Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Хулиганка

Обучение. Водные права

Рекомендованные сообщения

Maxichi
20 часов назад, ТеньPROFFI сказал:

В Госдуму внесен проект поправок: предлагается предусмотреть, что регистрации подлежат маломерные суда с двигателями мощностью от 3,7 кВт (5 л.с.). Таким образом в ФНС будут поступать сведения о части лодок, «выпавшей» из налогообложения.
P.S. нужно больше золота! (С)

via

Печальная, но уже не новость, к этому уже давно шли, и держались только на лоббировании интересов группы заинтерисованных лиц. Сам документ можно посмотреть тут. Проследить за ходом его рассмотрения на сайте СОЗД

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

это закон возник не просто так. мы хотели сделать судьбу. покупая 9.9 и раздушивая в 20 лс. они там тоже не дураки и ГИМС не надо считать тупыми. эту свинью мы подложили себе сами. глядя как идет 9.9 можно понять что он раздушен. я знал что так будет. сейчас налог. завтра права уже потребуются. я конечно не большой любитель налогов но права и с ними наступающую ответственность поддерживаю. возможно так хоть немного на воде плохих случаев меньше будет.

Изменено пользователем сергей.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
1 час назад, сергей. сказал:

это закон возник не просто так. мы хотели сделать судьбу. покупая 9.9 и раздушивая в 20 лс. они там тоже не дураки и ГИМС не надо считать тупыми. эту свинью мы подложили себе сами. глядя как идет 9.9 можно понять что он раздушен. я знал что так будет. сейчас налог. завтра права уже потребуются. я конечно не большой любитель налогов но права и с ними наступающую ответственность поддерживаю. возможно так хоть немного на воде плохих случаев меньше будет.

Ну скажем так 9,9 по паспорту значит всё в порядке…

Чтобы доказать обратное необходимо соответствующее оборудование, время и средства за счёт проводящего данное «исследование)))»

Это по большому счёту никому не нужно

и ГИМС на это не пойдёт 

Попугают в самом худшем случае и уедут…

А вот если впоймают на моторе по мощнее и ещё без прав тут полный абзац будет??‍♂️

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
8 hours ago, сергей. said:

это закон возник не просто так. мы хотели сделать судьбу. покупая 9.9 и раздушивая в 20 лс. они там тоже не дураки и ГИМС не надо считать тупыми. эту свинью мы подложили себе сами. глядя как идет 9.9 можно понять что он раздушен. я знал что так будет. сейчас налог. завтра права уже потребуются. я конечно не большой любитель налогов но права и с ними наступающую ответственность поддерживаю. возможно так хоть немного на воде плохих случаев меньше будет.

у вас извите с логикой очень  серьезные пробемы.

те кто пятерки покупал по вашему тоже их до 20ки раскручивал ? 

или те кто покупал 9.8 чтобы таскато полегче и хоть как то ехать по воде  . этот мотор весом 30 кг и он не раздушивается до 15ки... . 

да даже 9.9 специально купленые чтобы избежать регистрации пусть даже пятнашки , че  прям все поголовно устраивают несчастные случаи?

почему их эти -этих случаев -должно стать меньше? потому что ктото плюнет закинет лодку в гараж и на воду выходить не будет ?

чем меньше народу на воде типа тем меньше случаев...  ну давайте машины начнем запрещать чем меньше машин тем меньше аварий.. такая логика чтоли ? 

не говоря уже что случаи на воде устраивают по какой угодно причине но никак  не по причине отсутствия регистрации

сами виноваты - это логика какого то терпилы. люди купили мотор до  10лс чтобы просто и законнно избежать возни с налоганами техосмотрами и регистрациями.. ктото вообще раз в год катается...   все было абсолютно законно . теперь их этого права просто так хотят лишить и перевести в разряд нарушителей.

люди в каком то смысле виноваты лишь в том что таких народных избранников в думу пропустили....

единственная причина такой инициативы - это возможность еще как то ободрать людей. типа на мотор и лодку денег нашел и на налог найдешь. все остальное только повод..

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

не надо передергивать. я не сказал что все кто купил 9.9 устраивают несчастные случаи. но почти все кто купил 9.9 его раздушивают. я тоже не в восторге от правительства но если вы ратуете за закон тогда какого его раздушивают. это уже называется об........ть судьбу. ездий на 9.9 или покупай сразу 15-20 сил. хотим и рыбку съесть и на х...сесть. такого не бывает. и вот тепер из за этих мудрецов те кто честно ездит на 9.9 попадут на бабки. пусть им спасибо говорят. если что у меня есть и 8 лс и 10 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, сергей. said:

если что у меня есть и 8 лс и 10 лс

а я так думаю что такой закон хотят принять именно из за таких как вы - накупили себе моторов и ездите бесплатно то на одном то на другом, а может вообще на обоих одновременно. а можеи не ездите но межете же поехать..   вот и получется такие как вы виноваты во всем...  хотели об...  ть  судьбу а не вышло...   а теперь виноватых делете из тех кто купил 9.9 и чета с ним сделал... а может и не делал...

Вы уже себе просто назначили виноватых в своих представлениях...  

есть понятия о причинно следственных связях. если по существующим нормам 9.9 это безопасно без регистрации , а 10 опасно то что нужно делать ? с точки зрения закона и зравого смысла выявлять передельщиков (кк это делать - отдельный вопрос).

ну окей, нет возможности выявлять такие моторы, тогда можно было бы понять желание пустить под регистрацию  моторы которые поддаются раздушке - 9.9 ну писть 250 кубиков.   но блин пятерки шестерки восьмерки девятки причем ?!?!?!?!?!?!?!? 

поэтому ваша логика ,где всему виной "негодяи " раздушивающие 9.9  , она несостоятельна.

тут просто очевидно чьето желание  запустить руку в карман граждан поглубже 

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, мимо проплывал сказал:

тут просто очевидно чьето желание  запустить руку в карман граждан поглубже 

Да, такое очевидно и не только в сфере лодочных моторов. Но вот с термином "раздушка" я не могу согласиться, ибо к каждому мотору прилагается паспорт с указанием его мощности и это официальный документ, для ГИМС. А "раздушен" он, или нет, определить, без специальных замеров, не представляется возможным... во всяком случае, для ГИМС... Всё остальное - из области собственных фантазий. IMHO

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

на двух сразу я не езжу. и не надо нести бред. да я тоже попадаю под раздачу. хотя и не при делах. у меня моторы ветерок 8 и москва 10 которые раздушке не подлежат. а еще есть права и регистация так как имею Амур со стационарным двигателем. так что не надо меня винить. я просто озвучиваю происходящее. и забавно иногда наблюдать когда идеш на пхв в размере 3.20 с мотором 10 сил и тебя как стоячего обходят на пхв 3.80 с мотором 9.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
28 minutes ago, сергей. said:

на двух сразу я не езжу. и не надо нести бред. да я тоже попадаю под раздачу. хотя и не при делах. у меня моторы ветерок 8 и москва 10 которые раздушке не подлежат. а еще есть права и регистация так как имею Амур со стационарным двигателем. так что не надо меня винить.

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

 

30 minutes ago, сергей. said:

 и забавно иногда наблюдать когда идеш на пхв в размере 3.20 с мотором 10 сил и тебя как стоячего обходят на пхв 3.80 с мотором 9.9.

так это то как раз совершенно нормально- есть такое выражение у водомоторников -  длинна везет.. 

эти лодки 320 они по так сказать  мореходности как ушат ...  широкие толстые и короткие

ваша десятка на той же лодке 380 побежала бы может даже быстрей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
2 hours ago, Механик15 said:

Но вот с термином "раздушка" я не могу согласиться,

ну это всего лишь вопрос терминологии, как не называй ,по сути это типа как в машинах . есть сток есть тюнинг когда по две турбы лепят..   гайцы тоже особо "выявлением" таких самоделкиных не занимаются , только при переоформлении если..  катаются , пердят по ночам спать не дают. все все знают но всем по....й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×