Jump to content
  • Instagram
  • Youtube
  • VK
  • OK
  • Facebook
Anri36

Арабские Эмираты. Подводная охота и не только...

Recommended Posts

Ржавый
Всех приветствую! Собираюсь с семьей на майские к Андрею. Хотелось бы сделать несколько выходов для охоты-рыбалки. Кто будет там или соберется поехать на майские и захочет половить или поохотиться в океане, то дайте знать. Вскладчину лодка по деньгам нормально выйдет.

передавай привет Андрею и поохотиться вам в кайф:so_happy:

ждем отчетов о нырялках, Стране и другом интересном;)

• Like 1

Егор72
передавай привет Андрею и поохотиться вам в кайф:so_happy:

ждем отчетов о нырялках, Стране и другом интересном;)

Хорошо, передам

• Like 2

Ржавый

Оманский залив, ОАЭ;)

• Like 1

OldyM
Всех приветствую! Собираюсь с семьей на майские к Андрею. Хотелось бы сделать несколько выходов для охоты-рыбалки. Кто будет там или соберется поехать на майские и захочет половить или поохотиться в океане, то дайте знать. Вскладчину лодка по деньгам нормально выйдет.

Добрый день! Я забронировал на майские праздники (12 дней) для семьи шале (как они сами его называют) в прибрежном отеле города Дибба, недалеко от места швартовки лодки Андрея. С прицелом на выход в море с ним.

Готов участвовать в кооперативе. ))

• Like 1

Егор72
Добрый день! Я забронировал на майские праздники (12 дней) для семьи шале (как они сами его называют) в прибрежном отеле города Дибба, недалеко от места швартовки лодки Андрея. С прицелом на выход в море с ним.

День добрый! Замечательно, мы будем в Редиссоне,рядом с Диббой. Свой телефон скину в личку. По приезду собираюсь купить местную симку. Так что на связи!

• Like 1

Ржавый

как сгоняли?;)

Егор72
Posted (edited)
как сгоняли?;)

Всем привет!

Да вот только вернулся.

К сожалению, коллега OldyM на связь так и не вышел.

Попробую поделиться впечатлениями о поездке, а они очень неоднозначные. Прежде всего, мне не повезло с отелем. Это Редисон 5*, который находится в заповедной зоне, рыбачить и охотиться нельзя. Вокруг отеля тоже нельзя. Для меня это было, как серпом по одному месту, так как при выборе отеля рассчитывал на охоты и рыбалки с берега в шаговой доступности. 5 звезд была не цель, даже наоборот, но место подходило и было спецпредложение (теперь понятно почему)))

С прокатом авто тоже случился облом, в Диббе его нет. Нужно брать машину или в Фуджейре (дорого) или в Дубае (дешево, но 150 км, сами они не пригоняют и не забирают). Андрей показал ближайшее место, где можно рыбачить и охотиться. Туда ездил на такси, договаривался, чтобы он тебя в назначенное время забирал. Цена вопроса - 100 дирхам (около 2 т.руб.). Там же в камнях готовил пойманную рыбу и вез в отель угощать семью. В отеле ничего нельзя готовить, мангального места нет, рядом тоже ничего нет, а сами они твои продукты готовить не будут – свои продукты и напитки в отель проносить нельзя. Кроме того, как сказал Андрей, в ОАЭ запрещены барбекю не в специальных местах. А специальных мест я не нашел))). Поэтому приходилось ныкаться в камнях, чтобы пожарить рыбу на углях.

Если резюмировать, то все, что я планировал делать, было либо нельзя, либо дорого и сложно. Вдобавок начался месяц Рамадан со всеми вытекающими ограничениями.

Поэтому совет всем собирающимся в Эмираты: тщательно выбирайте время и место поездки исходя из ваших планов, выясняйте все детали заранее, чтобы не получить разочарование.

В плане рыбы – с рыбой там порядок, рыба есть и возле берега.

Теперь про блювотер с Андреем))). Поскольку никого не нашлось, кто бы захотел разделить со мной расходы на выход, то задавил жабу, прихватил жену и утром мы вышли в Оманский залив. Поехали к арестованным кораблям, которых осталось только 2, остальные куда-то угнали.

Прозрак был нормальный, тянуло приличное течение. Андрей сказал возле якорной цепи рыбу не стрелять, чтоб не потерять ее вместе с гарпуном. Вот при первом проходе именно около цепи была хорошая стая каранксов и макрелей. Не буду вдаваться в несущественные подробности, скажу, что шансы добыть неплохую рыбы были, хотя из достойных видел только 2 штук. Вот в одну из них стрелял, но ошибся с расстоянием в прозраке– сказалось отсутствие опыта. Гарпун только ткнул радужный бок рыбы на пределе линя и стайка испарилась в синиве. Второй выстрел - подранок где-то на 2-3 кг.: перед этим cделали 2 оборота линя, чтоб увеличить расстояние выстрела, но линь спутался и гарпун вошел в жаберную крышку неглубоко, рыба ушла. Не хватило каких-то 20 см. Стрельнул некрупную ставриду. Потом все-таки удалось добыть небольшую макрель.

Вот как-то так :)

Edited by Егор72
  • Like 5

Егор72

Фоток особо не делал, во некоторые

Что-то не грузятся, позже попробую

20190509_141140.thumb.jpg.ee64112bccd253bd4bca96d7ca493915.jpg

• Like 4

Ржавый

Видео о поездке на подводную охоту в ОАЭ. Охота проходила в Оманском заливе Индийского океана, на расстоянии 30-40 миль от побережья.

• Like 1

Ржавый
21 час назад, Ржавый сказал:

Видео о поездке на подводную охоту в ОАЭ. Охота проходила в Оманском заливе Индийского океана, на расстоянии 30-40 миль от побережья.

и вторая часть видео:yess:

• Like 2