Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
Отверстие на лапках можно к краю чуть сместить думаю , нагрузка то боковая. Вот макетик сделал, если лапки по 1 см, то будут утоплены в баррель при врезке...

 

когда лапки будешь топить , на всякий случай гляди как бы деревяху не прослабить, если она у тебя не очень в месте врезки триггера массивная.

а чем оси то не угодили ? с ними может в установке посложей чуть, но проще чем с лапками изголяться ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

d7858473a92f.jpg

 

Останется как минимум 2.5 см деревяхи, но нужно спокойно оставлять 3.5 см. Норм? Ось одну ближе которая к ск оставлю, они всем угодили, но! Всего 0.5 см отделяют от боковых лапок, а они мне очень облегчат жизнь, станка нет сверлильного, вот и думаю:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

Останется как минимум 2.5 см деревяхи, но нужно спокойно оставлять 3.5 см. Норм? Ось одну ближе которая к ск оставлю, они всем угодили, но! Всего 0.5 см отделяют от боковых лапок, а они мне очень облегчат жизнь, станка нет сверлильного, вот и думаю:pardon:

 

какие то сложные какие то многоходовочки...

дрели тоже нет ? чтобы деревяху просверлить под оси ?

можно шаблончик какой нибудь сделать, наложить на деревяху и разметить дырки

а некоторые строители арбалетов вообще этим не заморачиваются - сверлят примерно дырки под оси большим диаметром вставляют триггер и оси и заливают дырки опилками с эпоксидкой, все получается крепко и точно

гдето даже инструкцию видел, но сходу невспомню, да и не нужноа она, и так понятно все....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Дрель есть))) все просто, еще раз резку лазером буду заказывать, линесброс-штырь оставлю, но перенесу его за корпус, реально он внутри будет мешать если гарпун без доп отверстия, ну а раз так можно и лапки - типа взять по максимуму:hahaha: а если они не понравятся их легко подпилить и крепить на одну ось + крепление сзади триггера, для 3 по 14 хватит для пресняка, а больше и не надо, для чм и 2 по 14 за глаза

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

залитое сверление под оси выглядит примерно так

ну или шаблон делать как у рифа, только зачем , если и так нормально...

1381409007_(3).jpg.695a1357a0f26fae330f51b2ce68c02a.jpg

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Да, не сложно. Лапки в топку :confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Дрель есть))) все просто, еще раз резку лазером буду заказывать, линесброс-штырь оставлю, но перенесу его за корпус, реально он внутри будет мешать если гарпун без доп отверстия, ну а раз так можно и лапки - типа взять по максимуму:hahaha: а если они не понравятся их легко подпилить и крепить на одну ось + крепление сзади триггера, для 3 по 14 хватит для пресняка, а больше и не надо, для чм и 2 по 14 за глаза

3 по 14 хватит наверное и на слона в африке а не только на пресняке :alko:

вообще с таким обстоятельным подходом к изготовлению триггера, может получится так что делать ружья окажется интересней чем охотиться :hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

А как по другому, плохой триггер - плохое ружье:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

75bbf651cdbd.jpg

19a99eee2bf1.jpg

 

Штырек линесброс вынес за корпус, сделал лапки. Врезка по идее теперь простая, отрегулировал, закрепил сверху, просверлил под оси брльшим сверлом, залил оси:yess:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Неопресненное ружжо с этим триггером пролежало день и ночь в машине. Итог: aisi 304 ржавеет в морской воде, а сильнее всего ржавеют оси с электродов. Делать с такого низя:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×