Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Дальнегорск рыбозавод Лидовка

Кета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
russ71

Доброе время суток!

Подскажите в середине августа какая температура воды?

Имею 1,5см и 5-ку.

Глубже 10-12 м не ныряю.

Еду к вам в гости с семьей, поэтому заплыв будет в основном с берега.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Чум
1 час назад, russ71 сказал:

Доброе время суток!

Подскажите в середине августа какая температура воды?

Имею 1,5см и 5-ку.

Глубже 10-12 м не ныряю.

Еду к вам в гости с семьей, поэтому заплыв будет в основном с берега.

Приветствую) Во Владивостоке только в 7-ке охотился - но у меня тоньше не было. Компаньоны в 5-ке вполне нормально себя чувствовали. В августе примерно 24...22 градуса водичка в окрестностях Владивостока! А Где охотиться есть план?!

Что то сразу не разглядел.... 1,5 см, т.е 15 мм, или опечатка?!

Изменено пользователем Константин Чум
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В сентябре нырял в старой семёрке в Окуневой бухте за Находкой, не помню что бы было жарко:pardon:

И я не мерзляк вроде;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Чум
11 часов назад, Ржавый сказал:

В сентябре нырял в старой семёрке в Окуневой бухте за Находкой, не помню что бы было жарко:pardon:

И я не мерзляк вроде;)

Всё так! 
Там и в августе вода может за 2 дня остыть на 10 градусов! Потому и уточняю у товарища места охоты...
 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, Константин Чум сказал:

Всё так! 
Там и в августе вода может за 2 дня остыть на 10 градусов! Потому и уточняю у товарища места охоты...
 

Я думаю что температура воды не сильно зависит от места, больше от направления ветров которые принесут иль нет холодную воду...

Это же море океан;)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Чум
1 минуту назад, Ржавый сказал:

Я думаю что температура воды не сильно зависит от места, больше от направления ветров которые принесут иль нет холодную воду...

Это же море океан;)

Очень сильно зависит от места... от б. Шепалова и на север бухты "открытые" там ветра и течения сильно влияют на температуру воды. Но подводная охота не только там! Повторюсь, близ г. Владивостока (о. Русский в том числе)  тоже есть места, где понырять, и там вода резко начинает холодать где-то с октября (бывают исключения)...

Короче, от места зависит! Из вацапп группы подводной охоты Владивостока, к сожалению, вышел. Но температуру воды, думаю, удастся узнать в течении суток (разница во времени ). Не из желания спорить и доказать свою правоту в тему ответил...  Просто интересующийся человек так и не сказал, в какой стороне планирует в воду заходить.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Анашкин
19 часов назад, Константин Чум сказал:

Очень сильно зависит от места... от б. Шепалова и на север бухты "открытые" там ветра и течения сильно влияют на температуру воды. Но подводная охота не только там! Повторюсь, близ г. Владивостока (о. Русский в том числе)  тоже есть места, где понырять, и там вода резко начинает холодать где-то с октября (бывают исключения)...

Короче, от места зависит! Из вацапп группы подводной охоты Владивостока, к сожалению, вышел. Но температуру воды, думаю, удастся узнать в течении суток (разница во времени ). Не из желания спорить и доказать свою правоту в тему ответил...  Просто интересующийся человек так и не сказал, в какой стороне планирует в воду заходить.

Костя, привет! Ты в Москву перебрался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Анашкин

Владивосток. Море. В середине августа самая теплая вода, в среднем 21-23С. На меляках,  в кутовых частях заливов может прогреваться до 30С, но там мутно, как правило. В основном охотники ныряют в 5-ках.

Выше Находки водораздел, бухта Окуневая как раз уже в этой зоне. Вода меняется быстро, прозрак 10+м. Может подойти холодное течение, особенно по низу, температура может упасть до +10С. Глубина термоклина тоже непредсказуема. Поэтому для тех мест надо запасти 7-ку.

Пресняк. Кроме горных рек, везде жарко, температура воды от 25С. Мутно. 

В середине августа практичней брать с собой 5-ку и нырять в море, от Находки до Хасана.

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Чум
29.04.2023 в 08:20, Дмитрий Анашкин сказал:

Костя, привет! Ты в Москву перебрался?

 

Здраствуйте, Дмитрий Валентинович! Да, теперь в Москве! Пока что смутно видится, что тут что-то срастется с подводной охотой-специфика взглядов и семейные обстоятельства...(

Но надежда есть! Как и в Приморье, все постепенно-сначала с удочкой. Дальше, как запрет кончится, попробую в ближайших водоемах, но без ружья) Не охота в запрет кого то провоцировать плавая по озеру с ярким буем) 

 

Изменено пользователем Константин Чум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×