Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
16.11.2020 в 11:41, Ржавый сказал:

Штрафы с камер за телефон и ремень
Нововведение касается Москвы. Штрафы начнут рассылать уже в ближайшее время. Нейросеть научилась безошибочно выявлять на кадрах признаки нарушения, говорят власти
На столичных дорогах появятся дорожные камеры, фиксирующие непристегнутый ремень безопасности, а также использование мобильного телефона за рулем. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

За непристегнутый ремень водителей наказывают штрафом в 1000 руб., за разговоры по телефону и использование гаджета за рулем — на 1500 руб. Оба штрафа можно будет оплатить со скидкой 50%. В тестовом режиме камеры начали фиксировать эти нарушения в февраля 2020 г. Но штрафы пока не выписывают.
О старте фиксации нарушений с последующим оформлением постановлений столичные власти, скорее всего, сообщат отдельно. В ЦОДД уточнили, что фиксация таких нарушений может начаться только после всех испытаний, подтверждающих, что программное обеспечение и заложенный в нем алгоритм способны корректно фиксировать такие случаи.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5f9fd2669a79474d90629491

https://yandex.ru/turbo/autonews.ru/s/news/5fb7e4ef9a7947d214a54f49

Комплексы фиксации непристегнутого ремня и разговоров по телефону в Москве установлены по следующим адресам:

1. ТТК,внутренняя сторона, д.5с.5 по ул. 2-я Бауманская 
2. Садовое кольцо, внутренняя сторона, напротив д.3с.5 по Сухаревской пл. 
3. СВХ, д.19ас.4 по 1-й ул. Измайловского Зверинца 
4. СВХ, напротив д.23 по Окружному приезду 
5. Мичуринский проспект, д.80
6. Звенигородское ш., д. 9 по 3-у Силикатному проезду
7. Проектируемый проезд 7031, ООТ "Летово", Сосенское поселение 
8. Вернадского проспект д. 7 в центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Новые штрафы, уже скоро:hahaha:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Мэрия Москвы поздравляет всех москвичей с Новым годом! Тем более есть большой повод для радости! Зона платной парковки в Москве будет расширена  о чем просят сами москвичи. Особенно радует любима народом партия  «Единая Россия» 

Цитата

В тех муниципалитетах, где «Единая Россия» в большинстве, всегда голосуют за платные парковки.


И конечно все для народа

планируется организовать не традиционные платные места, а специальные для резидентов. Они должны быть недоступны другим автомобилистам даже за деньги.


То есть если я возьму и захочу купить место в часе ходьбы от дома я не смогу этого не сделать! Вот как обо мне заботятся! Даже если я и захочу крендель выкинуть то не смогу и все для моего блага!
https://www.kommersant.ru/doc/4635575?from=vybor

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Сейчас то ли принимают (то ли уже приняли)закон о всяком навесном и нестандартном оборудовании на ТС, в марте грядут облавы и репрессии. 

У меня пока из "запрещёнки" фаркоп, придётся демонтировать выступающую часть. 

Да, и ещё. Где и как можно будет узаконить свои нестандарты? Только в ГИБДД или можно будет через госуслуги?

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

В 2020 году ГИБДД вынесла в отношении автовладельцев с помощью камер более 145,5 млн штрафов, что почти на 20% больше, чем годом ранее. Данные предоставили “Ъ” в МВД России. Чаще всего штрафовали за превышение скорости, нарушение требований знаков и разметки, проезд на красный сигнал светофора и нарушение правил расположения автомобиля на дороге. Количество пьяных на дорогах осталось почти на прежнем уровне — выявлено чуть более 550 тыс. таких водителей.

https://www.kommersant.ru/doc/4692343

Уже совершенно очевидно что все эти камеры никакого отношения к безопасности не имеют. Государство занялось и давно поборами.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИШАНЯ-МОСКВА
15.02.2021 в 12:56, 458mike сказал:

В 2020 году ГИБДД вынесла в отношении автовладельцев с помощью камер более 145,5 млн штрафов, что почти на 20% больше, чем годом ранее. Данные предоставили “Ъ” в МВД России. Чаще всего штрафовали за превышение скорости, нарушение требований знаков и разметки, проезд на красный сигнал светофора и нарушение правил расположения автомобиля на дороге. Количество пьяных на дорогах осталось почти на прежнем уровне — выявлено чуть более 550 тыс. таких водителей.

https://www.kommersant.ru/doc/4692343

Уже совершенно очевидно что все эти камеры никакого отношения к безопасности не имеют. Государство занялось и давно поборами.

Совешенно верно .  пока  растет количество  штрафов ,   а  потом  людям  по карману  ударит  и  будут  и правило  ПДД  и  будут  меньше  нарушать :) ,  и меньше  аварий  будет .

12.02.2021 в 11:33, Юракен сказал:

Сейчас то ли принимают (то ли уже приняли)закон о всяком навесном и нестандартном оборудовании на ТС, в марте грядут облавы и репрессии. 

У меня пока из "запрещёнки" фаркоп, придётся демонтировать выступающую часть. 

Да, и ещё. Где и как можно будет узаконить свои нестандарты? Только в ГИБДД или можно будет через госуслуги?

таких  ужесточений  со стороны  сотрудников  ГИБДД  С  1 МАРТА   не  слышал .  ( брат  работает  в ГИБДД )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
12.10.2020 в 13:56, 458mike сказал:

Ездить по Москве на машине просто невозможно. Приходится следить за тотальной разметкой, знаками, в навигатор, а когда смотреть на дорогу и управлять автомобилем? Проехав вчера поздно вечером по Москве, я схватил нервяк от ликсутовской оптимизации автомобилистов по классовому признаку. Сколько штрафов набрал не знаю, но чувствую, что будут. Город стал очень неуютный, а камеры по три на каждом столбу, даже в парках, не говоря про магистрали. 

Зажрались вы, дорогие мои москвичи

Давно пора понять, что москвичей пересаживают на общественный транспорт. 

Мировому автопрому приходит конец, читайте г-на Шваба, ежели доселе ничего путного не читали, то это вразумит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
27 минут назад, МИШАНЯ-МОСКВА сказал:

Совешенно верно .  пока  растет количество  штрафов ,   а  потом  людям  по карману  ударит  и  будут  и правило  ПДД  и  будут  меньше  нарушать :) ,  и меньше  аварий  будет .

Да не будет меньше аварий, по карману очень давно всем ударило - а воз и ныне там и всегда там будет. Кроме того в Москве сейчас специально создаются условия чтобы было невозможно доехать из точки А в точку В не нарушив правил ПДД. Логика  очень проста есть машина -  то плати и плати много!

Так что  желаемый результат сейчас от камер и штрафов  - это совсем не безопасность, а поборы населения с помощью штрафов. Не надо путать божий дар с яичницей.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 4
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Аварии делают те, кто не соблюдает правила дорожного движения. 

Эти правила кровью писаны, и если тебе и они жить мешают, то лучше продай машину. Никого не укокошишь, спать спокойно будешь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
21 минуту назад, Melekhoff сказал:

Аварии делают те, кто не соблюдает правила дорожного движения. 

Эти правила кровью писаны, и если тебе и они жить мешают, то лучше продай машину. Никого не укокошишь, спать спокойно будешь. 

Благими намерениями выложена дорога сам знаешь куда! Я тебе уже советовал покрутиться в Москве пару  - тройку дней, а еще лучше неделю - уверяю тебя наступит просветление и озарение. Посмотришь на мир другим взглядом.  

И кстати не надо путать ПДД И НЕВОЗМОЖНОСТЬ их соблюдения. 

Очень простой пример едешь ты со скоростью 90 км час по трассе с обоих сторон лесополоса стоит знак населенный пункт и сразу за ним камера. Скорее всего даже среагировать не успеешь - просто потому что домов нет - они только через 500 метров будут. В Америке такие вещи называются скоростные ловушки и применяют там их очень давно НО!! ВЕСЬМА  умеренно. Мы же очень успешно освоили их опыт и применяем эти скоростные ловушки везде где можно и где нельзя. Никакого отношения к безопасности движения это не имеет!!!

Я уже не говорю про знак ремонтные работы и ограничения в 30- 40 км я впервые столкнулся с этим в 1999 году когда в Ростов на Дону ездил Дорога 3 полосы в одну сторону 3 в другую никаких следов ремонтных работ нет и в помине но стоит знак ремонтные работы и ограничение в 30 км и все без исключения едут 30 так как все знают что засада. 

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×