Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Тейковский под

Одинарный наконечник. Кому какой нравится?

Recommended Posts

Митрий

[ATTACH=CONFIG]temp_2506_1455626406868_655[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]temp_2505_1455626411092_609[/ATTACH] Я тут у себя на заводе маялся дурью. Вот что получилось.

С товарищем применили токарный, фрезерный и потом нашу заводскую термичку.

Оснастили - теперь задача в боевых условиях их опрессовать :)

Последнее время очень полюбил одинарники, правда с четырмя гранями, но поглядим на трех гранник теперь.

izgosha
А вот моя пулька. Сам знаю,что хорошая!))) Проффи поддержит! Это я с его подачи по Золотому дельфину в 2014году бегал пульку эту трехгранную искал!)))Нашел!!!

Так что кто ищет пули-не парьтесь если увидите пулю с трехгранной заточкой от Пеленгас-берите!!!

эта да,хорошая

SlavaF

три грани лучше ,еще бы кровоток на каждой стороне ,не зря у штык ножа три грани .

Митрий
три грани лучше ,еще бы кровоток на каждой стороне ,не зря у штык ножа три грани .
Кровоток замутить конечно реально, но думается рыбе будет без разницы в итоге. Ранение после такого выстрела будет серьёзное.

SlavaF

#22.1

Митрий комментирует:

Сегодня, 18:28

Кровоток замутить конечно реально, но думается рыбе будет без разницы в итоге. Ранение после такого выстрела будет серьёзное.

не в в этом дело ,пробиваемость рыбы (брони) и центровка гарпуна будет лучше

izgosha

на эту тему долго беседовал с Иванычем.он меня практически убедил,что форма пеленгасовского наконечника близка к идеальной.а там угол ,на глаз больше 60 градусов.

izgosha

Было бы интересно поэкспериментировать с различными наконечниками на баллистическом желатина.вот тут уж ответ был однозначный игла или корона

SlavaF

[ATTACH=CONFIG]n28583[/ATTACH]

У меня такой, Пиранья, на обоих ружьях 55 и 70. Броневую рыбу пробивает на ура с небольшой закачкой. Голова сменная.

вот такой хочу у меня есть конечно же но хочу еще ,что стоит на сегодня это чудо .И если они с двумя флажками , как он по закалке .

Андрей Злой
У меня такой, Пиранья, на обоих ружьях 55 и 70. Броневую рыбу пробивает на ура с небольшой закачкой. Голова сменная.

Всю свою подводную деятельность охочусь только с однозубом с двумя лепестками. Ка-то с самого начало это пошло, тогда один хороший человек посоветовал, сразу учиться бить наверняка, теперь столько лет прошло, и ни сколько не жалею. Последние несколько лет плавал только с каленым трехгранником, очень нравился, но случилось так, что он был утерян. Пришлось пользоваться короной, доставшейся мне в подарок от одного подвоха. Сказать, что понравилось, наврать самому себе и Вам, сказать, что плохой, значит опахабить чье-то творчество, и мнения многих, кому он приглянулся. В общем, не совпали мои мысли с мыслями производителя, а так как другого не было, пришлось подойти творчески. А именно, включить болгарку, и создать из одной вещи другую. Получилось что-то подобное, как на картинке. И знаете, мне это изделие понравилось, даже больше, чем предыдущее, граненное. Теперь появился новый любимый вид наконечника, ведь оно бьет отменно, режет на ура, оставляя маленькое входное отверстие. А что еще нужно для хорошей охоты.

Tof
А вот моя пулька. Сам знаю,что хорошая!))) Проффи поддержит! Это я с его подачи по Золотому дельфину в 2014году бегал пульку эту трехгранную искал!)))Нашел!!!

Так что кто ищет пули-не парьтесь если увидите пулю с трехгранной заточкой от Пеленгас-берите!!!

Такие пули всегда четырехгранными были