Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?

    • Я не матерюсь вообще.
    • Не матерюсь при детях и женщинах
    • Матерюсь но только в экстренных случаях
    • Маты вставляю для связки слов.
    • На мате разговариваю!


Рекомендованные сообщения

kampox

матерюсь.. и не считаю это чем то таким зазорным.. естественно там где не нужно материться - не матерюсь.. но в компании друзей, особенно с теми кому доверяешь, материться - святое дело.. а я доверчивый))

 

да я бы и сейчас с удовольствием сматерился бы, но тут нельзя)) поэтому не буду..

Изменено пользователем kampox
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Кстати!Ничего нового не скажу(может уже за 14 стр. сказали).Русский Язык Самый Короткий в Бою!!!

Давно уже доказано:английскими учёными:.

Там где Сэры и Пэры будут долго обьясняться....Ваня скажет кратко и лаконично!

:Санёк ебашь правого:!:Коля,я становлюсь в правую хуеверть,следи:!

PS!Летаю на Авиасимуляторе:Ил-2:...в Артиллерии,Пехоте другие термины...

PSPS!!Ещё раз повтор!Не люблю мата в повседневной жизни!Но...когда увлечёшься в:полёте:...прощаю матершинников,сам как то обхожусь без Великого и Могучего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей-73

Как говаривал покойный Трахтенберг, есть нецензурная брань, а есть ненормативная лексика. Первое - ужасно весьма, а второе - неотъемлемая часть языка! ))):divan:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Резниче, а вот у нас двор (да и вообще город) был "понятийный", мат не приветствовался. Считалось неблагородно, типа "мужики" матерятся.

У нас и стенка на стенку и район на район никогда не видел и не слышал, чтобы было. Хотя, может и не Россия как таковая. Ну и чего греха таить, мне частенько стыдно было за приезжих из России: развязность, мат, пьянь, блуд...

Родился и вырос в Махачкале.

 

Мне тоже стыдно за соплеменников у которых развязаность , мат, пьянь ,блуд...... И все таки Дагестан это совсем ни средняя полоса России!

Изменено пользователем сергей резниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Мне тоже стыдно за соплеменников у которых развязаность , мат, пьянь ,блуд...... И все таки Дагестан это совсем ни средняя полоса России!

Да. Но материлист там меньше. Греха, чего уж тут, думаю не меньше было, но есть один нюанс-как и матерную брань его нигде не афишировали. В этом плане на Востоке всегда шифровались как могли (хотя шило в мешке не утаишь, но все же):))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Кто бы спорил, но мы о мате. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваван

Я о том, что не надо белить один народ и чернить другой. Не в моей семье, не в семьях моих знакомых и друзей матерится не принято. Это не значит что я не использую крепкие слова, надо знать где и когда. И при экстренных обстоятельствах позволяет быстро и точно координировать действия, что в отсутствии мата крайне затруднительно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
Резниче, а вот у нас двор (да и вообще город) был "понятийный", мат не приветствовался. Считалось неблагородно, типа "мужики" матерятся.

У нас и стенка на стенку и район на район никогда не видел и не слышал, чтобы было. Хотя, может и не Россия как таковая. Ну и чего греха таить, мне частенько стыдно было за приезжих из России: ...

Дима...я к стыду своему пока читал уверен был что концовка будет про Ерусалим ёптыть..:mosking::friends:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
Я о том, что не надо белить один народ и чернить другой. Не в моей семье, не в семьях моих знакомых и друзей матерится не принято. Это не значит что я не использую крепкие слова, надо знать где и когда. И при экстренных обстоятельствах позволяет быстро и точно координировать действия, что в отсутствии мата крайне затруднительно.

Ваван... Уж чего-чего, а в Дагестане много национальностей, и культура межнациональных отношений на высочайшем уровне, поверь, там есть чему поучиться. Первый вопрос там, как правило, "какой ты нации", и это абсолютно нормально.

Если в человеке национализм отсутствует-то он отсутствует. Вот во мне он стопудово не присутствует.

За мат-я знаю, что это, откуда и для чего, и почему теперь к нему такое отношение. Но это другая тема. Кто ищет-тот всегда найдет.

Кто использует мат, как правило обладает скудным словарным запасом. Это общеизвестный факт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

придерживаемся темы, не материмся, аккуратней с национальными вопросами... сообщения не по теме перенес в болталку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×