Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Разговоры о гидрокостюмах и неопрене

Рекомендованные сообщения

octopus
32 минуты назад, OLEGarx сказал:

А сколько вы в своей дайвабо охотитесь? 

Использую в основном в режиме фридайвинга, с июля 2020. На глубинах до 30 метров. По сравнению с костюмом из Шейко разница сильно очевидна на глубинах после где-то 12 метров.

Что меня удивило: за время пользования ни разу не пострадала открытая пора, нет никаких коцок и зацепов, хотя я свинтус тот ещё :) Сравниваю с тем же Шейко: на нем частенько появляются коцки на поре, хотя вроде стараюсь аккуратно по мере сил одевать.

Порвал штаны на заднице по шву между голым материалом и дублированным на прошлой недели, дырка была сантиметров пять длиной. Виноват сам: одевал в полутёмной бане, в тесноте, плохо промылил, вот и результат. Одел поверх тонкие (1-1,5 мм, наверное) дайверские шорты, отнырял почти полтора часа при температуре воды 2 градуса на небольшом морозе, нормально, шорты стянули костюм, вода дальше не пошла, только в месте разрыва чуть-чуть холодило иногда :) Сейчас заклеил, должно быть всё нормально.

Вообще, костюм нравится. Но, надо иметь ввиду, он весьма тяжелый сам по себе, что объясняется плотностью материала. Т.е. впечатлений "лёгкий, как пушинка" не будет. Впрочем, на теле этот вес не ощущается. Кстати, Хейва тоже тяжелая.

Неопрен очень приятный на ощупь, он мягкий, но при этом очень упругий. Не знаю как объяснить, но примерно так как-то.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кто знает, как избавиться от сильного запаха неопрена нового гидрика? Супруга из дома выгоняет)))

  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Вариант только один - выбрать то, что важнее:hahaha:

Разнырять его как следует

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
37 минут назад, Ржавый сказал:

Кто знает, как избавиться от сильного запаха неопрена нового гидрика? Супруга из дома выгоняет)))

Обоссать и обосрать его... 

Шобы он тобой пах...

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
1 час назад, Ржавый сказал:

Кто знает, как избавиться от сильного запаха неопрена нового гидрика? Супруга из дома выгоняет)))

 Фигня, первые года 3-4 только ???. Если серьезно, Запах обычно в тепле, особенно летом  и зимой в прогретых хорошо комнатах. В прохладной кладовке почти не ощущается. Даже в закрытом шкафу его уже не чувствовалось. Но это по своему опыту.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
1 час назад, Ржавый сказал:

Кто знает, как избавиться от сильного запаха неопрена нового гидрика? Супруга из дома выгоняет)))

Такая же фигня :) Подождать, жена привыкнет и запах немного менее резкий станет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
17 часов назад, Ржавый сказал:

Кто знает, как избавиться от сильного запаха неопрена нового гидрика? Супруга из дома выгоняет)))

 

 

Может другой повод ? :hahaha:

 

 

 

IMG_20210312_001454.thumb.jpg.b536f464cfa05c9db5f97dace8f52ac9.jpg

Изменено пользователем Паша1968
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

обратил внимание на возможно новый функционал гидрокостюмов.

в продаже появились нашивки-термометры на тканевой основе.

сейчас их пришивают в основном на туристической одежде, особенно куртках, для контроля теплоты внутри.

на гидрокостюмах такие нашивки нужны внутренней части рукава ближе к запястью

почувствовал дискомфорт, посмотрел температуру и понял, пора сменить толщину или просто попал на участок с холодными ключами или притоком

 

image.thumb.png.fa85b61dd6ec6a2394d51faa090e4708.pngimage.thumb.png.78f7ce685ccb4eb68ca62abe870ebc5b.png  

 

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, IGORKA сказал:

почувствовал дискомфорт, посмотрел температуру и понял, пора сменить толщину или просто попал на участок с холодными ключами или притоком

А зачем? Если есть компьютер то он показывает температуру. Если компа нет то  во время нырялки - вряд ли знание температуры чем -то поможет. Кто будет вылезать из воды и ехать переодевать гидрокостюм?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
47 минут назад, 458mike сказал:

А зачем? Если есть компьютер то он показывает температуру. Если компа нет то  во время нырялки - вряд ли знание температуры чем -то поможет. Кто будет вылезать из воды и ехать переодевать гидрокостюм?

а зачем мне компьютер на реке?

многие из нас развили чувство времени и расстояния, глубины погружения. 

у меня не раз крали с точки выхода фонарь, но я не проплыл место, да помог другим выйти в нужном месте.

а вот измерить температуру самое то.

ранее я это делали по наклейке на ресивере ружья.

мы то сезон не закрываем, плаваем круглый год ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×