Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. МАТЕРШИНЩИНА наше отношение к ней?

    • Я не матерюсь вообще.
    • Не матерюсь при детях и женщинах
    • Матерюсь но только в экстренных случаях
    • Маты вставляю для связки слов.
    • На мате разговариваю!


Рекомендованные сообщения

morekop
Как говаривал покойный Трахтенберг, есть нецензурная брань, а есть ненормативная лексика. Первое - ужасно весьма, а второе - неотъемлемая часть языка! ))):divan:

 

Походу за сокращения в "неотъемлемой части языка" русского мне уже присунули красную карточку. Вот это и есть - "правда жизни" при красноречивых примерах и оборотах могучего..:lol::lol::lol:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Походу за сокращения в "неотъемлемой части языка" русского мне уже присунули красную карточку. Вот это и есть - "правда жизни" при красноречивых примерах и оборотах могучего..:lol::lol::lol:

 

если не хотите что бы Вам прис... выдавали предупреждения, придерживайтесь правил форума: http://people-water.ru/showthread.php?p=81312#post81312

п.2.2.

кстати уже второе за мат

кстати, можно отредактировать свое сообщение с нарушением;)

далее по теме:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
если не хотите что бы Вам прис... выдавали предупреждения, придерживайтесь правил форума: http://people-water.ru/showthread.php?p=81312#post81312

п.2.2.

кстати уже второе за мат

кстати, можно отредактировать свое сообщение с нарушением;)

далее по теме:bayan:

 

Цензура под видом правил форума! :mad: Считаю,( что без того что обсуждается(мат), тема полностью раскрыта не будет. Предлагаю, каждое матерное слово, обсуждать отдельно в отдельной теме..:);)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

А как же Пушкин , Есенин ,Высоцкий , и многие еще ,это же наши Русские , всемирные поэты песеники , классика .:confused:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
А как же Пушкин , Есенин ,Высоцкий , и многие еще ,это же наши Русские , всемирные поэты песеники , классика .:confused:

Славик, а ты, оказываццо, не только строитель, но ещё и знающий литературавед!?:blush:;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Золотые слова! Нее я не про мат а про высказанную мысль. Между тем, поборники нравственности и противники матерщины молчат, почему нельзя разговаривать матом? Не одного аргумента и обоснования. Молчат! Нельзя и все! Почему нельзя то??? Я так скажу! Что хрен бы Вы выжили, в простом Казанском дворе если бы не могли красиво и витиевато, с достоинством, и без хамства не обижая собеседника(ов), разговаривать на Великом и Могучим языке, который называют матом.... А впрочем, думаю и в других Российских дворах, тоже надо было уметь общаться применяя слова ,которые некоторые называют бранными....

Тут уже дело каждого,сугубо индивидуально... Друг гаишник,зам командира батальона,по техчасти

(зампотех),на нем(мате)разговаривает,не взирая на присутствие женщин и детей... Реально ухо режет и тошнит от этого,он матерится(точнее разговаривает),а мне дискомфортно и стыдно,даже не знаю почему(может воспитание)... Другой пример,вместе в конторе работали,был мужик возрастной(ныне покойный),бывший таксист... Душа компании,в исполнении которого,мат вообще не ощущался,а только дополнял и украшал речь,делал ее более смешной и красочной...

Вот и парадокс,первый с парой высших образований,а второй 8 классов и авто школой ...

А какая разница... Мат,зло и плохо,но если не переусердствовать и изредка,чтобы не стеснять других.... Он есть и от этого никуда не деться... Тут уже внутренняя культура каждого индивида,в том числе и на генетическом уровне,остальное формирует среда и бытие...

Есть научные доказательства того,что мат портит карму,ауру человека,приводит к деградации сознания и речи,вредит здоровью... Церковь ,причем любая ,тоже говорит об этом....

Но,ударив молотком,по пальцу... Цензурные и литературные слова,странным образом в этот момент,не приходят на помощь...:confused::pardon:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Пункт 1: Дурное дело-нехитрое. (Русская народная поговорка)

Кто болен этой болезнью (матерщиной), и этого не осознаёт, пусть попробует хотя бы день провести без мата. Некоторых отрезвляет. Ибо не выходит, как правило.

Далее-за классиков пера: они грешны были и не только в матерщине. Тут момент такой-матом все могут (см пункт 1), а вот написать столько произведений, поднимающих чистый, без скверны, великий и могучий на недостижимые остальным народам высоты-это вы попробуйте сами. Слабо?

P.S. Чтобы кто там чего не подумал-грешен я по этой части. Так, помню загибал, думая что это "типа круто, модно и всё такое". Но протрезвел. Чего и всем желаю. Дети как правило спасают, вразумляют. Они-чистые ангелочки, их мазать скверной как-то совершенно не хочется, да и никого из окружающих. Всем мир.

Изменено пользователем Melekhoff
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Пункт 1: Дурное дело-нехитрое. (Русская народная поговорка)

Кто болен этой болезнью (матерщиной), и этого не осознаёт, пусть попробует хотя бы день провести без мата. Некоторых отрезвляет. Ибо не выходит, как правило.

Далее-за классиков пера: они грешны были и не только в матерщине. Тут момент такой-матом все могут (см пункт 1), а вот написать столько произведений, поднимающих чистый, без скверны, великий и могучий на недостижимые остальным народам высоты-это вы попробуйте сами. Слабо?

P.S. Чтобы кто там чего не подумал-грешен я по этой части. Так, помню загибал, думая что это "типа круто, модно и всё такое". Но протрезвел. Чего и всем желаю. Дети как правило спасают, вразумляют. Они-чистые ангелочки, их мазать скверной как-то совершенно не хочется, да и никого из окружающих. Всем мир.

Так почему скверна, почему нельзя, почему слух режет....? ПОЧЕМУ?????? Ну ни кто

б...дь не знает и объяснить не может!!! Нельзя! Нельзя! Да пиз...ец какой то!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Так почему скверна, почему нельзя, почему слух режет....? ПОЧЕМУ?????? Ну ни кто

б...дь не знает и объяснить не может!!! Нельзя! Нельзя! Да пиз...ец какой то!

 

да можно... можно... так же, как и можно идти по улице и ссать на ходу, бросать бычки и прочий мусор, горланить песни по ночам, врубать музон на полную... У каждого свое понятие того, что хорошо, а что плохо...:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×