Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

kampox
А как у них с водостойкостью? За беляком по лесу иногда и ручьи плохозамерзающие в оврагах преодолевать приходится... Я пока для зимней охоты использую эва с качественным многослойный чулком... 10 часов на ногах, ноги и носки сухие, весь конденсат скапливается изнутри на эва... Ну и броды не страшны... :pardon:

 

специально конечно не замерял, но короткие броды тоже приходится преодолевать регулярно.. ну возможно, что если в них постоять пол часа в воде то скорее всего они протекут по швам, но утверждать не буду, не пробовал..

до них я тоже несколько лет ходил в сапогах из эвы.. и они кстати тоже не панацая от бродов)) все зависит от глубины этого самого брода и если уж начерпал, то все равно придется их снимать и сливать воду.. года три назад я так провалился в ручей от родника, прямо стоя на лыжах, одну лыжу затащило под лед, начерпал полные сапоги, кое как выбрался, снега по пояс, лыжи обледенели, идти на них уже было невозможно.. благо от машины ушел еще не так далеко.. а в машине у меня всегда есть запасной комплект одежды и даже лыж.. переоделся и продолжил охотиться..

в принципе в эве меня тоже все устраивало, но в них есть два больших недостатка..

1. ноги за охоту все равно сыреют, термоноски не спасают, это заметно по коже на ногах - морщится.. я даже раньше всегда выезжал из дома в кроссовках и сапоги надевал только непосредственно перед охотой, так же и после охоты, первым делом старался как можно быстрее их снять и надеть сухую обувь.. мои ноги влагу сразу чувствуют, нытьем в сутавах)) .. ичиги же надеваю и снимаю только дома, носки после охоты реально сухие..

2. в сапогах из эвы блокируется голеностоп, ломается техника ходьбы на лыжах, это становиться больше похоже на ходьбу в снегоступах и естественно устаешь при этом гораздо быстрее.. само крепление в сапогах с толстым носком как бы не дает возможности цеплять их самым кончиком, приходится сдвигать ремешок ближе к основанию стопы и это тоже очень сильно отражается на технике.. и мне как бывшему лыжнику, путь даже и любителю - это очень важно.. и если с подвижностью голеностопа еще как то можно решить, есть сапоги где низ из эвы а верх из материала, то с креплением уже сложнее что то придумать..

 

вообще не знаю как по надежности и сколько они у меня проходят, но пока от этих ичиг у меня только позитив, что нельзя сказать о лыжах этого же производителя из четырех пар купленных нами, три уже треснули..(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Взял себе вот такие кроссовки легкие Keen marshall

 

Тоже примкнул к распродаже :pardon:...

 

20472987_m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

Идем мы с другом этой весной по фазану. Я во все тяжкие лезу по тернам по траве по пахоте... в общем везде где добыча прячется. А мой бодрый друг чет по тропинкам только передвигается. Ну дело его не найдет не стрельнет... В общем спросил а чего ты там не проверил да там не прошел да туда не пошел...там же могло сидеть... А он мне и отвечает знаеш сколько мои штаны стоят))!? а сколько ботиночки со шнурками... В общем все я понял)) понты понтами а обувь и одежда на охоте расходный материал , на сезон на два максимум ! У меня берци армейские были так у них настом носки в бахрому превратились, бобавим туда сюда промокли отсырели, грязь, болотина, да всякое без разбору.... и нет крепкой армейской обуви. Трава летом так выгорает что за наждачку за раз идет, в терновнике надо добычу достать, порой ломишся как сайгак бешенный без остановок.. уйдет... штаны в клочья.... масхалат то в крови то в грязь упадешь когда крадешся то об дерево теранешся.... сезон другой это уже авангардное искуство! Я не осуждаю ботиночки за 9 т.р. только это не обувь для охоты ну или для охотников. Снаряжение для охоты должно обладать рядом качеств одно их них сезон выжила выбрось !

Конечно это мое сугубое мнение и мой опыт охоты где обувь одежда УБИВАЕТСЯ!!! на раз, или ходи по тропинкам и сиди в лабазе привезенный туда егерем на джипчике...

В прочем не мало важно а сколько человек охотится вообще!? Если сезон открыли и ты на охоте 4 дня в неделю это один критерий если два раза за сезон то другой...

Изменено пользователем Don
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

0Все таки сапоги из эва хоть и тёплые, но материал мягкий, при передвижения по лесу без лыж острыми сучками насквозь проколоть умудрился. Зимой это не беда, но по воде или талому снегу уже не подходишь - начнут протекать.

Решил провести ремонт по аналогии с шинами бескамерными.

Для начала купил резиновых грибов для ремонта шин, взял тип Г-1 7*38 мм. Клей для Эва у меня был.

0_a5952_5f1ab990_XXL.jpg

Удалил из пробоин обломки сучков, сверлом пятеркой рассверлил и зачистил канал. Насчитал в каждом сапоге по три пробоины

0_a5955_41b67ed9_XXL.jpg

Дремелем зачистил под грибок поверхность изнутри и обезжирил.

Так как ножка грибка была без направляющие стальной иглы, то приспособил дюбель шестёрку в качестве направляющей

0_a5956_ee933c6e_XXL.jpg

Обмазал клеем шляпу и часть ножки и установил грибки в пробоины.

0_a5953_4ace45ff_XXL.jpg

Вид изнутри сапога

0_a5954_321b1be4_XXL.jpg

 

P. S.

ОТМЕНИТЬ БАН DON'а!!!

Изменено пользователем OxotNic
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sesen***

Хмммм...

А не логичней было шляпки снаружи оставлять? :confused:

И ноге не мешают и давление на отверстие же снаружи будет при хотьбе...:pardon:

Сам принцип ремонта классный:so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Хмммм...

А не логичней было шляпки снаружи оставлять? :confused:

И ноге не мешают и давление на отверстие же снаружи будет при хотьбе...:pardon:

Сам принцип ремонта классный:so_happy:

 

не, не логичнее...снаружи шляпки содрать запросто можно. Ножки обрезаны вровень с подошвой, так что давление снаружи минимальное. Изнутри теплый чулок многослойный, так что ногой грибок не ощутить:pardon:

 

P. S.

ОТМЕНИТЬ БАН DON'а!!!

Изменено пользователем OxotNic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KZH

У меня эва и фарадей. Слав, вроде эва обычным суперклеем лечится, если конечно клок не вырвал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
У меня эва и фарадей. Слав, вроде эва обычным суперклеем лечится, если конечно клок не вырвал.

 

Пробовал я суперклей, но когда треугольником на мысу летние забродники пропорол, суперклей не особо помог. От него шов твердый получался и расходился... Вылечил такой сложный порез только склеиванием специальным клеем, плюс поверху заплатка из камеры.

 

P. S.

ОТМЕНИТЬ БАН DON'а!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

На осень прикупил мембранные кеновские высокие кроссы, в экстриме точка торговая День сурка. С неплохой скидкой. Вообще обувью Keen очень доволен.

Marshall Mid WP

1011535_3Q.jpg?itok=4QwYMaY_

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
На осень прикупил мембранные кеновские высокие кроссы, в экстриме точка торговая День сурка. С неплохой скидкой. Вообще обувью Keen очень доволен.

Marshall Mid WP

1011535_3Q.jpg?itok=4QwYMaY_

 

Кроссы отменно себя зарекомендовали на лесной охоте. Две недели в них бегал по лесу при температурах от +26 до - 3 - мембрана реально рабочая. Ноги сухие даже через 12 часов интенсивной хотьбы, причем мыл их дома прямо на ноге из шланга водой - не промокают вообще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×