Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

PELENGAS ружья для подводной охоты. Описание и отзывы.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

В теме будет описание, ответы на часто задаваемые вопросы, отзывы, пожелания, анонсы и всё-всё-всё, что касается ружей для подводной охоты Pelengas и Pelengas Magnum;)

Сайт Пеленгас http://www.pelengas.com/ пока не работает

Ruzhya.jpgs-l1000.jpg2_158.jpgimage.jpg30b4abcf36e094cd57c66194a81473bc.jpg

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
13.09.2021 в 18:59, Iboleet+ сказал:

Привет. бродяги)))). Регистрация слетела, по этому с нового аккаунта.

 Не нырял почти год, и вот в субботу перед охотой при проверке мой старый добрый Темпест на пневмовакууме (из "первых серий комплектов") начал травить. Замена манжеты ситуацию не поправила- поршню, видимо. стало совсем плохо. Ехать в столицу из-за поршня и терять при этом день времени как-то западло, по сему вопрос: кто сейчас по интернету такими вещами торгует? На сайте Пеленгаса только наборы, в Амфибии-НН тоже нет. Киньте актуальной ссылочкой, плиз!

Подсказали , завтра бум искать !?

Привет ! Сегодня был на Нижегородской 2 , прикупил поршень . Магазинчик понравился - рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iboleet+

Павлу огромнейшее спасибо за оперативность в доставке поршня! Вот что называется- настоящий ДРУГ!!!!

 Но!....

Поршень новый, успешно внедрён и закачан далеко не в полную силу- до 25 кг ой как далёко, как показало заряжание в воде, но не травит- и то дело. поехали..

Выезд на охоту, 150 км в одну сторону.  Ночь, прозрак 2-ка. Новое место. 4-5 выстрелов, ну там плотва коту, голавлишки для раскачки. И вот мамка- кил на 6-7. А ружжо- тьху- и выстрел какой-то непонятный, как харкнуло. Мамка удивилась, сделала вокруг меня круг и по своим делам. Я ружьё заряжать- а оно чото не заряжается. И маслицем плюётся. И гарпун клинит. Короче- поохотился. 5 выстрелов- и вот.

 

Короче- поршень- полнейшее говно. Пластмасса- как для дешевейших китайских игрушек. Чото там про фторопласт говорили..... Не верьте! Спасибо Пеленгасу за проёбанную охоту и удовольствие от его продукции!IMG_20211003_135144.thumb.jpg.bce23e0466a8166df180edcefe594c76.jpg

1116728686_WhatsAppImage2021-10-03at13_56_15.thumb.jpeg.489d21ee96a5566d7ad5b856c8fa6e34.jpeg

 

 

Изменено пользователем Iboleet+
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Грусть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 9/14/2021 at 1:59 AM, Iboleet+ said:

добрый Темпест на пневмовакууме (из "первых серий комплектов") начал травить. Замена манжеты ситуацию не поправила- поршню, видимо. стало совсем плохо.

чтото я не очень понял. на темпесте ствол 13мм так и остался ? если да то зачем туда пихать пеленгасовский поршень ? и очень странно что замена манжеты (а она только на родном могла быть) не  помогла , а новый поршень с одной резинкой не травил.. 

я бы наверно любой поршень от италопневмата запихал на 13 мм (кроме кресси там под хвостовик гарпуна дырка конус другие) и успокоился..... 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, мимо проплывал сказал:

чтото я не очень понял. на темпесте ствол 13мм так и остался ? если да то зачем туда пихать пеленгасовский поршень ?

Согласен. Вот и я не понял, каким боком омеровский Темпест к теме Пеленгаса? Так Паша тебе пеленгасовский поршень для Темпеста привёз? Это я Айболиту

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iboleet+

Блин, парни! Вы, вроде, не такие древние, а вопросы задаёте..... (хотя, эти темы на Абыре обсасывались, вы-то может и не в курсе).

 Пеленгас выпускал комплекты пневмовакуума на италопневматы. Комплект включал в себя: надульник с манжетой и демпфером, поршень, гарпун со втулкой(желательно), ну и до кучи магнитный линесброс. (Пи.Эс.: на первом фото, кстати, кроме гарпуна всё прекрасно видно!)

При всём при этом: поршни- расходник, за редким исключением. Были трепыхания производителя, что поршни станут лучше- фторопласт, хорошая пластмасса- но это всё bullshit! Пластик как был говно- так и стал ещё хуже. На прошлом (2- или 3-м по счёту поршне)- мне повезло и он проходил у меня несколько лет. А  вот последний- форменное Гэ с большой буквы Гэ. Что отнюдь не радует и не стимулирует покупать Магнум тот же.

И для справки: стандартные итало-поршни для пневмовакуума не идут. 

Изменено пользователем Iboleet+
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
1 час назад, Iboleet+ сказал:

Что отнюдь не радует и не стимулирует покупать Магнум тот же.

Два сезона отплавал с Магнумом активность охот средняя настрел большой.. претензий на данный момент не имею. Может тот кто жалуется пренебрегает чем то таким как хранение, эксплуатация, обслуживание, закачка ? :confused:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, Iboleet+ said:

И для справки: стандартные итало-поршни для пневмовакуума не идут. 

а почему не идут ? в ствол не лезут ?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
14 часов назад, Механик15 сказал:

Согласен. Вот и я не понял, каким боком омеровский Темпест к теме Пеленгаса? Так Паша тебе пеленгасовский поршень для Темпеста привёз? Это я Айболиту

Да я привёз пеленгасовский поршень для Темпеста . У нас с супругой  на обеих ружьях стоят комплекты от Пеленгаса .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
1 час назад, мимо проплывал сказал:

а почему не идут ? в ствол не лезут ?

Конусы не совпадают  . ( концевик гарпуна пеленгасовского из итало поршня выпадает , или наоборот )

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
7 minutes ago, Паша1968 said:

Конусы не совпадают  . ( концевик гарпуна пеленгасовского из итало поршня выпадает , или наоборот )

 

точно не совпадают?  я использую пеленгасовский поршень 12мм в одной из своих самоделок с итальянскими хвостовиками гарпуна. все совпадает (кроме кресси)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×