Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Fisher_spb

все верно не лищним будет напомнить важность ТБ

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
хотелось бы чтобы на форуме администрация запостила тему, где были перечислены все трагические случаи (как это существует среди дайверов и фридайверов) и обстоятельства гибели.
см. http://people-water.ru/showthread.php?t=401

в первом сообщении есть ряд ссылок на форумы, где такая информация выкладывается.

к сожалению админ Дайврайта филонит иногда, и периодически форум становится недоступен.

фактически создано "зеркало" этих тем здесь: http://diveforum.spb.ru/viewforum.php?f=83

 

если очень надо, я конечно могу и сюда скопировать их... но это работы на неделю примерно (столько у меня ушло на перенос на Питерский форум)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kai
на счет полного бреда аккуратней и без личных нападок :bayan:

я лично знаю несколько человек кто лезет под воду на заготовку, люди разные и отношение к ПО разное...

 

я на заготовку , все лето на рыбе сижу , в пределах разумного

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kai

на счет ТБ , это очень надо чтобы прижало по здоровью, чтобы подвох под воду не полез и не думают о то что кому то потом больно будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Тема превращается в разговор о смысле жизни , каждый определяет для себя сам , я считаю , что " так лучше чем от водки или простуд". Но конечно соизмерять риски ,безусловно, нужно и желательно делать это на берегу. И ещё очень важно не гнаться за остальными, бывает ,когда ныряешьв компании более опытных охотников, хочется показать что ты не хуже, а без тренировки это чревато. А задача более опытных контролировать эту броваду.

Конечно тема безопасности должна быть самой обсуждаемой в нашем сообществе.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
хотелось бы чтобы на форуме администрация запостила тему, где были перечислены все трагические случаи (как это существует среди дайверов и фридайверов) и обстоятельства гибели.

именно разобранные потом обстоятельства гибели помогут всем избегать экстренных ситуаций и быть уроком для всех кто одел маску, ласты и взял в руки ружье.

 

собрать инфу с известных источников думаю не проблема, а вспомнить обстоятельства и дать свою аннотацию возможных причин гибели полагаю найдутся знающие и помнящие.

 

Очень хорошая идея , такая тема просто необходима. Раньше в журналах МПО на последних страницах писали некролог о охотниках .Так в пямять отложилось навсегда а конкретно причины трогедии .И что то погибших новичков не препоминаю ,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Писать-не писать? Однозначно - да! Не всех остановит, но хоть несколько жизней спасет - уже результат. Критика зачастую воспринимается в штыки. Мол не ийух учить , мы бессмертные......... . Примеры тоже нужны. В любом виде. Хотя..... Несколько раз уже сталкивался с теми, кто видел фото-видео последствий на известном "Металлическом форуме" и все же попадал и порой в переделки из просмотренных тем. Есть конечно ситуации, когда попадаешь , как говорят, на ровном месте и понимание таких моментов приходит с опытом. Сколько раз на ютубе проскальзывало в комментах сожаление о том, что нельзя закрывать видео с нарушением ТБ и это по-прежнему не возможно, а жаль. Сам всегда пишу авторам таких роликов . Иногда это действует (со слов лихачей) Уже хорошо.

По рыбозаготовке - есть такое явление. Сам в последнюю поездку перед льдом заполняю морозилку в некоторой степени наряду с овощами и фруктами. И не по причине окупаемости самой поездки , а потому, что рыбу не покупаю, желание давным давно пропало. Насмотрелся , каковы ее хранение и доставка до прилавка.

Что касаемо ликбеза - только не у нас , в СНГ. Поскольку большинство его будет проходить или формально или за некую денежку, без присутствия. Как и получают права, разрешение на оружие и т.п. Вряд ли эта мера будет хоть несколько действенна.

Как-то так.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

В жизни были, есть и будут адреналинщики (джамперы, бейсеры, стритрейсеры и еще много прочих...) Кто-то успевает уразуметь, что жизнь - штука бесценная, а кто-то не успевает....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
Очень хорошая идея , такая тема просто необходима. Раньше в журналах МПО на последних страницах писали некролог о охотниках .Так в пямять отложилось навсегда а конкретно причины трогедии .И что то погибших новичков не препоминаю ,
дубль два - http://people-water.ru/showthread.php?p=103594#post103594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×