Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Airbus320

Добрый вечер подскажите может кто в курсе где можно заказать титановый гарпун, благодарю 

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

А вот на хрена, прости, хочу спросить!? Кинетическую энергию массы ещё не кто не отменял! Ну только если для резкого выстрела по не большой рифовой рыбе на коротких дистанциях, тогда может и есть смысл! Но резкость можно отрегулировать коэффициентом растяжения тяжей. Тут главное не переборщить! Но это чисто моё мнение!

Изменено пользователем klotik
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur
2 часа назад, klotik сказал:

А вот на хрена, прости, хочу спросить!? Кинетическую энергию массы ещё не кто не отменял! Ну только если для резкого выстрела по не большой рифовой рыбе на коротких дистанциях, тогда может и есть смысл! Но резкость можно отрегулировать коэффициентом растяжения тяжей. Тут главное не переборщить! Но это чисто моё мнение!

Есть один Вариант для использования Титанового Гарпуна! - Пневмогавайка - Слинг! Пока гарпун не покинул ствол приложенная сила при заряжании будет действовать с учетом массы от которой гарпун отталкивается = массе Подвоха + Слинг!  Скорость вылета такого гарпуна будет максимальной за вычетом ограничения при растущем сопротивлении воды! Быстро накалывать рыбу получится! Но вот проколоть бронированных рыб уже будет затруднительно! Для гарпунов покидающих ствол титан не годится по причине Е =( M(Vкв))/2  где V ограниченно сопротивлением воды и для обычных пневматов составляет 30 - 35 м . в сек. Остается только увеличение массы M до получения компромисса между скоростью , массой и сопротивлением воды миделю гарпуна ! Полученная при заряжании энергия равна работе А по перемещению гарпуна на расстояние S c силой F ! Задача - максимально использовать эту Энергию с учетом выше приведенных факторов! В случае с титановым гарпуном в воде Затрачивается больше энергии при заряжании , чем гарпун может реализовать! 

Изменено пользователем Dracozur
дополнение
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

заточка гарпуна для подводной охоты

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×