Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Атака - ружья для подводной охоты. Отзывы и обслуживание.

Рекомендованные сообщения

ЛИНЗА

Ружья нормальное мастеров для переборки полно а вот с запчастями проблема большая поршень и втулку ждал пол года людей 5 задействован .кто помогал ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПОСИБО скора отдам на переборку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня_163
кто нибудь сталкивался с изготовлением переходника на другой насос например ОМЕРовский... озадачелся этим, ибо родной насос никуда не годится. что бы накачать ружье до 30кг это просто муки какие то...
Не хочу никого учить, но у нас принято читать инструкции, только после того как сломают или не смогут сами разобраться. Кто-нибудь накачивает колеса на легковушке до 5 атм? В паспорте написано. Заводская накачка- 17 кг, Накачивать можно до 25 кг. Нет паспорта, есть интернет. Много лет охочусь с атакой 60 2/3, закачка заводская. Мне хватает и сома и сазана пробить. Или может я что неправильно делаю?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
кто нибудь сталкивался с изготовлением переходника на другой насос например ОМЕРовский... озадачелся этим, ибо родной насос никуда не годится. что бы накачать ружье до 30кг это просто муки какие то...
Никаких проблем, отдай токарю насос омер, и ружье, покажи что куда надо вкрутить. Уплотнить насос во втулке можно Фум - тут не критично.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rem

Ружье отличное. Звук выстрела, когда выстрелил первый раз, очень порадовал. Хлесткое, и при 10 стволе закачки в 25кг с головой хватает. Единственное но, качество сборки. У друга обнаружилась очистка от семечки в ресивере, из за нее спускало. разобрал, почистил, собрал и нет проблем больше. У меня тоже начало спускать, разобрал, отмыл заводской герметик, или похожую на него субстанцию, смазал силиконом кольца, собрал, и опять же нет проблем. Доволен ружьем полностью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неЖЕНАТ
Хочу спросить в первую очередь у обладателей ружей

 

Насколько удобен штатный активный линесброс?

 

Проблематично ли его демонтировать при желании?

 

Магнитный, вкручивающийся в торец ружья линесброс должен быть сделан под Атаку или подходит от каких-то других ружей?

Магнитный линесброс был пеленгасовский. Сейчас,вроде бы, освоили свое производство. Не берусь утверждать,тк хотел попасть на выставку и пообщаться с производителем, но не смог поехать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin
Вот мой обзор на Атаку

 

 

 

[video=youtube_share;UAasfEHc0pQ]https://youtu.be/UAasfEHc0pQ

 

учимся вставлять видео:)

 

Ну вот, как раз на выставке мне просто ответили, что на данный момент (был в четверг) линесбросов на Атаку нет Вопрос о взаимозаменяемости от других ружей так же остался без ответа Из разговора понял, что все-же Пеленгас делает линесбросы

 

Как вариант ставить накладной линесброс (плоский) и забить на штатный.

 

Вообще,ребят, кто-то охотиит со штатным линесбросом?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L e x u s
Ружье отличное. Звук выстрела, когда выстрелил первый раз, очень порадовал. Хлесткое, и при 10 стволе закачки в 25кг с головой хватает. Единственное но, качество сборки. У друга обнаружилась очистка от семечки в ресивере, из за нее спускало. разобрал, почистил, собрал и нет проблем больше. У меня тоже начало спускать, разобрал, отмыл заводской герметик, или похожую на него субстанцию, смазал силиконом кольца, собрал, и опять же нет проблем. Доволен ружьем полностью.
Блин, семечка...Так до бычков и презиков дойдет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту
Хочу спросить в первую очередь у обладателей ружей

 

Насколько удобен штатный активный линесброс?

 

Проблематично ли его демонтировать при желании?

 

Магнитный, вкручивающийся в торец ружья линесброс должен быть сделан под Атаку или подходит от каких-то других ружей?

да. не убирался после выстрела. если закачка 15 кг то все норм работало... но если после 20кг то он не убирался полностью.. и я его откусил... сначало я его полностью изъял из конструкции но начал клинить поршень в заряженном состоянии, и я его откусил а отверстие заделал холодной сваркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня_ту_ту
кто нибудь сталкивался с изготовлением переходника на другой насос например ОМЕРовский... озадачелся этим, ибо родной насос никуда не годится. что бы накачать ружье до 30кг это просто муки какие то...
до 25 кг производитель дает гарантию. а дальше сколько хочешь сттолько и качай. я такого мнения, лучше быть готовым ко встрече с нормальной рыбой, чем потом жалеть, что нормально не закачал или не одел однозуб или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin

наслушался об отсутствии масла с завода и решил проверить

 

масла действительно оказалось маловато, но не критично

 

было оно красного цвета (aft видимо)

 

грязи и посторонних предметов не обнаружил

 

поразил размер поршня по сравнению с италопневматами он кажется просто игрушечный

 

обратно в канал ствола его пришлось вдавливать силой в итальянцах он достаточно просто вставляется

 

ну и собственно фото для сравнения

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×