:hunter:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
И всетаки не было у меня за два года такого чтоб линь полностью не сходил с лине сброса не верю хоть убейте:hunter:

 

Ну зачем человеку врать-то...:pardon:

Вполне вероятно. У каждого свои условия охоты.:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Стаф я с табой полностью не согласен обьясняю почему ! Первое стрелял я и с растояния метра и с верху и в упор но не чего такого не было лине сброс работает изумительно не когда не разу руками не возврощал назад в исходное положение . Все это брехня . И хорош уже обсирать нормальные вещи. Критику конечно не кто не отменял но бозар устраивать не кто не разрешал :diablo::diablo::diablo::diablo::hunter::hunter:

 

Так читай внимательнее, и не устраивай базар

 

Прошу относится спокойней и уважительней к мнению собеседника, скоро Новый Год:drinks:

 

теперь по теме:

И всетаки не было у меня за два года такого чтоб линь полностью не сходил с лине сброса не верю хоть убейте:hunter:

 

у меня несколько раз так было, но я грешил на путанную намотку или свои кривые руки:pardon:

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гюрза

Сори братья подвохи не хотел кого либа обидеть просто высказывал свое мнение да большу роль играет сфера охоты . пардон :rolleyes::drinks::bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
А вот мне сложнее, вместо винтика еще штифт стоит. И этот штифт вытащить можно либо когда сломан ЛС, либо снимать рукоятку((

 

Это в самых первых, потом они учли этот момент и поставили винтик )))

Ааа! Ну вот видите в чем дело! Хрен бы я сам догадался, ибо у нас такие поросята не дают лупить им в башку с расстояния в метр...:D Это всего лишь специфика твоей охоты, дружище!:drinks: И на твоем месте я всего лишь навсего укоротил бы рабочий линь намотки. Оставил 1.5 метра-и всё

Магнитный линесброс считаю для себя вообще не приемлимым и не удобным. ИМХО

 

Поставить короткий линь, не вариант совсем, лоб и амур рыба не нормальная, то в уходящий силуэт стреляешь а там больше трех метров, а бывает что он вылетает и прям башкой в наконечник.

Изменено пользователем staf
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×