Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л

А чего тут не понятного то всё там разжёвано :so_happy:.

Любой клапан - доп сопротивление вдоху - мешает качественной подготовке следующему нырку - а это увеличивает шансы словить Блэк потом в перспективе.

Если трубку во рту - то воду из неё за Тебя никто не будет выплёвывать когда Ты будешь в нирване - а это утопление и смерть.

Грузы правильно надо ставить - чтобы тельце выносило мордой вверх - может быть повезёт и очнувшись увидишь Солнце а не Архангела Гавриила.

 

Зы а вот интересно кто же выдул воду у Докучаева из трубы за него, ну когда Он словил таки Блэк и был мордойфайсом вниз что то Он путается в показаниях :hahaha:...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

[quote=Дмитрий-Л;106385

Зы а вот интересно кто же выдул воду у Докучаева из трубы за него, ну когда Он словил таки Блэк и был мордойфайсом вниз что то Он путается в показаниях :hahaha:...

 

Так блек он может и после всплытия наступить , после нескольких вдохов

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Так блек он может и после всплытия наступить , после нескольких вдохов

 

Да может быть и так было.

Антонов вон видишь что рассказал . 2-3м зеркало было. А потом лежит на спине солнце светит в левый глаз.

А Док вроде больше упирал что ружья с горбылём в руках не оказалось и чемпионство тю-тю.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
А чего тут не понятного то всё там разжёвано :so_happy:.

Любой клапан - доп сопротивление вдоху - мешает качественной подготовке следующему нырку - а это увеличивает шансы словить Блэк потом в перспективе.

Если трубку во рту - то воду из неё за Тебя никто не будет выплёвывать когда Ты будешь в нирване - а это утопление и смерть.

Грузы правильно надо ставить - чтобы тельце выносило мордой вверх - может быть повезёт и очнувшись увидишь Солнце а не Архангела Гавриила.

 

Зы а вот интересно кто же выдул воду у Докучаева из трубы за него, ну когда Он словил таки Блэк и был мордойфайсом вниз что то Он путается в показаниях :hahaha:...

А ты пробовал таким образом разместить груз чтобы всплыть лицом вверх ? И чтобы было комфортно охотиться?

А чтобы вдохнуть, нужно спева выдоххнуть, и вот именно когда человек плавает лицом вниз с трубкой во рту шансов у него поболее будет

Поэтому с моей точки зрения логика и здравый смысл н стороне Докучаева

Но никого не агитирую!!

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
А ты пробовал таким образом разместить груз чтобы всплыть лицом вверх ? И чтобы было комфортно охотиться?

А чтобы вдохнуть, нужно спева выдоххнуть, и вот именно когда человек плавает лицом вниз с трубкой во рту шансов у него поболее будет

Да. Всё у меня как в Сталкере на сегодня.

Видео изучи там всё разжёвано досконально.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Да. Всё у меня как в Сталкере на сегодня.

Видео изучи там всё разжёвано досконально.

 

То что на видео про развесовку не догма а всего лишь теория. Одна из.

Я например пробовал развесится чтобы вслыть лицом вверх. Во первых неполучилось лицо в воде, во вторых нет комфорта и отдыха полноценно не получается.

Повторяю никого ни к какому способу не агитирую!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Посморел всю лекцию - безусловно интересно и полезно , понравилась подача информации , все на доступном языке ,легко воспринимается - респект .

Вот у меня такой вопрос : нырок /отдых -1/2 ,а на больших глубинах вообще 1/3 , а если например охота на легке , допустим сплавом глубины 2-4 метра и выход на верх в середине зоны комфорта

Можно ли в таком случае сокращать отдых до 1/1 ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Посморел всю лекцию - безусловно интересно и полезно , понравилась подача информации , все на доступном языке ,легко воспринимается - респект .

Вот у меня такой вопрос : нырок /отдых -1/2 ,а на больших глубинах вообще 1/3 , а если например охота на легке , допустим сплавом глубины 2-4 метра и выход на верх в середине зоны комфорта

Можно ли в таком случае сокращать отдых до 1/1 ?

А у тебя через 3 часа такого режима голова не начинает болеть. Нет - тогда правильно.

Я так люблю 40 сек - 1 мин. Или 1 мин - 1.45-2.15 но бывает и болеть начинает внесу теперь корректировки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
А у тебя через 3 часа такого режима голова не начинает болеть. Нет - тогда правильно.

Я так люблю 40 сек - 1 мин. Или 1 мин - 1.45-2.15 но бывает и болеть начинает внесу теперь корректировки.

 

Да ,нет - ничего не болит:pardon: да там и сил особоне тратишь - ластами больше подруливаешь чем гребешь , а гдето через час полтора достаточно вынырнув сделать 5-6 вдохов и опять нырок , на ямах правда ритм сбивается , но минут через пять , как по меляку пошел - опять все востанавливается

Нырки где то 20- 25 секунд , то есть гдето на середине времени от первого позыва на вдох - так просто гораздо больше обследуешь если бы 1/2

Может так и нельзя ???

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Посморел всю лекцию - безусловно интересно и полезно , понравилась подача информации , все на доступном языке ,легко воспринимается - респект .

Вот у меня такой вопрос : нырок /отдых -1/2 ,а на больших глубинах вообще 1/3 , а если например охота на легке , допустим сплавом глубины 2-4 метра и выход на верх в середине зоны комфорта

Можно ли в таком случае сокращать отдых до 1/1 ?

 

Сам практикую сплавы и именно такую схему.

В миру это именуют пулеметной нырялкой.

Тоже интересна оценка опытных подвохов, с практикой более 70% в сплавах

 

Ныряние без трубки в таком ритме...приведет к рваным циклам и уменьшению времени задержки. Пробовал использовать сам, не прижилось. С трубкой как капитан, не вынимаю.

А при использовании клапана сифонного, количество воздуха на очистку трубки от воды минимально

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×