Subamir 1 Posted February 11, 2016 у меня стоит биксенон, до установки линз реально мучал встречных водителей и сам нефига не видел...такое отношение к оптике на америкосах... После установки линз полоса света сверху ограничена шторкой, отрегулировал ближний с запасом что бы не слепить. На дальнем едешь как по туннелю, ляпота Осталось омывайку для фар поставить, но говорят она не сильно эффективна... Омыватель фар на ксеноне обязателен, там такая фишка, что если фара грязная она начинает слепить встречных, ибо отражение и преломление в грязной фаре приводит к такому эффекту . 2 Share this post Link to post Share on other sites
SlavaF 0 Posted February 16, 2016 бред ,когда грязные фары они просто не светят , их приходится мыть на ходу на трассе ,но как правило они отмываются на 50% только ,как и все фары ,даже не ксенон в грязную погоду ,грязь она и в Африке грязь . 1 Share this post Link to post Share on other sites
kurilovo 1 Posted February 16, 2016 Согласен со Славкой! Если летит грязь то чаще до лампы есть омыватель или нет. Проверенно лично. Когда фара уже грязная и ее намочить просто, то есть эффект что вроде как лучше стало, но стоит только это грязи начать высыхать, то все опять кирдык. А грязь то продолжает лететь от впереди идущих. Так что идея про омыватель как они сегодня в подавляющем количестве сомнительна. Раньше авто с дворниками на фарах как идея лучше для реализации смотрелась. 1 Share this post Link to post Share on other sites
SlavaF 0 Posted February 16, 2016 Согласен со Славкой! Если летит грязь то чаще до лампы есть омыватель или нет. Проверенно лично. Когда фара уже грязная и ее намочить просто, то есть эффект что вроде как лучше стало, но стоит только это грязи начать высыхать, то все опять кирдык. А грязь то продолжает лететь от впереди идущих. Так что идея про омыватель как они сегодня в подавляющем количестве сомнительна. Раньше авто с дворниками на фарах как идея лучше для реализации смотрелась.Дворники не работают как правило ,они просто ломались ,и очень быстро ,по этому все переходят на омывайки . Share this post Link to post Share on other sites
Melekhoff 2 Posted February 16, 2016 Не нуждаюсь в ксеноне, ибо прекрасный родной свет линзованной оптики. Автомобиль Chevrolet Trailblazer II. Так же в принципе был доволен родным ксеноном в двух а/м Acura и одном Toyota. Share this post Link to post Share on other sites
kurilovo 1 Posted February 17, 2016 Согласен со Славкой! Если летит грязь то чаще до лампы есть омыватель или нет. Проверенно лично. Когда фара уже грязная и ее намочить просто, то есть эффект что вроде как лучше стало, но стоит только это грязи начать высыхать, то все опять кирдык. А грязь то продолжает лететь от впереди идущих. Так что идея про омыватель как они сегодня в подавляющем количестве сомнительна. Раньше авто с дворниками на фарах как идея лучше для реализации смотрелась.Я про идею больше имел ввиду, про дворники. То что они замерзали нахрен и как правило накрывались - это да. Тут идея очищения. Ни один омыватель не справиться с грязью густой, когда вода летит из под колес и с неба, то и омыватель не нужен, и так все моется. Share this post Link to post Share on other sites
kurilovo 1 Posted February 17, 2016 Не нуждаюсь в ксеноне, ибо прекрасный родной свет линзованной оптики. Автомобиль Chevrolet Trailblazer II. Так же в принципе был доволен родным ксеноном в двух а/м Acura и одном Toyota. Вспоминаю свою щестерочку, еще советскую. Вот там оптика была, чистые фары и ночью по просеке или по полю. Одно удовольствие. Следующая машина четверка уже было не то. Share this post Link to post Share on other sites
Ржавый 83452 Posted April 16, 2017 что то говорят злобствует ДПС по данному поводу, многие снимают ксенон с линзами и восстанавливают штатную оптику, кто чего слышал? Share this post Link to post Share on other sites
slepoy 1 Posted April 16, 2017 Ни разу никто не интересовался штатное у меня или не штатное,злые пока тока камеры 1 Share this post Link to post Share on other sites
Механик15 8759 Posted April 16, 2017 что то говорят злобствует ДПС по данному поводу, многие снимают ксенон с линзами и восстанавливают штатную оптику, кто чего слышал? На счет ксенона - сколько людей, столько и мнений, порой диаметрально противоположных. Колхозный ксенон ненавижу всеми швабрами души! Более того, если цветовая температура выше 4000 Кельвина, то обладатель ксенона сам нихрена не видит, особенно на мокрой дороге, и слепит встречных так же успешно, как и электродуговая сварка. В линзованной китайской оптике от ксеноновых ламп начинают мутнеть линзы - это тот же колхозный эффект - тебе ничего не видно ночью, а слепишь всех. Так что, по моему убеждению, если устанавливать ксенон, то это должна быть фара в сборе, предназначенная под эти лампы, ну и должен быть омыватель фар, как это предусматривает требование ТУ. На моём китайском гадюшнике на колёсиках линзы со стандартной галогенкой вполне меня удовлетворяют по качеству ближнего света в любую погоду, а если добавить ещё и противотуманки, то свет совсем супер:: 2 Share this post Link to post Share on other sites