Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Есть подводные охотники использующие лазерный прицел.

Говорят полезная штука:so_happy:

Нужен или нет?

Ваши опыт или мнение будут полезны другим;)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
18.01.2021 в 20:23, uhepby2 сказал:

Так поэтому и отказался тестить ружье с прицелом. Еще немного и будут самонаводящиеся гарпуны, а романтика останется опять в школьном буфете по 15 копеек с повидлом (это для тех кто помнит) ну или будут вспоминать, что когда то стреляли из рогатки.

Еще хочу раз отметить, что обсуждение прицельных приспособлений несет под собой цель никак не для увеличения количества добычи. И тем более не касается трофейной охоты. А лишь для уменьшения вероятности подранка на ПО.

 

18.01.2021 в 17:09, Warlock1979 сказал:

Честно говоря, не особо верю в их чудо-указку. Как показала практика, использование красного лазера под водой малоэффективно. Зелёный намного лучше видно. 

Полностью согласен, и не раз об этом говорил. А всё потому что человеческий глаз в воде воспринимает свет иначе, чем на воздухе. В зависимости от глубины погружения, цветовая гамма будет уменьшаться. Это объясняется способностью воды поглощать монохроматический световой поток. Например, на глубине 10 метров будет видно лишь 10% красного цвета, оранжевый 20%, желтый до 70%, зеленый 100%.

 

Но ещё более значимой проблемой будет распространение и рассеивание света под водой, которое приводит к тому, что один и тот же прицел в различных водоемах может давать разную эффективность прицеливания.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
9 часов назад, Maxichi сказал:

 В зависимости от глубины погружения, цветовая гамма будет уменьшаться. Это объясняется способностью воды поглощать монохроматический световой поток. Например, на глубине 10 метров будет видно лишь 10% красного цвета, оранжевый 20%, желтый до 70%, зеленый 100%.

Для лучшего восприятия.IMG_20210120_205122.thumb.jpg.ebdf23428c50b4b0e00a1fafd598e4d5.jpg

Видео французского происхождения в футах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Из всех китайских коллиматоров, пока только один из условно водонепроницаемых. И тот с красной точкой. Следовательно только до 5 метров и то потому что рабочая удаленность точки- расстояние вытянутой руки. Из переписки с производителем зеленые-водонепроницаемые делать не в какую не хотят. "Тест" проводился в несколько этапов. Первый на глубине 0.6 метра. Потом под давлением, равной глубине 10 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Ружье 70ка 2/3 фонарь потяжелее на него примотать и катушку побольше и пожелезнее, пенопласта чтобы все это поплыло и будете попадать практически без промахов

 

Указки, колиматоры??? , ну хорошо - увидели вы на рыбе зеленую точку - выстрел, подброс и мимо 

И как то не правильно все это - не могу термин подобрать? - не натуральная охота какая то - а искусственная получается 

Мне бы перед рыбами стыдно было

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

И мне стыдно... А что поделать. Ем и плачу...:facepalm: 

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
6 минут назад, Maxichi сказал:

И мне стыдно... А что поделать. Ем и плачу...:facepalm: 

Помнишь в фильме Аватар когда главный герой завлил какую то зверушку - евоная баба подошла чего-то там помедитировала и сказала - Чистая добыча - во я про што 

 

Чувак кстати без юлазерной указки охотился

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Тогда боюсь чистой охота перестала быть с начала применений любой амуниции с ружьем в придачу. Острога и набедренная повязка, наше все. А опыт, думаю даже не от особенностей строения ружья, а только с практикой приходит. Да и не спорю я Вами. Это важное, верное и весомое мнение. Только опасаюсь, как может повернуться это мнение  для нас, если закон к этому вопросу решит подойти ортодоксально. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
7 минут назад, Maxichi сказал:

Тогда боюсь чистой охота перестала быть с начала применений любой амуниции с ружьем в придачу. Острога и набедренная повязка, наше все. А опыт, думаю даже не от особенностей строения ружья, а только с практикой приходит. Да и не спорю я Вами. Это важное, верное и весомое мнение. Только опасаюсь, как может повернуться это мнение  для нас, если закон к этому вопросу решит подойти ортодоксально. 

Опыт это конечно хорошо - но если хочется чтобы подранков было меньше то выхода только два - или заднерукое или среднерукое но с серьезным обвесом - чтобы потяжелее было 

Если же ружье среднерукое и легкое, да еще и рукоять неправильная - никакой опыт непоможет. 

 

Ну а суровость и дурость Российских законов всегда компенсируется необязательностью их исполнения 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
30 минут назад, lamantin70 сказал:

Опыт это конечно хорошо - но если хочется чтобы подранков было меньше то выхода только два - или заднерукое или среднерукое но с серьезным обвесом - чтобы потяжелее было 

Если же ружье среднерукое и легкое, да еще и рукоять неправильная - никакой опыт непоможет. 

Надеюсь это отговорит многих от им ненужной траты денег на ЛЦУ, и подобные эксперименты. :so_happy:

32 минуты назад, lamantin70 сказал:

Ну а суровость и дурость Российских законов всегда компенсируется необязательностью их исполнения 

 

Да уж, Вы правы. Существует такая опасная тенденция. Но в силу величин разниц профита сторон такого подхода, мы как всегда будем в …. как бы это помягче- в невыйгрышной позиции.:(

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979
4 часа назад, Maxichi сказал:

Из всех китайских коллиматоров, пока только один из условно водонепроницаемых. И тот с красной точкой. Следовательно только до 5 метров и то потому что рабочая удаленность точки- расстояние вытянутой руки. Из переписки с производителем зеленые-водонепроницаемые делать не в какую не хотят. "Тест" проводился в несколько этапов. Первый на глубине 0.6 метра. Потом под давлением, равной глубине 10 м.

А можно ссылку на данный коллиматор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×