Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Слезятся глаза после нырялки

Рекомендованные сообщения

taper

Дополню..

При работе на компьютере ваш взгляд часами прикован к монитору, находящемуся на небольшом расстоянии, равном примерно 40 - 80 см. При этом естественная подвижность глаз оказывается резко ограниченной.

 

В результате однообразных, постоянно повторяющихся действий у глаз не бывает необходимых фаз расслабления, они не имеют возможности перемещаться с темного на светлое, с близких объектов на удаленные, с мелких предметов на крупные, чтобы испытывать необходимый контраст. Таким образом, центральное и периферическое зрение не подвергаются нагрузке (центральное зрение позволяет рассматривать мелкие детали предметов, периферическое - дает возможность ориентироваться в пространстве). Это приводит к тому, что глаза напрягаются, их работоспособность снижается и общее состояние зрения ухудшается.

Усваивайте новые зрительные привычки: не сосредоточивайте взгляд на одной точке!

Изменено пользователем taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Дополню..

При работе на компьютере ваш взгляд часами прикован к монитору, находящемуся на небольшом расстоянии, равном примерно 40 - 80 см. При этом естественная подвижность глаз оказывается резко ограниченной.

 

В результате однообразных, постоянно повторяющихся действий у глаз не бывает необходимых фаз расслабления, они не имеют возможности перемещаться с темного на светлое, с близких объектов на удаленные, с мелких предметов на крупные, чтобы испытывать необходимый контраст. Таким образом, центральное и периферическое зрение не подвергаются нагрузке (центральное зрение позволяет рассматривать мелкие детали предметов, периферическое - дает возможность ориентироваться в пространстве). Это приводит к тому, что глаза напрягаются, их работоспособность снижается и общее состояние зрения ухудшается.

Усваивайте новые зрительные привычки: не сосредоточивайте взгляд на одной точке!

Вы, уважаемый, совсем недавно на нашем Форуме, к тому же, по каким-то своим причинам, не указали своего возраста, поэтому не знаю, как к Вам обращаться. Но написать успели достаточно много, даже в этой теме. Так вот, я об этой теме. У меня единственный банальный вопрос:"ВЫ ОФТАЛЬМОЛОГ?"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Вы, уважаемый, совсем недавно на нашем Форуме, к тому же, по каким-то своим причинам, не указали своего возраста, поэтому не знаю, как к Вам обращаться. Но написать успели достаточно много, даже в этой теме. Так вот, я об этой теме. У меня единственный банальный вопрос:"ВЫ ОФТАЛЬМОЛОГ?"

Возраст не скрываю..за 60, но это абсолютно не важно, обращайтесь как вам удобнее.

Вопрос действительно банальный, потому что это писал именно специалист, но я с ним полностью согласен.

Болезни глаз. Когда тускнеет зеркало души | Леонкин В. В., Богдашич М.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Возраст не скрываю..за 60, но это абсолютно не важно, обращайтесь как вам удобнее.

Вопрос действительно банальный, потому что это писал именно специалист, но я с ним полностью согласен.

Болезни глаз. Когда тускнеет зеркало души | Леонкин В. В., Богдашич М.

Я не к специалисту с вопросом обращался, а к Вам. Поэтому вопрос повторю:"Вы офтальмолог?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Я не к специалисту с вопросом обращался, а к Вам. Поэтому вопрос повторю:"Вы офтальмолог?"

Скажем так, я специалист широкого профиля. Всё, что касается света и зрения меня интересует уже давно. Многое, что известно человечеству о зрении я использую на себе и только тогда советую другим. Эти знания с успехом используются в разных областях, науке, в спорте, в боевых единоборствах. Они могут с успехом применятся и в наших увлечениях- подводной охоте.

Приведу высказывание данного автора;

"Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что ваше здоровье зависит целиком и полностью от вас и является вашим личным делом? Медицина, безусловно, занимается нами, но только нашими болезнями, а вовсе не здоровьем. Ведь для того, чтобы вылечить болезнь надо лечить не ее, а весь организм. И болезни глаз не являются исключением.

Стоит человеку пожелать, и он сможет сам справиться с любыми заболеваниями."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Я Вам задал вопрос, но Вы на него не ответили. Похоже Вы меня не слышите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Я Вам задал вопрос, но Вы на него не ответили. Похоже Вы меня не слышите.

Да нет, я вас прекрасно слышу и подтекст мне вашего вопроса также очень понятен.

После нырялки периодически слезятся глаза, вроде не уставший и не больной:)

Промывание чистой водой не сильно помогает...

Кто то сталкивался и что посоветуете?

Поскольку вопрос о причинах прозвучал на форуме подводных охотников, а не на специализированном форуме офтальмологов, то я не вижу связи с вашим упорным желанием получить от меня ваш же предпологаемый ответ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

То есть, Ваш совет, как "специалиста широкого профиля", для Виталика звучит, как необходимость читать на сон грядущий "Болезни глаз. Когда тускнеет зеркало души | Леонкин В. В., Богдашич М.", а не обратиться к офтальмологу и проверить глаза, как миниму. Правильно я понимаю?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
То есть, Ваш совет, как "специалиста широкого профиля", для Виталика звучит, как необходимость читать на сон грядущий..

Ваша ирония мне понятна, я и сам могу не хуже с иронизировать, но зачем?

обратиться к офтальмологу и проверить глаза, как миниму. Правильно я понимаю?

Ваш совет, как в анеке про чукчу (однако трактор нужен).

Я Виталику уже свои советы озвучил в посте #21, могу ему их кратко повторить, научитесь правильно использовать свое зрение.

Я уже писал, что врач в лучшем случае выпишет лекарства, которые вы будете закапывать, когда у вас будет это проявлятся, я же советую боротся не с последствиями, а с самой причиной.

Изменено пользователем taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

после всего вышесказанного у меня глазки после сегодняшней нырялки перестали слезиться:hahaha:

буду следить за своим здоровьем и зрением в частности, кстати, готов принять рекомендации на хорошего Офтальмолога в Москве;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×