Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
Зашёл сейчас в личный кабинет и подключил эту услугу, называется она "интероперабельность". Напротив слова " действителен" галочку снять и поставить напротив слова "статус" и сделать подключение. Конечная картинка должна иметь такой вид.

 

Сегодня опять на те же грабли....:mad:

Завтра с компа буду заходить в личный кабинет, разбираться и скорее всего звонить опять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Зашёл в личный кабинет, "галочки" нет.... странно...:mad::mad::mad: Поставил ещё раз, сохранил. Будем смотреть дальше что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На м4 первый платник, по скипасам ваще не едут все ряды... Должно быть по другому:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
На м4 первый платник, по скипасам ваще не едут все ряды... Должно быть по другому:confused:

По скипасу можно в любой ряд, везде открывает! Только одно НО! Если сунулся в проход за налик, держи дистанцию метров 10 перед впереди идущей машиной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
По скипасу можно в любой ряд, везде открывает! Только одно НО! Если сунулся в проход за налик, держи дистанцию метров 10 перед впереди идущей машиной.

 

я тоже увидел, вроде есть ряды только по скипасам, а передо мной в очереди за налик стояло пару авто и проехали по скипасам...я не понял, неужели за налик быстрее очереди идут?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

За нал если не ждать чек и оператор не тормоз, идет практически также, как и по транспордеру. Люди которые ездят с ним, сказали,что и в налике транспордер тоже срабатывает, но там датчик один и только на будке, поэтому распознавание идет ближе к ней и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
я тоже увидел, вроде есть ряды только по скипасам, а передо мной в очереди за налик стояло пару авто и проехали по скипасам...я не понял, неужели за налик быстрее очереди идут?

Варианта 2. Либо много развелось обладателей транспондеров, либо несоответствие количества ворот налик/транспондер.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новый способ бесплатного проезда по платным дорогам осваивают любители халявы. Ранее водители не желающие платить за проезд, пристраивались паровозиком к впереди идущей машине, которая ехала по выделенному проезду для транспондеров. Как все знают, там нет кассира и при считывании устройства шлагбаум открывается автоматически. Когда водители стали замечать странное списание денег: за две легковушки списывалась стоимость как за фуру, стали писать письма в техподдержку. Сейчас, например, в приложении ЗСД в Санкт-Петербурге есть специальная кнопка «оспорить поездку».

 

С развитием платных магистралей в России появился новый вид мошенничества. Радиуса действия транспондера достаточно чтобы открыть шлагбаум впереди идущей машине. Что делают водители-халявщики. Они быстро перестраиваются перед автомобилем, который уверенно едет по транспондеру по выделенной полосе. Таким образом водитель добровольно-принудительно оплачивает проезд за «халявщика».

 

Не все знают, что второй раз оплатить проезд транспондером не получится. Придется перестраиваться в полосу с кассой и платить наличкой или банковской картой. Поэтому транспондеры лучше не прикреплять на лобовое стекло, а хранить его в другом удобном месте и доставать только когда между вами и шлагбаумом никого нет.

 

Если не хотите платить дважды, будьте внимательны при подъезде к пункту оплаты по транспондерам. Вас должен насторожить автомобиль стоящий между полос и автомобиль резко перестроившийся в вашу полосу без видимых причин.

Источник

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

[quote=Ржавый;132125 Поэтому транспондеры лучше не прикреплять на лобовое стекло, а хранить его в другом удобном месте и доставать только когда между вами и шлагбаумом никого нет.

 

]

 

Это не важно где находится транспондер, на стекле или в бардачке. Главное что теперь знаем кого о остерегаться!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
братан

Че то писал писал, опять не улетело. Вообщем взял летом для поездки в новороссийск.Туда обратно без проблем, правда на отдельных участках мне показалось что владельцев заветной коробочки больше чем желающих проехать за наличку, создавались небольшие очереди на линии транспондеров. По возвращениию решил махануть в Питер. На сайте указано, что трасса входит в зону обслуживания. но был удивлен, когда после шереметьево мне сказали, что у меня не подключёна функция"интер.....ия" и это не участок автодора. Приехал в питер, подключил, покатался по хорде, вернулся и понял...ПЛАТА ЗА ДОРОГИ У НАС ДЕРЁТ КРЕСТЬЯН:mad:

 

Добавлено через 4 минуты

"интероперабельность" вот это чуждое нам слово...:)(лежал в госпитале в травмотологии, так там врачи говорили операбельность при поступлении раненых(((()

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×