Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF
Спасибо всем кто откликнулся! =)

 

По разгрузке - проблем с притягиванием головы не наблюдал. В разгрузке (Сарган Броник) пластины ближе к пояснице располагаются. Единственное - заметил, что иногда "покручивает" вокруг своей оси. Думаю, надо будет на грудь пару пластин переместить.

 

Поковырял еще немного всякие мануалы и видео - все-таки думаю, проблема в трубке. У меня обычная, сноркелинговая трубка с волноотбойником вверху.

А так да, думаю, надо просто нарабатывать опыт.

 

Кстати, что скажете про клапан Виноградова - думаю, взять его чтобы обеспечить "сухое" дыхание.

 

За рекомендацию по ружью в период запрета - отдельное спасибо. Если нырять буду без гарпуна - претензий будет меньше? Как думаете?

 

у меня простая трубка из пвх , ни гнется ни ломается , самая дещевая , самая самая . Клапан наверное нужен , чтоб попробовать , а потом сам решать будешь ,нать или не нать он тебе .А по ружбайку , даже если там , в ружье не будет давления , примут по полной ,если поймают .;)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolpfin1313

По трубке.! Если часто ныряешь то про клапан забудь!

Он на мелкоте хорош что бы случайно не глотнуть и говна в трубку не сыпало с камыша!)))

Купи классику...:yes:

Выплевывать трубку не надо можно говна в рот понахватать):alko:))

3479.jpg

 

По грузам это индивидуально всегда.!!!:confused:

У меня тоже в жилете 4 кг. всегда (2 спереди внизу+2 спина внизу)+ в карманах всякие нужности))):pardon:

Повесь на буй еще груза и по экспериментируй добавляя или снимая, только не сразу! Любой костюм какое то время набирает в себя воду.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Я с недавних пор стал выплевывать трубку. И скажу вам честно задержка дыхания увеличилась , особенно на залежках на приличной глубине. До этого дорости нужно .чтоб гавна всякого в рот не набрать:hahaha::hahaha::hahaha:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Выплевывать трубку-полный бред....

 

 

я, канешна, дико извиняюсь, но телебонит меня пару вопросов:

- а на какую, позвольте спросить, глуботу вы ходите с двумя клапанами?

- а на текухе , аль на стоячке вы ныряете?

ежели там метров до трех и в жабовнике-тада ДА, а вот ежели хотябы 7-8 метров да с текушкой....ну, пля , я не знаю....

 

Ныряю везде. И на текухе и в стоячей воде. На всплытии мягко выдуваю воздух, получается практически бесшумно. Через нижний клапан гораздо проще выдуть аоду попавшую в трубку. Пользуюсь трубками Аквалунг модель " Буран". Огромный плюс то, что корпус трубки -такой же силиконовый, как и загубник. Практически не устает челюсть даже через несколько часов охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

про дыхание,тут на уровне инстинкта должно выработаться: всплытие-резкий выдох.не задумываясь о том что в данную секунду нужно делать,и тогда все будет нормалек.

а по трубкам,тут на вкус и цвет...кому что идет.я пользую с гофрой,ввиду особенностей прокуса(точнее отсутствия пары зубов).нижний клапан заглушаю(на мой взгляд все они хрюкают),как это сильно влияет на рыбу не скажу,но раздражает(а на меляках и болотах так точно влияет).если классика хорошо держится,то это идеальный вариант.

отгрузка дело индивидуальное,эксперементируй.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolpfin1313
Я с недавних пор стал выплевывать трубку. И скажу вам честно задержка дыхания увеличилась , особенно на залежках на приличной глубине. До этого дорости нужно .чтоб гавна всякого в рот не набрать:hahaha::hahaha::hahaha:

Каждый раз выплевывая трубку и потом беря в рот загубник вы рискуете как раз на 99% больше гавна в рот набрать чем тот кто этого не делает!)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

Сам люблю выплёвывать трубку, ибо мне так тоже больше нравится под водой находится. Задержка и всё такое. Но!!! Буквально недавно послушал тут Владимира Докучаева. И он сказал, что выплёвывание трубки - фридайверская фишка и данная техника дело очень небезопасное для подводного охотника. Фридайверов страхует куча народа, у них своя тема. А подводный охотник, охотящийся в одиночку подвергает себя риску. В частности у Докучаева был "блэк" после всплытия и если бы он выплёвывал трубку, то... страшно даже подумать. А так очнулся с трубкой во рту. Поэтому борюсь теперь с собой, ибо привык давно уже трубку выплёвывать и мне так реально удобно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

По поводу выплевывания трубки-на мелких речках не имеет смысла. А на задержку влияет. Если брать именитых спортсменов, то Антоновские ныряют с трубкой, меня учили ее выплевывать. Никаких "бульк-бульк" при выплевывании никогда не будет. Да и еще раз про охоту в холодное время года-зубы в тепле.

 

PROFFI-Володя, а нафига тебе трубка? :))

 

Наверное груза не вешаю по той причине что и так есть два :hahaha:,груза больших, между ног!;)

 

Ой! Главное, чтобы груза не звенели:)). А то рыба может пугаться:).

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Каждый раз выплевывая трубку и потом беря в рот загубник вы рискуете как раз на 99% больше гавна в рот набрать чем тот кто этого не делает!)))

 

Пардон, но я в гавне не охочусь. Чего и всем желаю:alko:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 72

По первой пользовался немного клапаном Виноградова,после пару раз заклинивания(наверно песочек)попробовал простую резинку,понровилось ,трубу выплевываю,и до позывов не довожу,поэтому при всплытии сразу вдыхаю свежий воздух,а не выталкиваю воду из трубки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×