Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Garynych

ну может кто из подводной братии посоветует первый мотик, мне для себя( не литр сразу)

Ездить на работу примерно 30-50 км в одну сторону

Хочется адекватного совета чтоли

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych
Как бэ вот)

 

а че за аппарат

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягдташ

Какой нужен, новый или б.у.? Сколько пенёнзов намерен отдать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933
ну может кто из подводной братии посоветует первый мотик, мне для себя( не литр сразу)

Ездить на работу примерно 30-50 км в одну сторону

Хочется адекватного совета чтоли

 

мой брат себе Синке взял вроде доволен) 250 кубов, короба 6-ти ступа усё по взрослому))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягдташ

Для начинающего вполне подойдёт бу.шная 400ка. Из однокласников самая вкусная (по моему опыту) Хонда СИБИшка. Посадка удобная даже для рослого ездуна. Мощи хватает для светофорного старта.:stars: Передачи эластичные. Мои 120, на обгоне, без перехода на пониженную, мухой! Передачи втыкаются, как кнопка у будильника:yes: Поюзаешь годик и можно продать за те же денушки:bayan:

Руссокитайса продать труднее и потери от цены нового существенны.

Из практических советов: Ищи сейчас, сэкономишь 20-40 тырчиков. Не бери у салажат. Убивают цуки лошадку! Если найдёшь с ветровым щитком отлично, если без , обязательно ставь (сдувает уже на 4й передаче) Поставь слайдеры( всяко бывает)

Удачной покупки, брат!:alko:

пс. Владельцам всяких "зизеров" и "бандитов"......чур по голове не бить! Всё равно он луччче:razz:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych
Какой нужен, новый или б.у.? Сколько пенёнзов намерен отдать?

Тысяч 200 планирую.пока не определился насчёт нового или бу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягдташ

Для начальных покатушек БУшный сомо то! За эту сумму, можно найти ну очень не плохой СИБИшковый вариант:yes: Повторюсь. Через годик-два всё равно захочется "подняться" , а при покупке нового много теряется при последующей продаже. Сейчас, главное, не торопясь искать достойный вариант. В салонах (если нет там своего корефана) можно не смотреть. Очень много наипаловки . На "автору" нужно сидеть постоянно, делать пометки, запоминать. Достойный появится, сразу езжай на смотрины, иначе перекупы подсуетятся. Однако, не хватай первый подвернувшийся, а если сразу понравился, не подавай вида . Фыркай, пыхти, перекашивай морду лицца и ...... торгуйся. Много ребят, которые продают хорошую тачилку, что бы купить покруче и торопятся до весны.

Удачи!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych
Для начальных покатушек БУшный сомо то! За эту сумму, можно найти ну очень не плохой СИБИшковый вариант:yes: Повторюсь. Через годик-два всё равно захочется "подняться" , а при покупке нового много теряется при последующей продаже. Сейчас, главное, не торопясь искать достойный вариант. В салонах (если нет там своего корефана) можно не смотреть. Очень много наипаловки . На "автору" нужно сидеть постоянно, делать пометки, запоминать. Достойный появится, сразу езжай на смотрины, иначе перекупы подсуетятся. Однако, не хватай первый подвернувшийся, а если сразу понравился, не подавай вида . Фыркай, пыхти, перекашивай морду лицца и ...... торгуйся. Много ребят, которые продают хорошую тачилку, что бы купить покруче и торопятся до весны.

Удачи!

Я так понимаю 200-250 см3 не смотреть даже?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Atrian
ну может кто из подводной братии посоветует первый мотик, мне для себя( не литр сразу)

Ездить на работу примерно 30-50 км в одну сторону

Хочется адекватного совета чтоли

 

Жена в прошлом году сдалась на категорию и взяли мы ей Bmw F650CS

Мот не новый, со своими особенностями и болячками, но чем я руководствовался:

 

1. наличие абс, для новичка (в частности моей жены) спасающий пункт. что то протупили и бодро хватаемся за тормоза... Абс не убирает необходимость скилла торможения на мотоцикле но дает некоторую страховку для новичка на случай испуга и потери контроля над ситуацией. Несколько раз он её выручал, считаю что достаточно даже одного для того чтобы записать это в мастхев современного мота.

 

2. небольшой вес, центр тяжести ниже стандартного из-за того что топливный бак под сидушкой

 

3. на ремне ехать немного мягче чем на цепи или кардане. проблем с ним пока небыло, хотя на дальняки надо 100% брать с собой второй, мало ли чего. на грунтовке вдали от цивилизации можно поймать камешек и обрести кучу приключений.

 

4. мот в бюджете до 200 тыс (нам обошелся в 160)

 

5. адекватное кол-во лс! вот правда. и для первого и для пары последующих сезонов сгодится. Мы с женой гоняли в Крым, я на r1200rt она на f650cs, держать "новичковый" крейсер в 130 кмч в течение полного ездового дня она смогла без каких то особых проблем

 

Из недостатков:

 

1. Мот сразу после покупки глох на ходу, оказалось прошлый владелец едва едва закрепил + клемму. К ней не особо просто подобраться, при первичном осмотре все выглядело ок.

 

2. Под конец сезона мот иногда стал глохнуть под сброс оборотов, поискав по интернету пришел к выводу что симптомы очень похожи на отработавший свое бензофильтр. Оригинальный стоит ~8 тыс + работы по замене, мы обошлись mann'овским фильтром за 1тыс руб и самостоятельной установкой. проблема решилась

 

3. Узкий руль... Поставили широкий стороннего производителя, но временно пришлось отказаться от штатного подогрева ручек

 

4. мало информации в интернете, F650GS намного популярнее был, и основная инфа есть по нему. На CS приходится искать по зарубежным форумам

 

Сейчас я бы наверное взял 650GS. Но скорее потому что он более внедорожный и мне самому было бы интереснее отобрать его у жены и покататься по грунтовкам)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Atrian

В поездку взяли палатку, экип для охоты, 2 гидрика

Фотки:

 

В Крыму:

S5c7pJYhXfw.jpg

Возвращение домой)

rKXdr_S9GmI.jpg

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×