Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Влияние погоды, луны и примет на результат подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Hops
А нет приметы)))

Приезжаешь на водоём, ставишь два стакана и скатерть с закусем. Зовёшь водяного и бухаете до прихода русалок))))

Договариваешься с ним и вуа-ля!!! Следующий раз он тебе рыбу под гарпун подсовывает)))))

А если зажимаешь постоянно проставу , то при очередном трофее у тебя водяной отжимает ружжо :pardon::pardon::pardon:

сорри за флуд больше не буду ..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Давно ещё замечал по работе в океанариуме, в низкое атмосферное давление у рыб аппетит лучше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадимище

Перед грозой,дождём,при смене резкой давления хорошо обычно(у меня).А про фазы луны-при восходе-заходе над-под горизонт обычно"голяк"Чуть светило подымется(или окончательно уйдёт за горизонт),происходит оживление.Сугубо личные наблюдения,не претендующие на истину последней инстанции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

На реке в полнолуние охота менее продуктивна, в принципе очень контр продуктивна, ябы сказал даже да куда ты **** провалилась, всегда стояла .

Причина я так понимаю в видимости, рыба видит на просвет и на ночь не сбивается в спальные районы. Куда она там пропадает не выяснял)

А еще примета, первым выстрелом промазал, жди промахов всю охоту :mad:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин
На реке в полнолуние охота менее продуктивна, в принципе очень контр продуктивна, ябы сказал даже да куда ты **** провалилась, всегда стояла .

Причина я так понимаю в видимости, рыба видит на просвет и на ночь не сбивается в спальные районы. Куда она там пропадает не выяснял)

А еще примета, первым выстрелом промазал, жди промахов всю охоту :mad:

 

По моим наблюдениям наоборот. В более темные ночи рыба быстрее реагирует на свет, чем например в полнолуние с небольшой волной. Для себя обьяснил таким образом если есть блики от луны другой свет менее раздражителен.

 

А на глубине без разницы))

А у меня примета первую по возможности пропускаю. Даже не знаю откуда эта примета приблудилась но работает.

Изменено пользователем Сема Фокин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
По моим наблюдениям наоборот. .

Сема Фокин а ваши наблюдения к какому водоему относятся? (река, море, озеро, водохранилище,пруд, речки переплюйки)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

есть у меня соседка по даче, бабка божий одуванчик.

Приветливая, расспрашивает куда собрался, рыбки желает наловить и т.д.

каждый раз как встречу ее, обязательно что-то да приключится.

Выезжаю из ворот, обязательно ветром воротину сдвинет и она саданет по двери машины или что нибудь обязательно забудешь и узнаешь это только на охоте.

Так и в этот раз, выхожу из дома, попадается на встречу, далее стандартный обмен любезностями.

Я перепроверил все по снаряге, все лежит, все работает. Ну думаю, вылечилась бабка.

Приезжаю на охоту. Переоделись, доехали на машине до точки входа, все норм. Идем к воде, 400 м по полю. И вот я на берегу.

Одеваю ласты, маску и б...дь, загубника то нет на трубке, а плыть то 5 км.

Благо трубка с изгибом у загубника, доплыл более менее приспособившись.

Так и все равно, было мутно.

Что предпринять?  булавки застегнутые на одежде не помогают, заклинания и обереги тоже :hahaha:

  • Нравится 3
  • Хаха 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Я когда на ночную выезжал , весь отель ужинал и все желали удачной рыбалки . Итог зачастую плачевный .

Потом стал с черного хода уезжать ,- другое дело :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сегодня и в прошлое полнолуние нормально всё:playboy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Да вообще пох на луну и приметы)) на охоте люблю воблы откушать до нырялки, да и после - тоже...

IMG_20191112_220117305.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×