Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Щука. Особенности поведения и охоты на неё.

Рекомендованные сообщения

Андрей93
Уверенная охота на щуку днем

 

 

 

[video=youtube_share;lqDY3lRP57w]

Видео шикарное, монтаж супер, приятно смотреть и ой как завидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Щука рыба стайная оказывается...

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n40159[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n40160[/ATTACH]

 

 

 

 

 

conv_4844.jpg

conv_4845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

...и охотится стаей;)

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n40162[/ATTACH]

 

 

 

conv_4846.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Она не стайная но ,пожрать любит от живота , вот и скапливается в местах прибывания мелкой рыбы стаями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Был недавно на раскатах в Астрахани

 

Никак не могу понять, щуки мелкой до 2х кг вагон, кормовая база для нее бешеная, крупной щуки нет и местные не сильно встречают..,.при этом в Воронеже на водохранилище в таких же камышах много трофейной щуки...пачаму...?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Виталий, по размеру щуки и окуня, как впрочем и многих других сортов и видов рыб происходит следующее-пока кормовая база хищника богата, он в размерах не прибавляет. Но , как только происходит небольшой сбой, то она начинает жрать и включается определенный психологический механизм, все время нужно есть, а то потом не будет. На памяти есть два водоема один с окунем, другой с ощукой-ни там ни там крупных особей и в помине не было, окуня хоть сачком собирай, а крупного под кило пара штук может быть, остальной до 300 гр, щука до 2-2.5 кг. С окунем не получилось, а вот щуку вынесли за осень, весну целенаправленно. Теперь там появилась мега плотва, линь крупный да и сама щука стала попадаться за 5 кг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
щука это не только икра, но и достаточно дорогое мясцо;)

 

 

 

странное дело, судя по ценнику Волга впадает в Ильмень:hahaha:

 

а еще оказывается на вкус: пахнет тиной:)

 

и почему то много костей...сами цену сбивают при продаже....

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n34226[/ATTACH]

Жесткая....:))) для суши. По мне так самая козырная от 5 кг. И выход хороший и котлеты по вкусу, разница с мелкой есть в лучшую сторону. Некрупную только на холодное или горячее копчение, да с овощами в сметане кусочки филе потушить. Все зависит от мастера, Антон наш товарищ сделал фаршированную на 13 кг, пальчики оближешь, и красиво и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

большая щука питается не так часто как мелкая ,да и кушает она далеко не маленькую рыбу ,и как доказано учеными ,чем старше рыба тем умнее она . Мелкой же рыбе (щуке) постоянно требуется питание .Крупная же щука во время жора встречается не редко ,но вот после него уходит ,в глушь .Иногда мы ее просто не замечаем из за ее габаритов , просто не видим бревно в воде ,да и стоит крупная до последнего ,если в траве или в камышах там ,корчи ,на открытой воде щука как и впрочем и другая рыба просто уходит от нас подальше . В жор часто бывало что рыбы много видишь когда ныряешь ,а после жора все об ныряешь ,нет ее ,и куда вся делась , а она в какой не будь яме стоит и ржет .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Большая стая малька - верный признак того,что поблизости крупная щука-"хозяйка" этого участка.Мелочь она обычно не трогает,вот она и кучкуется там.Обычно завидев такое скопление - зависаю,если течение позволяет и выключаю фонарь."Хозяйка" через минуту -полторы сама выйдет посмотреть кто вторгся в ее владения.А дальше - кто быстрей окажется после включения фонаря.:wink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

:threaten:

Что щука, сцука, "любопытна" - знаю. Но такой ход... Надо попробовать :confused:

 

и по поводу этого ,ни разу ,еще раз ,ни когда, крупную щукин ,например под 5-12 кг (больше 12 кг.,не стрелял ) не находил среди мелочи .Да ,щука стоит с мелочью но не гигантская 1-4 может и 6 кг. , но крупные особи всегда стоят в гордом одиночестве или с такими же по рангу и размерам ,но их как правило не много ,пару + - ,притом что могу сказать одну вещь ,если вы плывете и вам встречаются небольшие щучки кило два три ,то рядом не будет на 6-10 крокодила .А вот если все исчезло (я про мелкую рыбу ) то жди сюрприза как правило .Иногда бывает что копчиком понимаешь что тут она где то , как правило чуйка не подводит ,не всегда ,далеко не всегда ты ее видишь первой ,и успеваешь произвести выстрел ,как правило бревно то я и не заметил (как говорится в одной из поговорок).ПРОСЮ ,не судить и не бить:facepalm: ,мнение мое и только :pardon:. Так что засадку я думаю на одиночную рыбу очень трудно делать ,другое дело стайная ,сазан кефаль толстый амур и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×