Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ржавый

 Александр Сальник: Порадовало еще теплое море хорошей прозрачностью и прекрасным трофеем. Да вообще, вся эта охота сложилась как надо. На камеру правда далеко не все попало, поэтому делюсь единственным выстрелом который удалось снять.
Подводная охота на глубинах до 17-ти метров.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

t1507zsFrFs.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Саня С.

Подранок это плохо, особенно в начале охоты. Не полностью я еще вошел в море, еще одной ногой на суше, еще земное поведение, поторопился и вот итог. Хорошо хоть, что гарпун прошел по касательной, надеюсь выживет горбыль. Испорченное настроение тут же исправил вовремя подставившийся зубарь, уберег горбыля, летун. Жаль на следующего не нашлось такого же смельчака. Тем не менее, в этот раз я не промахнулся и достойный горбыль присоединился к смелому зубарю. А позже, мне встретилась река кефали, ну как по заказу. За тобой-то я сегодня и вошел в море, прихватив арбалет 75см. Жаль, что поздно встретились, скоро заход солнца, да и моя камера уже на исходе, ну хоть немножко… Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Море 21 градус. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Александр Сальник)

 Плыл не спеша, держа курс на дальний рельеф и в постепенных разнырах сначала на семи метрах, а затем на девяти, стрельнул двух зачетных горбылей. И казалось бы есть рыба и здесь, можно здесь поохотиться, но нет, хотелось попадать, попарить, прочувствовав на себе  крепкое объятие Черного моря. Цель есть - надо к ней идти. До нормы вылова оставался всего один горбыль, но это даже к лучшему, значит буду искать третьего, того самого. А из глубины всегда рыба ценнее и дороже. И вот первое падение и медленно проявляющиеся картинки таинственного рельефа, а впрочем, смотрите сами… 

Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Море 16 градусов. 

Всем удачной воды!

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Табуны, настоящие зубариные табуны, летели на пределе выстрела. Мне оставалось лишь нервно переводить свой разбегающийся взгляд с одной рыбины на другую. Сознавая, что совсем скоро это действо закончится. Зубарики не показывают сериалы, только короткометражки. Не тот арбалет ты сегодня взял, Александр, не тот. Но даже когда зубарики окончательно ушли, охота не стала менее интересной. Я уже почти подобрался к висячке горбыля, да какой мощной висячке. Здесь я уже не вспоминал про свою 95ку, я был полностью поглощен процессом. На поверхность поднимался с отпущенной катушкой. Хоть гарпун и застрял, но я не сомневался, что попадание было надежным. Не сомневался я и в том, что кефаль, за которой я приплыл сегодня сюда, никуда не денется, пока я буду увлечен охотой на другую рыбу.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Абхазия, ночная на горбыля

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Александр Сальник)

Охота прошедшего сезона!!!

 Тот случай, когда можно сказать, что под берегом рыбы было больше и рыба была больше, чем там, где подальше и поглубже. 

Довольно большую дугу я завернул на этой охоте. Помахал ластами, прощупал дно. Погода-то была отличная, прозрачность сказочная, только рыбы не было. Возвращался к берегу несолоно хлебавши, с пустым куканом, без единого выстрела. Решил проплыть по небольшой грядке, которая была на незначительном отдалении от берега. Первый же нырок и вот он - красавец горбыль! Без суеты проводил рыбу до зоны выстрела. Всплывал я с мыслью, что лучше выйти на берег пустым, чем с одним горбылем и несмотря на существенную усталость своего организма, заставил себя продолжить охоту и не зря! 
Подводная охота на глубинах до 9-ти метров. Море 23 градуса. Всем удачной воды! 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вова Боб37 выступаетIMG-20210107-WA0008.jpgщIMG-20210107-WA0009.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кирилл Шумеев:

 В этом случае кадр замедлен , но лобан шел очень быстро , а семья горбылей помахала хвостом)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Живое Черное море - 2. Движение сингиля.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×