Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

PELENGAS: ласты, калоши, лопасти сендвич. Обсуждение и отзывы.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

собственно как пел Винни Пух: "вот продукт простой, он никуда не денется":hahaha:

Калоши Пеленгас + седвич лопасти Пеленгас = ласты Пеленгас:)

Пеленгас лопасти, как и калоши Пеленгас, могут стыковаться с другими Производителями данной продукции

Лопасти имеют различную жескость для пользования людьми самой разнообразной весовой категории;)

Калоши, с возможностью шнуровки, сейчас выпускаются двух размеров: 43-45 и 46-48

Выпускаются и неубиваемые пластиковые лопасти двух жесткостей, отдельная тема тут

Смотрим видео, там вся инфа вроде есть:so_happy:

Без названия.jpgconv_1399.jpg

  • Нравится 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

про лопасти из первых уст:)

 

 

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireMan51
про лопасти из первых уст:)

 

 

 

[video=youtube_share;1dn781mcAxk]

Так-то да, довольно таки плотненько сидят. Теперь вот думаю сверлить или нет, нырять буду в тоще воды)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильдар 45

Всем Привет. протестил лопасти пеленгас экстра софт жесткость 0,9, калоша марес резор. Ощущения, не то что ожидал, легкости в гребке нет, далее попробовал в калошах пеленгас с лопастями пеленгас жесткость 1,4 софт, Полет просто супер, нагрузки на ноги не какой нет, гребут отлично. В срочном порядке избавился от калош марес и купил калоши пеленгас. Жду пока придут и пойду тестить, переживаю что жесткость 0,9 будет черезчур мягкой. вес мой 67 кг, охотита проходит в основном от 10 до 15 метров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Всем Привет. протестил лопасти пеленгас экстра софт жесткость 0,9, калоша марес резор. Ощущения, не то что ожидал, легкости в гребке нет, далее попробовал в калошах пеленгас с лопастями пеленгас жесткость 1,4 софт, Полет просто супер, нагрузки на ноги не какой нет, гребут отлично. В срочном порядке избавился от калош марес и купил калоши пеленгас. Жду пока придут и пойду тестить, переживаю что жесткость 0,9 будет черезчур мягкой. вес мой 67 кг, охотита проходит в основном от 10 до 15 метров.
на твой вес должно быть хорошо очень
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
про лопасти из первых уст:)

 

 

 

[video=youtube_share;1dn781mcAxk]

насколько я знаю сверлить надо обязательно...

 

но лучше получить правильную консультацию у Иванч53(если не здесь то в личку напиши ему)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Всем Привет. протестил лопасти пеленгас экстра софт жесткость 0,9, калоша марес резор. Ощущения, не то что ожидал, легкости в гребке нет, далее попробовал в калошах пеленгас с лопастями пеленгас жесткость 1,4 софт, Полет просто супер, нагрузки на ноги не какой нет, гребут отлично. В срочном порядке избавился от калош марес и купил калоши пеленгас. Жду пока придут и пойду тестить, переживаю что жесткость 0,9 будет черезчур мягкой. вес мой 67 кг, охотита проходит в основном от 10 до 15 метров.
У меня вес 90 +. Для моря специально заказывал самые первые лопасти "Пеленгас" 0,9 кг. Мотал в прошлом году до 8 км за охоту. Глубина того же порядка, что и у тебя. Техника гребка - чем мягче лопасти, тем больше амплитуда прямой ногой от бедра (как будто размеренный широкий шаг).
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

FireMan51 комментирует:

 

18-02-2016, 10:00

 

 

 

 

Так-то да, довольно таки плотненько сидят. Теперь вот думаю сверлить или нет, нырять буду в тоще воды)))

 

 

 

Сверлить надо обязательно. Я для этого выточил втулочку (можно подобрать отрезок трубки) с наружным диаметром 8 мм и внутренним 4 - 4,2 мм. Вставляешь лопасть в калошу, заправляешь усы, фиксируешь зажимы на краях усов. Втулку вставляешь в одно отверстие под крепеж калоши и сверлишь сверлом, диаметром 4 мм, через внутреннее отверстие втулки лопасть. Затем переставляешь втулку в другое отверстие и делаешь тоже самое. Дырочки в лопастях получаются точно под крепеж.

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireMan51

Спасибо за чёткую инструкцию, если бы чуточку раньше). Вообщем сомнения длились не долго, засверлил и вчера опробовал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Спасибо за чёткую инструкцию, если бы чуточку раньше). Вообщем сомнения длились не долго, засверлил и вчера опробовал.
ну и как ощущения?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FireMan51

Ощущения - понравилось плавное быстрое перемещение в толще воды). Нырял пока на своих рабочих глубинах 10-15 м., вообще не напрягался., но это не предел, т.к. в омерах шорт разныривался и глубже, вообщем в плане глубины у меня ещё всё впереди. Пройденный путь туда и обратно чуть за 2 км, первый км легко, обратный путь усложнил встречный ветер метров 10-13 в сек. Немного побаливала нога в области стопы, т.к. работа ласт ощутимо поменялась. Лопасти на мой вес в 80-82 кг без учёта снаряги с жёсткостью 1,5 кг. пришлись в самую пору.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×