Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Очередной видео от Александра С:

" Одна из моих летних охот, в свое время оставшаяся без внимания. И таких, есть еще у меня. Теперь во время межсезонья буду потихоньку разбираться в своем подводном архиве. Лето это очень хорошо, это светло, тепло и множество разной рыбы и живности в море. Прозрачность не всегда конечно радует, прогрев воды и ее цветение пагубно отражаются на морской видимости, но рыбка активна и совсем не обязательно ее искать, заглядывая во все щели. Ее можно просто подождать. Подводная охота на глубинах до 13-ти метров. Температура моря 24 градуса."

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

АлександрС продолжает радовать своими видео с комментариями: 

"В море плавали немногие, а точнее я и медузы, которые мне напоминали космические спутники, медленно и грациозно парящие по своей орбите. Поснимал одну из них, разбудил сонных крабов, да и двинулся подальше от берега. Хватит ее искать, нет камбалы и позавчера не было и еще раньше тоже пусто. Уже научен я такими охотами, поэтому выстраиваю свой маршрут так, чтобы были на акватории варианты и по другой рыбе. И про кого это я? Про горбыля конечно). Делаю переход, согреваясь при этом, отдыхаю и начинаю нырять. Видимость просто бомба, но рыбьих хвостов я совсем не наблюдаю. Мысли пустые, как и мой кукан, так еще и холод начинает пробирать. После пятнашки гидрик здорово обжимает. Если пришел холод, то в нырковой охоте от него уже не отделаться. Поэтому я отсчитываю для себя еще два нырка и все - на берег! И вот он предпоследний полет вниз и эта звенящая пустота моря или не совсем пустота… Это что, горбыль сейчас, уходя под плиту, показал свой хвост? А? Подводная охота на глубинах до 18-ти метров. Море 11,5 градусов. Всем удачной воды!"

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Рыба особо не радовала своим присутствием, зато очень радовал прозрак, при котором чувствуешь себя на восемнадцати метрах примерно как на десятке. Уже было даже нацелился на восемьсот граммового горбыля, хоть что-то на жареху взять, но передумал, было еще время в запасе. Позже даже начал жалеть, что не стрелял, а тут опять горбылик, можно было реабилитироваться, но уж очень сильно он не дотягивал даже до восемьсот грамм. Так я и продолжал падать, не знаю зачем провожая этого маленького горбыля. А он раз и предательски шмыгнул к щели, где я тут же разглядел рыбу в два раза больше. Помню даже подумал, не взял того восемьсот граммового, возьму хоть этого, а то темнеет уже. Выстрел под камень, хвать за линь, тяну и по мере вытаскивания рыбы из щели, в арифметической прогрессии приростали граммы к этому, как мне тогда показалось, восемьсот граммовому горбылю. Подводная охота на глубинах до 18-ти метров. Море 12 градусов. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поиск горбыля в зимнем море. Подводная охота в Крыму.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

Охота на лобана... 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

очередной опыт Александра С.

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Море Витязево. Лобаны.

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
19 часов назад, Александр С сказал:

Где-то на севере Черного моря, время текло по особенному….

да уж, рыбий суп...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

А у кого в Анапе можно груза одолжить на недельку в Мае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

У Геши рыбспецназа в Джамете. Или у Толька Баракуда. Но лучше зайди на беседку Краснодарского края и там спроси. Так и забей в поисковик.

https://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=19350&page=530

Изменено пользователем klotik
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×