Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Anri36

Объединенные Арабские Эмираты. Подводная охота и не только...

Рекомендованные сообщения

Ржавый

посмотрел стоимость перелета,Аэрофлотом прямой рейс можно в 20000руб уложиться Москва-Дубаи туда-обратно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Мож рванем?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мож рванем?

 

В нынешнее время каждое "рванем" досконально просчитывается по деньгам:confused: пока мне понятен только перелёт;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anri36

Да на самом деле билеты недорогие, т.к. совсем рядом и высокая конкуренция авиакомпаний!

 

Выкладываю для Вашего понимания свои прайсы и цены

 

Для организаторов групп условия отправляю лично.

 

Проживание в 3-х звездочном отеле в Диббе (кондиционер, кухня, санузел, постельное белье, уборка раз в трое суток) . На 5 человек номер -сутки от 70$ . Цены зависят не от меня, но пока дают такую цену.

 

Подводная охота с лодки в океане. Около 25-30 км от берега. Нырять не нужно! Максимум необходимы нырки на 5-7 метров.

Для нырков за 15 - 30 метров обязательное условие сверху опытный страхующий. Поочередно!

 

-5 часа Подводная охота или рыбалка с лодки $600 макс. 5 человек, выезд раннее утро и после обеда.

 

-9 часа Подводная охота или рыбалка с лодки $800 макс. 5 человек, выезд раннее утро

 

Каждый доп. Час за лодку 50 $

 

В стоимость входит доставка к месту охоты или рыбалки, поиск рыбы, сопровождение на поверхности, оказание помощи. Охлажденные напитки и питьевая вода, аптечка первой помощи. Лед для сохранения добытой рыбы.. При выходе на день, питание за дополнительную плату (10$ c человека по желанию ).

 

Охота с берега на океане самостоятельно. Инструктаж и обозначаю предпочтительные места.

-Ночная охота на лангустов с берега 3-4 часа $150, либо самостоятельно.

 

Охота с берега в персидском заливе, инструктаж, поддержка, показываю места 150 $ не включая трансфер.

 

Трансфер Дибба - персидский залив на 5 человек от 70 до 150 $. Трансфер доставляет к месту охоты, ожидает и увозит обратно в гостиницу.

 

-Экскурсия на лодке в заповедник, снорклинг, тренировка апное, консультирование. Выезд в любое заранее оговоренное время. 3 часа $250.

 

Примерная тематика экскурсии в морской заповедник в видео

Акулы и др. Все океанские обитатели абсолютно безопасны.

 

 

 

Лодка Silver Craft http://www.silver-craft.com/ : 31 фут, с солнцезащитным тентом , 300 л.с. 2 eng. HONDA, 450 л. топливный бак, 150 л. бак с пресной водой.

Лодка оборудована навигационной системой Garmin включающей в себя –навигатор, поисковик рыбы, просмотр дна, радар. Системой спасения COAST GUARD Emirates.

 

 

 

На борту при себе иметь обязательно: паспорт (либо его ксерокопию).

Сигнальный буй подводного охотника.

Кепку (шляпу) солнцезащитные очки, крем от загара, футболку желательно с длинным рукавом. В зимнее время суток не продуваемый легкий спорткостюм, шапочку. Для подвохов из снаряжения Костюм, маска, трубка, носки, ласты, пояс, перчатки, маска от медуз (можно купить в местном маркете за 10 дирхам), для океана ружье минимум 100-120, две тяги, катушка 30 м. линя. Для Персидского залива 90-100.

 

Аренда ружья с катушкой :

105 см 14 $ в день.

140 см 19 $ в день.

Грузовой резиновый пояс 5 $ в день, при аренде лодки аренда грузов включена в стоимость.

Сигнальный буй подводного охотника 5 $ в день.

Фонарь 10 $

Буйреп с амортизатором, несжимаемый поплавок 10 $ в день.

(переделка привязки гарпуна под буйреп 15 $ ).

Аренда грузов для охоты с берега 10$ день.

 

На всю аренду предусмотрен залог исходя из 100% стоимости снаряжения. В случае полной утраты предмета аренды, залог не возвращается.

 

По желанию аренда машины от 40$ в день. Для аренды необходимы международные права страны проживания и международный паспорт. В некоторых кампаниях возможен залог с кредитной карты.

 

Обзорная Экскурсия Дубай 5 человек 200$ не включая трансфер. Другие экскурсии от 150 $.

Трансфер из аэропорта в Диббу или в города из Дибба (6 человек + вещи)

 

Дубай $130

Абу даби $170

 

Местоположение порта.

 

Дибба 25.609209, 56.292164

 

https://www.google.ae/maps/place/%D0%94%D0%B8%D0%B1%D0%B1%D0%B0+-+%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%B0/@25.5800628,56.2520164,13z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x3ef43224f6927aad:0x528ef81105bf9313!8m2!3d25.5911171!4d56.2594033?hl=ru

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anri36

Чуть позже постараюсь выложить фото и видео отеля.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anri36

Как и обещал небольшой видео отчетик по поездке на нефтяную платформу на Персидском заливе! Глубина 35 метров. Прилив. Температура воды 32 С, нырял в "тряпке", 2 груза по 1 кг. Глубина нырков за трофеями до 18 метров, но ни кого не встретил. Технология следующая. Ныряешь до 10-12 распластываешся горизонтально и медленно погружаешься до 15-18 метров. Крупная рыба подходит с боков и из глубины. Я еще издаю горловые звуки которые интригуют рыбу и она приходит на звук если есть в пределах слышимости.

В Костюме нырял бы до 25, костюм все же тянет на верх, тряпка в этом отношении не то. Усиленно грести надо.

Потом перешел на настрел на жареху и для рыбаков находившихся в нашей лодке. Предмет охоты - золотой тревали. Эти нырки были от 8 до 12 метров. Было много барракуды. и размер ее самое то для жарехи! Но я ее немного недолюбливаю т.к. она вкусная только свежая 2-4 часа, потом появляется какой то неприятный вкус. В отличии от Золотого тревали который суховат но вкусен во всех видах! И особенно в ухе и в кляре жаренный. Жареный без кляра он суховат, но вполне вкусен.

Был выходной день и много рыбацких лодок, в связи с этим думаю не было крупной рыбы.

 

 

В отличии от этого WREK знаю другой затонувший объект на 23 метрах, корабль, вершина которого на 15 метрах. Так вот на этом WREK все намного веселей ввиду отсутствия большого количества лодок. Для примера ниже размещаю видео охоты с этого WREK .

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anri36

отель эконом вариант, при бронировании надо оплатить 50% суммы от основной.

цена 250 дирхам в сутки с номера.

 

краткий видео ракурс

http://radikal.ru/users/Anri36#rnd=1&video=6167730948

 

этот подороже т.к. 3 спальни и вид из окна поинтереснее

 

http://radikal.ru/users/Anri36#rnd=2&video=6167731684

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anri36

Всем жаброластоногим привет!

Давно не отчитывался! Много мотаюсь да и основной доходный бизнес отнимает много времени! Да еще и сыну 3,5 )) Кто с детьми меня поймет )

 

Охотников пока не вывожу! От рыбаков отбоя нет. На океане сейчас уже не жарко, погода чудесная! Вода 27 градусов. Немного ветренно, но волна не сильная!

 

Как и говорил рыбалка мне больше нравиться! В рыбалке есть возможность в полную насладиться силой подсеченной рыбы и главное есть возможность после селфи ее отпустить. Не буду напрягать Вас множеством фото. Отдельные наиболее интересные.

Девушка эту рыбу не вытаскивала, но просила!:hahaha: не дал! Бывали случаи когда у несильных людей рыба вырывала из рук спининг! Да и сам по себе тролинговый, океанский спининг не из легких.

Оговорюсь, что рыба клюет плохо сейчас, луна, ветра и др. причины. Но настрелять можно полную лодку! главное понять зачем )

Хотя мелкого тунца можно бомбить до посинения тут его как грязи! Стаи по 1000 экз. Потмо продавать на рынке ))

Ну а Махи и рэинборанер на покушать! Просто у туристов всегнда потом возникает вопрос кудад девать рыбу!?:confused::confused::confused: И мне приходиться с этим париться!

 

По моему мнению крупные экземпляры интереснее снимать с камеры с ружья без выстрела!

 

 

Приехал мой друг юности с кампанией друзей. Выезжали на рыбалку! так вот Вчера ребята съели целого тунчика 2 кг в "сырую" под вискарик. т.к. Соли на борту нет, засаливали в ведре в морской воде!

Утром друг позвонил позвонил и с удивлением говорит - с утра поссать не мог! Член к унитазу не гнется :hahaha:

Да рыбка океана такая! Сплошной набор витаминов и минералов! Прямо БАД!

 

 

 

:pardon:

4eb0ca0951c6.jpg

 

59e7d3414855.jpg

 

03e6d2dc7988.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anri36

Так и не собрался нырнуть потому как говорил уже что потихоньку переквалифицировался в рыбака. Да и кампания теплая была и наливали)) Все же в рыбалке больше высоко эмоциональных моментов. И рыба сильнее, так как не ранена и ведет себя совершенно по другому! Выпрыгивает много! Это смотрится очень эффектно!

Приятного просмотра!

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anri36

Всем привет!

Поразмышлял и из собственного опыта понял! Для успешной охоты, для многих охотников, а в частности для новичков очень важно прийти в соответствующее эмоциональное состояние. Четко понимать чего ты хочешь! И пожалуй самое важное избавиться от ожиданий получить невероятный результат от охоты в Эмиратах.

Уже не раз замечал что те кто приезжает ко мне, на первой охоте у них все идет комом. То замерзают, то задержки нет, то слабость в ногах, то понос то золотуха! Ребята! Надо понимать, что волнение от предстоящего знакомства с чужим миром нахлобучивает туриста и охотника по полной. Соответсвенно выделяется андреналин! На всех андреналин действует по разному! Кто то он начинат бодрить, а кто то засыпает. Таковы особенности каждого организма!

Например в последнем случае приехал ко мне охотник с одним годом опыта. Захотел с лодки! Это не совсем дешево и понятно что у него были ожидания. Раз с лодки то стрельну трофей и т.п. Каков был Результат! Оделся прыгнул в воду (24 градуса, костюм тройка), через 5 минут замерз до стука в зубах поднялся на борт! При этом страхующий (мой местный друг охотник) в той же тройке спокойно нырял и не замерз! Объяснил новичку: У тебя эмоциональное возбуждение. Надо успокоиться! На что он мне ответил нет у меня все нормально я просто замерз, не выспался и т.д и т.п.. На все мои увещевания не стесняться признать, что да есть волнение, тремор тупо Отвечал "я крутой". Думаю многие поймут о чем я. Я предложил раздеться вытереться и посидеть помедитировать и подышать глубоко и спокойно минут 15 наблюдая только за дыханием. Новичок это проигнорировал! Пока его страхующий успешно охотился, данный товарищ посуетившись по лодке лег и благополучно уснул. Спал около 1,5 часов. Когда оплаченное время подходило к концу, увидев что его страхующий, мой друг хорошо пострелял решил тоже нырнуть! Но время уже ушло )

 

Итак! Для новичков! Приехали в чужую страну для охоты! Расслабьтесь! Не ждите что стрельнете трофей! Вы еще новичок! Трофеи новичкам на дурачка даются! О чем я? Да о том, что были у меня новички которые стреляли хорошие трофеи потому как были расслаблены в отношении добычи! И слушали советы опытного человека который находился в это время на борту. Долго объяснять как это работает, но надеюсь многие поймут меня.

 

Важно! Я на судне капитан! Я несу ответственность за Вашу жизнь! Я застраховал каждого кто присутствует у меня на лодке (есть у нас такой не дешевый вид страховки). Я действую всегда исключительно в интересах клиента чтобы он получил максимум удовольствия!

И если Вам что то предлагается. Услышьте и делайте. Не пытайтесь казаться опытными и мудрыми! Ни к чему. Результат будет нулевой! " Будьте проще и рыба к Вам потянеться )

 

Прекрасно понимаю, что порой очень сложно полностью отдаться под советы впервые увиденного человека, но...извините нужно понимать, что чей то опыт моря и океана не 7 часов, а долгие годы. Не буду же я Вам показывать на своем компе сколько часов я провел под водой на задержке дыхания!

 

Не меряйтесь пиписьками! Подводная охота это наслаждение и драйв! Отнеситесь к ней проще. И если Вам не известно - "внутреннее нев..бенное желание застрелить крупняка, приводит к тому что крупняк Ваши мысленные посылы слышит за версту и обходит стороной!

 

Инструктора подводной охоты! Учите Ваших студентов приходить при производстве охоты и нырянии расслабленности и "лицо дурака". Если не знаете что это такое обращайтесь расскажу не стесняйтесь.

 

Почему я так много об этом говорю!? Ребята! Мне крайне неприятно, что потом в Ваших косяках и ошибках становлюсь виноватым я )! Я не могу забить на Вас! Кроме того что Вы мой клиент, по местному законодательству я несу серъезную ответственность за вашу жизнь и здоровье, а также перед Вашей семьей и близкими!

 

Берегите Себя!

 

Всех с Новым годом! Здоровья и Удачи Вам Жаброластоногие!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×