Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
4 часа назад, сергей. сказал:

Даже и не знаю почему стали применять металл. возможно для удешевления самих грузиков.

наверно китайские технологии пришли и в шиномонтаж)))
только стальные грузики должны быть больше свинцовых по размеру при одинаковом весе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62

Всем привет. Пришла форма и начались эксперименты. В целом все норм. но есть нюансы. так как форму приходилось зажимать струбцинами, то греть ее особо не получалось, Некоторые груза получались с просадкой по центру. Но потом вроде наловчились и стали лить нормально. Были эксперименты с материалами в свинец чистый добавляли припой ПОС (свинец+олово) - вес готовых грузов был меньше таких же грамм на 100. После отливки все груза взвешены и промаркированы. Спасибо Ржавому за форму!

1713509822033.jpg

1713509822008.jpg

1713509822058.jpg

1713509867341.jpg

1713509867436.jpg

1713509867391.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR

@hitriy62 

1 час назад, hitriy62 сказал:

 Спасибо Ржавому за форму!

 

Что за форма есть картинка

Изменено пользователем IGOR
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62
3 минуты назад, IGOR сказал:

@hitriy62 

 

Что за форма есть картинка

 

1713509822088.jpg

4 минуты назад, IGOR сказал:

@hitriy62 

 

Что за форма есть картинка

форма составная. после отливки груз обработать пилой и напильником)))

22.04.2017 в 22:22, Ржавый сказал:

16960546_m.jpg

вот еще она

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR

Какой размер формы и толщина груза для разгрузки?

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62
52 минуты назад, IGOR сказал:

Какой размер формы и толщина груза для разгрузки?

 

112*70*12 размер груза. Форма чуть больше

Изменено пользователем hitriy62
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, IGOR сказал:

Какой размер формы и толщина груза для разгрузки?

 

Вроде как под вес 1 кг свинца сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR
1 час назад, Ржавый сказал:

Вроде как под вес 1 кг свинца сделано

Это все верно, но также важно на сколько комфортно он входит и сидит в кармане разгрузки!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, IGOR сказал:

Это все верно, но также важно на сколько комфортно он входит и сидит в кармане разгрузки!

В саргановские жилеты (когда я еще пользовался жилетом) хорошо входили и не вываливались:so_happy:

Пока форма в Рязани можете это проверить лично:yes: если нет, будем отправлять форму на базу:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR
1 час назад, Ржавый сказал:

В саргановские жилеты (когда я еще пользовался жилетом) хорошо входили и не вываливались:so_happy:

Пока форма в Рязани можете это проверить лично:yes: если нет, будем отправлять форму на базу:pardon:

Да, Александр звонил и предлагал, взять форму на пробу пока она в Рязани. Но необходимости нет, для своей жилетки сделал из банального МДФ отфрезерованной напарником на скорую руку. Груза получились вполне себе! уже много лет живут в жилете, до сих пор радуют. Размеры этой формы спрашивал чисто примерится на сколько бы они рядом или далеко от размеров моих грузов. Для себя делал в районе 1 кг одни и близко к 500 гр. другие (удобно иметь таких пару для более точной отгрузки). Хочу отметить что помимо саргановского броника, буша, RafSong, Imersion, O.M.E.R., PICASSO, "пальто от неопро"))), аквадискавери содранной с еще апносовской Лагутинской, и даже после того как Ярмыш слизал ее с Лагутинской уже несколько раз менял размеры карманов, правда в большую сторону!) можно и по 2кг напихать в карман! Так же есть много других вариантов от других брендов, к примеру старая версия Seac cub имела специфические груза, естественно и карманы под них, как по форме так и по толщине и по весу 500 гр. всего. Сейчас ее уже не выпускают, появилась новая версия. Но обладатели такой жилетки и грузов мне хоршо знакомы, и груза данной формы к ней ну ни как. Я не к тому что форма неудачная, большинство жилеток ее отлично примут, я больше для поддержания беседы и общего развития... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×