Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

По закону существуют ограничения по минимальному размеру рыбы, они разные в разных регионах России и в соседних странах..

 

Как вы относитесь к данным ограничениям и всегда ли получается их выполнять?

 

Лично у меня не всегда получается, то ли нервы, может опыта не хватает или кушать очень хочется:)

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n8290[/ATTACH]

conv_1056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patap

Если вдруг, стрельну -а я стрельну)))) в не зачет рыбеху. Я у неё прощение прошу :girl_angel::redface::sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Я что, всех переплюнула по трофеям))))мои карасики 3 на ладошку были ну ооочень вкусными! [ATTACH=CONFIG]n8526[/ATTACH]

 

 

мои наверно покрупней будут:p

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n9563[/ATTACH]

фото монтаж !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка
Если вдруг, стрельну -а я стрельну)))) в не зачет рыбеху. Я у неё прощение прошу :girl_angel::redface::sorry:
О! Я тоже так делаю,в смысле если с размером промахнулась,то неудобно как-то...чувствую себя убивцем и тоже извиняюсь перед убиенной рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

с карасями общался:([ATTACH=CONFIG]n11060[/ATTACH]

conv_1422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
В прошлом году на Баренцухе поймали снетка, большим крючком,...за глаз...))) Фотки к сожалению нет, может У Пашки Оксигена сохранилась? Снеток был размером со спичку наверное...)))

 

не, у меня тока такие

 

118b6c4c680c.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Минимальный размер рыб для Смоленской области: 30.33.3. минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):

 

запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 35. [TABLE=class: text_table]

Наименование водных биоресурсов

Промысловый размер, см

 

 

Сельдь-черноспинка

24

Кутум

35

Усачи

52

Полупроходные и речные виды

Сазан

40

Сазан в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками и Волго-Ахтубинской поймы в пределах Волгоградской области, в Сарпинских озерах на территории Республики Калмыкия

35

Лещ (за исключением Терско-Каспийского рыбохозяйственного подрайона)

24

Лещ в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками, в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области, в Терско-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне

27

Жерех

32

Жерех в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

35

Вобла

17

Красноперка

17

Красноперка в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками и в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области

14

Линь

22

Карась

20

Карась в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками и в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области, в Сарпинских озерах на территории Республики Калмыкия

15

Густера

15

Чехонь

22

Толстолобики в Волго-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне (кроме западных подстепных ильменей)Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 19 апреля 2016 года)

75

________________

Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 19 апреля 2016 года) Западные подстепные ильмени (озера) Наримановского, Приволжского, Икрянинского и Лиманского районов Астраханской области.

 

Толстолобики в западных подстепных ильменях

55

Толстолобики в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

50

Амур белый в Волго-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне (кроме западных подстепных ильменей)

75

Амур белый в западных подстепных ильменях

40

Амур белый в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

50

Синец

19

Синец в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

26

Судак в Терско-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне (кроме внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения Республики Дагестан)

43

Судак во внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Дагестан

41

Судак в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

40

Судак

37

Щука

37

Щука в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

40

Щука в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области

32

Сом пресноводный в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

90

Сом пресноводный

60

Морские виды рыб

Сингиль

24

Килька анчоусовидная

7

Килька большеглазая

7

Килька обыкновенная

6

Сельдь долгинская

24

Сельдь аграханская

20

Пузанок большеглазый

20

Пузанок каспийский

16

Ракообразные

Раки в Волго-Ахтубинской пойме, за исключением Волгоградской области

9

Раки в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области, в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

10

Раки в западных подстепных ильменях

9

 

 

 

промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

 

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

 

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

 

 

 

добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 35, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

[ATTACH=CONFIG]n14991[/ATTACH] голодный был :lol:

conv_2066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Маленькую рыбку стараюсь не трогать. Но маска в воде увеличивает вроде стреляешь по более менее крупной а достаёшь совсем малёк.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza
Минимальный размер рыб для Смоленской области: 30.33.3. минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):

 

запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 35. [TABLE=class: text_table]

Наименование водных биоресурсов

Промысловый размер, см

 

 

Сельдь-черноспинка

24

Кутум

35

Усачи

52

Полупроходные и речные виды

Сазан

40

Сазан в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками и Волго-Ахтубинской поймы в пределах Волгоградской области, в Сарпинских озерах на территории Республики Калмыкия

35

Лещ (за исключением Терско-Каспийского рыбохозяйственного подрайона)

24

Лещ в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками, в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области, в Терско-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне

27

Жерех

32

Жерех в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

35

Вобла

17

Красноперка

17

Красноперка в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками и в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области

14

Линь

22

Карась

20

Карась в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками и в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области, в Сарпинских озерах на территории Республики Калмыкия

15

Густера

15

Чехонь

22

Толстолобики в Волго-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне (кроме западных подстепных ильменей)Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 19 апреля 2016 года)

75

________________

Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 19 апреля 2016 года) Западные подстепные ильмени (озера) Наримановского, Приволжского, Икрянинского и Лиманского районов Астраханской области.

 

Толстолобики в западных подстепных ильменях

55

Толстолобики в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

50

Амур белый в Волго-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне (кроме западных подстепных ильменей)

75

Амур белый в западных подстепных ильменях

40

Амур белый в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

50

Синец

19

Синец в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

26

Судак в Терско-Каспийском рыбохозяйственном подрайоне (кроме внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения Республики Дагестан)

43

Судак во внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Дагестан

41

Судак в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

40

Судак

37

Щука

37

Щука в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

40

Щука в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области

32

Сом пресноводный в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

90

Сом пресноводный

60

Морские виды рыб

Сингиль

24

Килька анчоусовидная

7

Килька большеглазая

7

Килька обыкновенная

6

Сельдь долгинская

24

Сельдь аграханская

20

Пузанок большеглазый

20

Пузанок каспийский

16

Ракообразные

Раки в Волго-Ахтубинской пойме, за исключением Волгоградской области

9

Раки в Волго-Ахтубинской пойме в пределах Волгоградской области, в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками

10

Раки в западных подстепных ильменях

9

 

 

 

промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 35, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

 

 

Это что, мне теперь всю мою рыбу отпускать.... А кукан в воде считается естественной средой обитания))))

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Маленьких не трогаю ,но они хады сами пристают ко мне под водой ,отбиваюсь как могу ,и не как тоже могу .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×