Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Тейковский под

Одинарный наконечник. Кому какой нравится?

Рекомендованные сообщения

izgosha
[ATTACH=CONFIG]n28583[/ATTACH]
У меня такой, Пиранья, на обоих ружьях 55 и 70. Броневую рыбу пробивает на ура с небольшой закачкой. Голова сменная.

 

вот такой хочу у меня есть конечно же но хочу еще ,что стоит на сегодня это чудо .И если они с двумя флажками , как он по закалке .

у меня вроде таких,двухлепестковый.пока по камню не пройдешь,шсе норм.закалка никакая практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
А вот моя пулька. Сам знаю,что хорошая!))) Проффи поддержит! Это я с его подачи по Золотому дельфину в 2014году бегал пульку эту трехгранную искал!)))Нашел!!!

 

Так что кто ищет пули-не парьтесь если увидите пулю с трехгранной заточкой от Пеленгас-берите!!!

четырехгранные просто встречаются чаще..Возможно проще в изготовлении. А вот трехгранники еще поискать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

так я и говорю ,что выемка в плоскости дает грани остроту ,тем самым она повышает режущие свойства наконечника . на других практически всегда оставалась чешуя от рыбы прям на наконечнике ,на этом я даже и не помню такого случая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
Пользуюсь 3 года наконечником " Жерех " с 2 флажками очень удобен и практичен , затупился погнулся застрял открутил головку наконечника вкрутил другую и вперёд дальше нырять. Головка наконечника сделана из коленного болта . Есть такие наподобие наконечники называются "Пиранья" тоже со сменной головкой можно под любой вкус и условия охоты выбрать и подобрать головку наконечника
У нас наконечник жерех на в него вставлена фреза которую даже алмазный наждак едва берет уже год гоняю с ним. Правда сделал 1 лепесток больше шансов выковыривать целым из дна
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Цена 1960р... не хилая!

 

Я хотел услышать мнение о этом девайсе у гуру. Может кто и пробовал его в деле!

 

Понятно что в камыше с ним будет не совсем удобно, так как крути не крути, а флажок будет на месте стоять независимо от гарпуна. Но зато целкость на больших дистанциях!!!

У Сальви он уже так давно, что и не помню. Хорошая штука для солёной воды ;). А похожий отдельный наконечник года два назад видел-держал в руках, но поохотиться не получилось. Не те условия. Я бы взял его больше для открытой воды. Производство Украина, сделан был добротно, но по функционалу визуально не понравился. Это пока субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Многие подводные охотники похожи на рыбаков-собирают наконечники, как блёсны, ни разу не использую за многие годы. Не могу похвастаться каким то особенным наконечником. Их и так не много в моём арсенале. Для встречи с хорошей рыбкой припасён вот такой со сменной головой. Откатал его пока на щуке в пять и паре лещей под трёшку. Сазанчика он к сожалению не встретил, но не для него и приготовлен. Вообще все наконечники с двумя лепестками только для открытой воды, илистое дно, берега с травой и кустами только для одинарника. Не раз видел , что экстрактор не помогает застрявшему "в мясе земли" наконечнику. При хорошей видимости и дневной охоте использую трёхгранный с двумя лепестками по 50 мм, токарь сделал по моим чертежам. Фото не получается-пишет файл поврежден. Выложу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Что скажут коллеги по поводу вот такого решения?

 

 

 

12006112_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Что скажут коллеги по поводу вот такого решения?

 

 

 

 

Что сказать.Хороший наконечник для небольшой,либо не активной рыбы(зимой).

 

С передней привязкой,можно и на амурку пользовать.А вот на сома и лоба,лучше не рисковать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Что скажут коллеги по поводу вот такого решения?

 

 

 

12006112_m.jpg

сказка!

 

Одним словом шило для любой задницы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Многие подводные охотники похожи на рыбаков-собирают наконечники, как блёсны, ни разу не использую за многие годы. Не могу похвастаться каким то особенным наконечником. Их и так не много в моём арсенале. Для встречи с хорошей рыбкой припасён вот такой со сменной головой. Откатал его пока на щуке в пять и паре лещей под трёшку. Сазанчика он к сожалению не встретил, но не для него и приготовлен. Вообще все наконечники с двумя лепестками только для открытой воды, илистое дно, берега с травой и кустами только для одинарника. Не раз видел , что экстрактор не помогает застрявшему "в мясе земли" наконечнику. При хорошей видимости и дневной охоте использую трёхгранный с двумя лепестками по 50 мм, токарь сделал по моим чертежам. Фото не получается-пишет файл поврежден. Выложу чуть позже.
даа..Такими лепесточками лихо можно удержать!!!

 

Таким бы я не стал стрелять голавля под берегом...

 

Не реально наверное достать из берега...

 

А наконечник серьезный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×