Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Черное море и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Ипат
Странно, зацеп то нормальный, они обычно не ломаются...

 

Юр зацеп не металлический, а из дайнемы, а на гарпуне зацепы острые не отшлифованые, вот дайнему и перерезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Первая охота в этом году и первая для меня с арбалетом.

 

.

 

Я понял, тебе надо поменять зацеп на более надёжный, как на первой картинке. На второй, он подходит к другим тягам, с "желудями"

 

. А вообще, если опыта общения с арбалетами не было, аккуратней при заряжании. Мизинцы пальцев рук, находятся в опасной зоне. Если соскочет тяга во время заряжания, можно здорово поранить палец, а в худшем случае и лишиться его части. Соблюдай несколько правил и всё будет нормально. 1. Держи крепко тяги во время заряжания. 2. Следи за тем что бы зацеп вошёл в пропил. 3. Постепенно ослабляй мышцы рук, но не кистей, Надо понять что зацеп произошёл нормально. 4. Можно разжать кисти рук и продолжать охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Странно, зацеп то нормальный, они обычно не ломаются...

 

Юр зацеп не металлический, а из дайнемы, а на гарпуне зацепы острые не отшлифованые, вот дайнему и перерезало.

Да, скорее всего был неровный накид зацепа на пропил гарпуна, произошла подсечка дайнемы и дальнейший обрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

Я вообще только на море охочусь,в отпуске. Охота в основном по кефалевым, т.к за горбылем как правило нырять надо глубоко, а у меня нет такой подготовки. Лаврак редкая рыба для ЧМ, я пока не встречал,но надеюсь:) Похвастать полными куканами и как у местных черноморских охотников не могу,но на покушать обычно беру.....

 

Эх,скорей бы Лето!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Согласен, скорее бы лето!! Надеюсь в этом году тоже посетить Черноморское побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

[video=youtube_share;9v9TI2DLGHg]https://youtu.be/9v9TI2DLGHg

 

В исполнении Георга Отса. Одна из лучших версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёга (BIDJIK) Сочинский
Первая охота в этом году и первая для меня с арбалетом.

 

.

 

Я понял, тебе надо поменять зацеп на более надёжный, как на первой картинке. На второй, он подходит к другим тягам, с "желудями"

 

. А вообще, если опыта общения с арбалетами не было, аккуратней при заряжании. Мизинцы пальцев рук, находятся в опасной зоне. Если соскочет тяга во время заряжания, можно здорово поранить палец, а в худшем случае и лишиться его части. Соблюдай несколько правил и всё будет нормально. 1. Держи крепко тяги во время заряжания. 2. Следи за тем что бы зацеп вошёл в пропил. 3. Постепенно ослабляй мышцы рук, но не кистей, Надо понять что зацеп произошёл нормально. 4. Можно разжать кисти рук и продолжать охотиться.

Гарпун с шаркфинами. Были полерованы,но видимо не достаточно,я конечно на это и надеюсь.

 

Зацеп порваный выбрасил. Говорят,что для 19й тяги Роб Айлен,1.5 мм маловато,надо 2мм Рифф.

 

Ну ничего,научимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

на Черном Море либо охотиться в глуши, либо отдыхать среди отдыхающих...совместить никак..в данном случае *охотничек* среди отдыхающих:)

 

обратите внимание на скальную живопись, не только я скучал по морю и рыбе:hahaha:

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n21706[/ATTACH]

conv_2788.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Два последних года ездил в Туапсинский район, с. Ольгинка. Первый раз ездил в конце августа, второй - в начале сентября. Оба раза с кефалевыми не повезло, видел только пару-тройку мелких сингилей, и то вне выстрела. Добыча в основной массе рулена(она же зеленуха), скорпена, зубарь и редкий горбыль, бывает барабулька.. Ну и конечно всегда на поясе питомза для краснокнижных членистоногих. В этом году планирую туда же числа 12-15 сентября, надеюсь все же попасть на ход кефалевых. Охочусь с арбалетом SeacSub TWIN Thunder 85, скорпену беру самодельным слингом, сделанным из арбалетного гарпуна с резьбой и тяжа от обычной рогатки.

 

7519001_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
на Черном Море либо охотиться в глуши, либо отдыхать среди отдыхающих...совместить никак..в данном случае *охотничек* среди отдыхающих:)

 

обратите внимание на скальную живопись, не только я скучал по морю и рыбе:hahaha:

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n21706[/ATTACH]

Виталя, так нельзя!

 

Очки по цвету к лабутенам не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×