Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Паша1968
16 часов назад, AleksandrVRN сказал:

Ржавый здравствуйте и всем форумчанам тоже доброго времени суток, я о том что уважаю труд любого, но порой матрица стоит как третья секция для ракетоносителя, и конечно не все могут купить её, но вы абсолютно правы, нужно смотреть на вопрос и решить его, если не с обтекаемыми грузами то с другими, думаю что многие так начинали или прошли этот путь. Малость накопим и купим груза, не так то их много надо, ну или отольём, свинец то есть!!!

 

Можно сделать бюджетную матрицу . У меня ёмкость из под дроселя ( от дневного освещения вскрытый и очищенный  ) и кусок профиля . Есть нюансы при отливке .

 

 

 

1024_100-5824.jpg

shveller_18x35x1.5.png

Изменено пользователем Паша1968
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новости с Запада: литье грузов в домашних условиях:yes:

 

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Простейший вариант , с которого начинал - изложница согнутая из жести  и вкладываемый в нее отрезок  стального профиля. Без какого-либо крепежа. Отливалось на "ура".  Жестяной коробки хватило примерно на два десятка грузов. После начала немного протекать на замках по углам. Но рабочая осталась. Где-то и сейчас лежит.  Потом, когда появилось время и желание , сделал уже посолиднее и покрасивее  форму. Из швеллера. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
8 часов назад, Ржавый сказал:

Новости с Запада: литье грузов в домашних условиях:yes:

 

Санкции никого не жалеють

Европа тож начала самопал хреначить:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем привет! Недавно узнал, что свинец в шиномонтажах продают по 50 р. за кг(сам ещё не проверял)...- вроде не айс(!), если учесть, что готовый 3 кил-вый стоит ок.300 р., а тут 150 р. получается + париться с отливкой...:confused:Мож.кто знает где по-дешевле есть?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
7 минут назад, ПОЛpred сказал:

Всем привет! Недавно узнал, что свинец в шиномонтажах продают по 50 р. за кг(сам ещё не проверял)...- вроде не айс(!), если учесть, что готовый 3 кил-вый стоит ок.300 р., а тут 150 р. получается + париться с отливкой...:confused:Мож.кто знает где по-дешевле есть?

Как то дёшево . Качество свинца с грузов ОООООчень плохое , часть выгорает при плавке .

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
49 минут назад, Паша1968 сказал:

Как то дёшево . Качество свинца с грузов ОООООчень плохое , часть выгорает при плавке .

Увы...- да..., прошу прощения, я давно в цены не смотрел...: 3 кг(готового) - 600-700(!)... Есть смысл сырьё и по-дороже взять где-нить...- где по-качественней(мож.от кабеля?...) Но..., всё равно, хотелось бы не дороже 100-150 р. за кг.

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
19 часов назад, Ржавый сказал:

Новости с Запада: литье грузов в домашних условиях:yes:

 

Ну, не знаю - наш вариант лучше будет - эти давить будут наши нет, сидеть на месте тоже наши будут - эти более подвижны, ремень опять же в наших плотно по телу ляжет - в этом варианте щели будут - зацепиться за ветку много проще - так что наши еще и безопасней и по зиме что то не сильно хочется так плотно контактировать с холодным металом 

 

Плюсы где??? - ремня сэкономить 10 сантимов? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
8 часов назад, ПОЛpred сказал:

Увы...- да..., прошу прощения, я давно в цены не смотрел...: 3 кг(готового) - 600-700(!)... Есть смысл сырьё и по-дороже взять где-нить...- где по-качественней(мож.от кабеля?...) Но..., всё равно, хотелось бы не дороже 100-150 р. за кг.

Дёшево -это я написал про покупку в шинмонтажке . ;)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmlt50

Я покупал свинцовую ленту. Намотал на ремень, топнул ногой и готово.

IMG20210209123248.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×