Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Разговоры о гидрокостюмах и неопрене

Рекомендованные сообщения

Ржавый

как одеть гидрокостюм для подводной охоты 

первая подводная охота

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olginec
4 часа назад, Ржавый сказал:

как одеть гидрокостюм для подводной охоты 

первая подводная охота

лучше б он ему посоветовал подобрать костюм.  Обтюратор шлема, чуть ли не на затылке

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой дедушка

151.png

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов

Здравствуйте всем! У меня вопрос. Опыт с растягиванием неопрена- какова цель? Какая сверх-задача? Какие выводы?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
14 минут назад, юрий родионов сказал:

Здравствуйте всем! У меня вопрос. Опыт с растягиванием неопрена- какова цель? Какая сверх-задача? Какие выводы?

я так думаю: чем "растяжимей" неопрен, тем комфортнее в нем нырять... иногда после зимы набирают вес и эластичный неопрен легче примет растолстевшую фигуру...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksandrVRN

Бразеры и Сёстры дайте совет, или где почитать, стоит ли брать костюм который долгое время висит в магазине? я имею ввиду два -три года, скорее всего этот вопрос всплывал у новичков, так что дайте ответ.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
3 hours ago, AleksandrVRN said:

долгое время висит в магазине? я имею ввиду два -три года,

у меня наверно все такие. я не заморачиваюсь, наверно важнее чтобы они с новья нормально были пошиты поклеяны с нормального неопрена нормальным клеем по нормальному фасону

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksandrVRN

понял вас, спасибо.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
6 часов назад, AleksandrVRN сказал:

Бразеры и Сёстры дайте совет, или где почитать, стоит ли брать костюм который долгое время висит в магазине? я имею ввиду два -три года, скорее всего этот вопрос всплывал у новичков, так что дайте ответ.

 

Согласен с выше сказанным. И могу дополнить от себя, что пусть он уж лучше правильно висит и не на солнечной витрине, а не сложен и в складках. 

А в прочем, если именно брать так и хрен с ним, берите раз дают. ) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
12 hours ago, AleksandrVRN said:

Бразеры и Сёстры дайте совет, или где почитать, стоит ли брать костюм который долгое время висит в магазине? я имею ввиду два -три года, скорее всего этот вопрос всплывал у новичков, так что дайте ответ.

 

Если есть возможность купить незалежалый гирокостюм то лучше купить именно его. Гидрачи-динозавры как правило не соответствуют заявленой толщине. Если заявлено 7мм, дай Бог чтобы по факту было 5мм. Уставший неопрен хуже держит тепло, может начать выкрашиваться. Усыхание дает еще и дубовость, это касается и клеяных швов, которые на свежих гидрачах как правило значительно уступают по эластичности просто неопрену, что уж говорить про швы доисторического гидрача. Т.е есть риск что если немного не попасть в размер либо отожраться на зиму, то при длительных нагрузках на швы гидрача, они могут начать лезть и процесс этот простым неопреновым клеем не остановить т.к при склейке швов гидрокостюмов используют специальный двухкомпонентный клей. 

Лучше подкопить и взять новый гидрокостюм. Гидрач это не та часть снаряжения на которой нужно экономить. Мое личное мнение. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×