Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Алексей Алёхин. Евпатория.

 "Везёт нам всё-таки с местом обитания... Начался весенний нерестовый запрет, но жабры не засохнут. Ведь мы со спокойной совестью можем переключаться на море. Рыба там как раз активно движение начала. Кому-то с плоской фартит, а со мной вот уже не первый раз море лобаном делится. Причём почти во всех осенний запас жирка не растрачен до сих пор, что очень положительно на вкусовые качества рыбы влияет, естественно"

UzUkyv6Ok8o.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
10 минут назад, Ржавый сказал:

АПДКС получила ответ АЧТУ Росрыболовства по ночной подводной охоте в Черном море:so_happy:
"В связи с неоднозначной трактовкой со стороны отдельных сотрудников Росрыболовства и Пограничного управления ФСБ вопроса регулирования ночной подводной охоты в новых правилах рыболовства, АПДКС направила соответствующее обращение в Росрыболовство с целью разъяснения этого вопроса.
Ответ полученный от Начальника Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства - Карпова М.Г. однозначно трактует пункт правил 13.5.1 как снимающий ограничения на осуществление подводной охоты в Черном море в ночное время суток с использованием фонарей.
А так же то, что подпункт «Б» пункта 54.1 правил не распространяется на подводную охоту."
Полный текст ответа в приложенном pdf файле

1874.pdf

Источник

 

По черному морю ночная в Законе:yess:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Александр Сальник ныряет по Черному;)
"Не важно как, не важно где — море всегда будет ждать тебя. 
Алессандро Баррико.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Дмитрий Васильков и Малый Утриш:playboy:

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Владимир Романовский из Севастополя
"в воду залез чисто вспомнить как оно... минут 40 побарахтался и домой) глубина 13+/-, в итоге камбалка 2,7кг и хорошее настроение"

 

ErMqmVDxYPk.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Ход кефали 2020 начался 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Крымский горбылик;)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Василий Шкутяк и Калкан на 7,5 кг
"Дело было так... Норд (северный ветер) сдул за ночь нагретую до 13 градусов воду. Холодильник в 10 градусов оставил зеленух и редких замороженных карасей. Охотники знают, что, если рыба есть сразу и тепло и весело. У меня в этот раз было холодно и грустно. В общем через 1,5 часа поплыл в сторону берега, по пути пронырнув границу песка и камней, глубина 5-6 метров. Где и нашёл эту вкусную рыбу"

hM7rqYdLA7g.jpg

Источник

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
17 минут назад, Ржавый сказал:

Василий Шкутяк и Калкан на 7,5 кг
"Дело было так... Норд (северный ветер) сдул за ночь нагретую до 13 градусов воду. Холодильник в 10 градусов оставил зеленух и редких замороженных карасей. Охотники знают, что, если рыба есть сразу и тепло и весело. У меня в этот раз было холодно и грустно. В общем через 1,5 часа поплыл в сторону берега, по пути пронырнув границу песка и камней, глубина 5-6 метров. Где и нашёл эту вкусную рыбу"

hM7rqYdLA7g.jpg

Источник

Хороша, я максимум на 3.2 брал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В течении часа наблюдал ход кефали. Кралась под самым берегом на глубине полуметра нескончаемым потоком. В основной своей массе не крупная. Чтобы снять происходящее, единственным выходом было хвататься за камни, которых, к счастью, здесь было предостаточно. И то! С некоторыми из них меня все равно поднимало наверх. А когда все же удавалось прижаться ко дну на полуметровой глубине, набегающая волна швыряла меня в разные стороны. Пытался добыть парочку кефалей для своей белой вороны, но мне никак не удавалось совместить мое качающееся из стороны в сторону ружье с качающейся в прибое рыбой.

Image46.jpg

Image44.jpg

Image45.jpg

Image48.jpg

Image50.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×