Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Рыбоедовъ

А что  это ? Канализация , заводы ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

В туапсинском районе лобан появился...

Screenshot_2019-06-05-19-19-31.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От Форумчанина:

Стань частью рельефа, будь плавен как медуза, пари как ласточка, короче, притворись своим в мире моря. Примерно такой настрой внушаю я себе перед скольжением вниз. Получается, но далеко не всегда, иногда все рушится нелепым промахом в упор, неловким движением или тихим, тихим звуком, который на поверхности и не слышно вовсе, а под водой как гром. Вот и эта охота не обошлась без косяка, вспугнул я последнего горбыля. Хорошая проверка для SALVIMAR HERO STORM, где в очередной раз я убедился в точности и резкости выстрела главного инструмента охотника. Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 12-ти метров глубины. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

Слабенько, но идёт пока рыбка...

Screenshot_2019-06-21-21-48-50.jpg

Screenshot_2019-06-21-21-50-33.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, Александр С сказал:

Класс! Еще в падении увидеть и взять рыбу! И все…, а где же лежка, где минуты ожидания? Раньше и не видел рыбу, скользя вниз, теперь нередко стреляю. Сам у себя в такие моменты спрашиваю: - да что ж такая легкая охота? Но уже на следующий день все может координально измениться. Нет рыбы ни в падении, ни из лежки и так уже четыре охоты подряд! Пошли лежки и минуты ожидания подросли… 
Температура моря 25 градусов. Подводная охота до 14-ти метров глубины. Всем удачной воды!

 

Форумчане продолжают делиться впечатлениями от Черного моря:so_happy:

OLEGarx: "В июне ездил отдыхать на черное море. Ну и конечно же прихватил снаряжение. Охотился в районе Туапсе, Ольгинка, поселок Тюменский. Море это не Волга)) Горбыли, кефали, крабы и другая живность черного моря."

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Туапсинский район:yes:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander-ТИГР

Всем Салют! Мой первый опыт черноморской охоты. Место: мкр. Хоста, мыс Видный. Дата: 04-05.06, Вода: +22-24С. Прозрак : 1,5 м. Время: 14:00-18:00 (первая половина дня- работа). Так как это был мой первый приезд на ЧМ с целью ПО (приятное дополнение к командировке), до поездки провёл подготовительную работу на нашем форуме и интернете. Заинтересован был вариантом охоты с Маруськой. Нашёл в инете Контакты местного магазина для ПО, познакомился с его хозяином (данные см в разделе Краснодарского края), у которо была приобретена Маруська и взяты груза (так как летел на самолете и тащить 12 кг железа в дополнении ко всему снаряжению было не с руки). Так же решил обновить купленный на зимней выставке в Москве арбалет Salvimar metal 85. 
Итоги: поставленная Маруська РАБОТАЕТ! Один лобан (в1,5-2 раза броьше Маруськи) подходил вплотную к ней, явно интересуясь... мной был упущен.
Остальные Из мути выходили одиночками на разной скорости и в разном удалении, но это так же показывает, что Замануха их отвлекает от маршрута... из 4-х произведённых выстрелов, первый мой лобан все же был добыт! При этом данный выстрел на вскидку... а остальные- вот она голова: мысль что рыба сейчас будет уже на кукане- и опаньки... промах...
Попытался поснимать видео, но мутная вода и не очень хорошая - оставили вас без ролика. Буду пробовать Маруську в Турции, может и видео получится)))
Вечером в отеле лобан был очень вкусно приготовлен и с большим аппетитом съеден в одно лицо).
Фотоотчет прилагаю.

4EC0A6E6-DD26-4C06-84B2-750DD31F0F71.jpg.005399e4df44fec5155edefdad28761c.jpg7ED54939-01C3-49C2-9158-DE11194643C9.jpg.61a773c64aa83dcb4cbdf5882e50d7c5.jpg12FF43C8-34A0-431D-9B6A-3A4A8DC290F8.jpg.99b8d7508d2e19b079ee7b004e1872d9.jpg5923BD5C-DDE1-4801-9A6C-27AE25666612.jpg.496486d130be706567c59ee6b6f6db91.jpg8525898A-8FC2-43DC-98C5-DEEE84B77FCB.jpg.3a745a68f888345406ca3330cb34b242.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

А еслиб взял с собой пневмат, то весь рып был бы твой! Арба и две тяги.... эт перебор в таком прозраке!!!:) А так то молодец!!! А зачем ты хотел 12 кг грузов тащить??? Ты что с десяткой приеха!?!?!?:confused::mosking:

Изменено пользователем klotik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander-ТИГР
17 часов назад, klotik сказал:

А еслиб взял с собой пневмат, то весь рып был бы твой! Арба и две тяги.... эт перебор в таком прозраке!!!:) А так то молодец!!! А зачем ты хотел 12 кг грузов тащить??? Ты что с десяткой приеха!?!?!?:confused::mosking:

пневмат то обстрелянный, а арба нет))), нужно было обновить))) 2 тяги использовал только первый выстрел, потом понял, что перебор и перешло на 1,5 (вторую на половину) или на 1.... а по грузам- не знаю как у кого, а меня в 7-ке поднимает с 3 и 4-х метров...(((( поэтому приходилось даже за волнорез  (арматуру или камни) хвататься...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Всё понятно... я просто подумал, что пятёрки сейчас ну в полне достаточно!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×