Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

kampox
Про стрельбу на открытом воздухе я думаю сразу будет понятно при разборке особенно грамотному человеку.Да и многие этого не знают пальнут на воздухе и хана поршню.

 

я никогда не куплю себе ружье для подводной охоты, которое боится стрельбы на воздухе.. понятное дело, что нет такой необходимости стрелять вне воды, да и не нужно этого делать как по моральным принципам так и из соображений техники безопасности... но если ружье не готово даже к таким нагрузкам, то надежность такого ружья лично для меня очень сомнительная..

 

прошлым летом мы с товарищем решили провести эксперемент, пострелять из своих ружей на воздухе с закачкой в 50кг (по напольным весам).. не, ну в своем то ружье я был уверен на сто процентов, потому как не один раз уже такое себе позволял, а вот в ружье товарища были сомнения.. у меня был таймень 700ка, без каких либо специальных доработок, это то ружье с которым я постоянно охочусь, у товарища - пеленгас 55ка, но вроде бы не сток, а какая то новая усиленная серия..

было произведено по 10 выстрелов из каждого ружья, на воздухе, есть куча свидетелей, даже есть запись, будет время как нибудь сделаем небольшой ролик..

так вот, хоть я и не совсем ровно дышу к пеленгасу, есть на это свои причины)) но должен заметить, что этот тест он прошел на отлично.. честно говоря я ожидал, что он после первого же выстрела зашипит)) после этого я даже зауважал немного пеленгасовские ружья).. еще раз повторюсь закачка была в 50 кг, у многих даже в воде такого не бывает..

так что все эти разговоры о якобы разлетающихся поршнях после стрельбы на воздухе для нормального ружья - пустые слова.. ну или значит это ружье - не ружье..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
ни чего не имею против ружей данного производителя.. НО..

я никогда не куплю себе ружье для подводной охоты, которое боится стрельбы на воздухе.. понятное дело, что нет такой необходимости стрелять вне воды, да и не нужно этого делать как по моральным принципам так и из соображений техники безопасности... но если ружье не готово даже к таким нагрузкам, то надежность такого ружья лично для меня очень сомнительная..

 

прошлым летом мы с товарищем решили провести эксперемент, пострелять из своих ружей на воздухе с закачкой в 50кг (по напольным весам).. не, ну в своем то ружье я был уверен на сто процентов, потому как не один раз уже такое себе позволял, а вот в ружье товарища были сомнения.. у меня был таймень 700ка, без каких либо специальных доработок, это то ружье с которым я постоянно охочусь, у товарища - пеленгас 55ка, но вроде бы не сток, а какая то новая усиленная серия..

было произведено по 10 выстрелов из каждого ружья, на воздухе, есть куча свидетелей, даже есть запись, будет время как нибудь сделаем небольшой ролик..

так вот, хоть я и не совсем ровно дышу к пеленгасу, есть на это свои причины)) но должен заметить, что этот тест он прошел на отлично.. честно говоря я ожидал, что он после первого же выстрела зашипит)) после этого я даже зауважал немного пеленгасовские ружья).. еще раз повторюсь закачка была в 50 кг, у многих даже в воде такого не бывает..

так что все эти разговоры о якобы разлетающихся поршнях после стрельбы на воздухе для нормального ружья - пустые слова.. ну или значит это ружье - не ружье..

Мда к чему все это вы скоро охотится на воздухе с ружьями начнете ради эксперемента.

тогда пару вопросов сразу

1. я никогда не куплю себе ружье для подводной охоты, которое боится стрельбы на воздухе- как это определить в магазине может мишень поставить и стрелять прям там если после выстрела работать продолжит значит брать если нет то оставьте себе мне не надо.

2.Начало твоего сообщения ...."понятное дело.что нет такой необходимости стрелять вне воды, да и не нужно этого делать как по моральным принципам так и из соображений техники безопасности"...вторая часть сообщения...."прошлым летом мы с товарищем решили провести эксперемент, пострелять из своих ружей на воздухе с закачкой в 50кг (по напольным весам).. не, ну в своем то ружье я был уверен на сто процентов, потому как не один раз уже такое себе позволял".... по моему они друг другу противоречат или я неправ.

3.так что все эти разговоры о якобы разлетающихся поршнях после стрельбы на воздухе для нормального ружья - пустые слова.. ну или значит это ружье - не ружье.. на моих лазах при выстреле на открытом воздухе развалился поршень у Mares Cyrano а его я считаю лучшим ружьем своего времени с этим ты точно неправ да и ружья для подводной озхоты а не чтоб на воздухе по банкам стрелять.

А конкретно в моем сообщении хотел людей предостереч чтоб знали что лучше так не делать ведь есть шанс без ружья остатся.Да и цена его намного ниже заявленных тобой ружей.

А в общем я без притензий к тебе и ничем обидеть не хочу у каждого свое мнение за надежность этих ружей крайне рад в дальнейшем возьму на заметку:alko::friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

лично я считаю что можно стрелять на воздухе из пневматических подводных ружей но надо отдавать себе отчет в последствиях этого в плане безопасности и последствий для ружей

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
я никогда не куплю себе ружье для подводной охоты, которое боится стрельбы на воздухе.. понятное дело, что нет такой необходимости стрелять вне воды, да и не нужно этого делать как по моральным принципам так и из соображений техники безопасности... но если ружье не готово даже к таким нагрузкам, то надежность такого ружья лично для меня очень сомнительная..

 

прошлым летом мы с товарищем решили провести эксперемент, пострелять из своих ружей на воздухе с закачкой в 50кг (по напольным весам).. не, ну в своем то ружье я был уверен на сто процентов, потому как не один раз уже такое себе позволял, а вот в ружье товарища были сомнения.. у меня был таймень 700ка, без каких либо специальных доработок, это то ружье с которым я постоянно охочусь, у товарища - пеленгас 55ка, но вроде бы не сток, а какая то новая усиленная серия..

было произведено по 10 выстрелов из каждого ружья, на воздухе, есть куча свидетелей, даже есть запись, будет время как нибудь сделаем небольшой ролик..

так вот, хоть я и не совсем ровно дышу к пеленгасу, есть на это свои причины)) но должен заметить, что этот тест он прошел на отлично.. честно говоря я ожидал, что он после первого же выстрела зашипит)) после этого я даже зауважал немного пеленгасовские ружья).. еще раз повторюсь закачка была в 50 кг, у многих даже в воде такого не бывает..

так что все эти разговоры о якобы разлетающихся поршнях после стрельбы на воздухе для нормального ружья - пустые слова.. ну или значит это ружье - не ружье..

 

А что вы хотели проверить данными тестами? ,какое слабое звено найти ?

Что вообще может показать данный тест ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
я никогда не куплю себе ружье для подводной охоты, которое боится стрельбы на воздухе.. понятное дело, что нет такой необходимости стрелять вне воды, да и не нужно этого делать как по моральным принципам так и из соображений техники безопасности... но если ружье не готово даже к таким нагрузкам, то надежность такого ружья лично для меня очень сомнительная..

 

прошлым летом мы с товарищем решили провести эксперемент, пострелять из своих ружей на воздухе с закачкой в 50кг (по напольным весам).. не, ну в своем то ружье я был уверен на сто процентов, потому как не один раз уже такое себе позволял, а вот в ружье товарища были сомнения.. у меня был таймень 700ка, без каких либо специальных доработок, это то ружье с которым я постоянно охочусь, у товарища - пеленгас 55ка, но вроде бы не сток, а какая то новая усиленная серия..

было произведено по 10 выстрелов из каждого ружья, на воздухе, есть куча свидетелей, даже есть запись, будет время как нибудь сделаем небольшой ролик..

так вот, хоть я и не совсем ровно дышу к пеленгасу, есть на это свои причины)) но должен заметить, что этот тест он прошел на отлично.. честно говоря я ожидал, что он после первого же выстрела зашипит)) после этого я даже зауважал немного пеленгасовские ружья).. еще раз повторюсь закачка была в 50 кг, у многих даже в воде такого не бывает..

так что все эти разговоры о якобы разлетающихся поршнях после стрельбы на воздухе для нормального ружья - пустые слова.. ну или значит это ружье - не ружье..

 

Повезло вам , мой пеленгас накрылся (новый) на 4 охоте ,в воде , хорошо что взял старое ружье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ
А что вы хотели проверить данными тестами? ,какое слабое звено найти ?

Что вообще может показать данный тест ?

 

допускаю, как стороннее не заинтересованное лицо, что цель:

допустимость "полностью либо частично сухого выстрела в воде".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
допускаю, как стороннее не заинтересованное лицо, что цель:

допустимость "полностью либо частично сухого выстрела в воде".

 

Леш , эти ружья сухие от рождения и Таймень и Пеленгас

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

о, ...ля..!

был неправ.:hahaha: давно так не лажался:so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kampox

попробую ответить по пунктам.

 

Мда к чему все это вы скоро охотится на воздухе с ружьями начнете ради эксперемента.

тогда пару вопросов сразу

1. я никогда не куплю себе ружье для подводной охоты, которое боится стрельбы на воздухе- как это определить в магазине может мишень поставить и стрелять прям там если после выстрела работать продолжит значит брать если нет то оставьте себе мне не надо.

 

еще раз повторюсь, я не призываю стрелять из подводных ружей на воздухе..

в свое время я как то спросил Михаила Кузнецова (земля ему пухом) прямо в лоб:

а что будет с вашими ружьями если я выстрелю на воздухе?,

на что он мне уверенно ответил: да ничего с ним не будет, там большой запас прочности, иди возьми свое ружье и выстрели из него например в дерево и если с ним что-нибудь произойдет то мы тебе его заменим по гарантии на новое...

а для чего тогда у вас в инструкции написано, что стрельба на воздухе может привести к поломке ружья?

для того чтобы с него не стреляли на воздухе разные долбойопы.

 

естественно тогда я поверил ему на слово, но спустя несколько лет, я все таки решил проверить.. у тайменевских ружей ведь тоже в одно время были слабые поршни, когда они манжету ставили на само основание, а не металлическую его часть.. лично у меня был такой ньюанс.. поэтому после того как они устранили этот косяк я решил проверить свое ружье не прочность и провел такой тест..

 

и теперь я всегда с большим недоверием отношусь к производителям, которые заявляют, что поломка ружья произошла якобы после стрельбы на воздухе.. лично я считаю, что это повод производителя уйти от гарантийных обязательств и свалить всю вину на покупателя..

 

2.Начало твоего сообщения ...."понятное дело.что нет такой необходимости стрелять вне воды, да и не нужно этого делать как по моральным принципам так и из соображений техники безопасности"...вторая часть сообщения...."прошлым летом мы с товарищем решили провести эксперемент, пострелять из своих ружей на воздухе с закачкой в 50кг (по напольным весам).. не, ну в своем то ружье я был уверен на сто процентов, потому как не один раз уже такое себе позволял".... по моему они друг другу противоречат или я неправ.

никакого противоречия тут нет.. я и сейчас говорю: нет такой необходимости стрелять на воздухе из подводного ружья..

а идея провести этот тест началась с обычного спора.. когда мы как раз обсуждали проблемы лопающихся поршней на темпестах.. я тогда заявил товарищу, что его ружье (а у него пеленгас) не выдержит и двух выстрелов на воздухе.. забили.. этот спор я конечно проиграл, и о чем ни сколько не жалею.. по крайней мере теперь я точно поменял свое мнение о пеленгасе, путь тогда ружье было и не совсем серийное, но факт остается фактом..

 

3.так что все эти разговоры о якобы разлетающихся поршнях после стрельбы на воздухе для нормального ружья - пустые слова.. ну или значит это ружье - не ружье.. на моих лазах при выстреле на открытом воздухе развалился поршень у Mares Cyrano а его я считаю лучшим ружьем своего времени с этим ты точно неправ да и ружья для подводной озхоты а не чтоб на воздухе по банкам стрелять.

 

это с каких это пор марес сирано считается лучшим ружьем?))) я еще соглашусь, что оно лучшее из всего того китае-итальянского ширпотреба, которое представлено на нашем сегодняшнем рынке. но само ружье далеко не лучшее..

если ружье не выдерживает выстрела на воздухе со стандартной закачкой, то как можно быть уверенным в таком ружье охотясь в воде с закачкой скажем в 50кг?..

не хочу в очередной раз объяснять зачем мне нужна такая закачка, но у меня на всех ружьях забито от 40кг.. да я такой))..

 

еще раз повторюсь, к производителю ружей "Атака" у меня нет никаких претензий.. просто так получилось, что вопрос об этом поднялся в ихней теме, но я все равно считал и буду считать, что ружье, которое приходит в негодность после стрельбы на воздухе со стандартной закачкой имеет очень слабый ресурс и мне для моих охот оно точно не подходит..

 

А что вы хотели проверить данными тестами? ,какое слабое звено найти ?

Что вообще может показать данный тест ?

 

надеюсь что выше я дал ответ на ваш вопрос.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан

Марес я свой брал где-то года 4 назад и тогда я лично не видел конкурентов ему хотя выбирал чисто из магазинного ассортимента.По поводу ружья Атака я просто предостерег людей от стрельбы на воздухе чтоб потом лишних проблем не было может оно и выдержит можно пороверить и снять видео но для чего это вообще нужно.А за ответы спасибо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×